ПВО РФ в свободном доступе

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
p.s. а вообще весело читать попытки товарищей отгородить Российскую армию со всеми элементами российской действительности от реальности. Фото не настоящие, С-300 не настоящие, радары не настоящие, часть расформирована, охрана есть, но помогала бабушке переходить дорогу, фото сделаны солдатом (видимо он был единственный на базе)

Вы слишком часто ищите внешний фактор. Вы считаете что во всём виноват заговор против нас, или например желание получить известность.

Но никто не обращает внимания на тот факт, что в стране, в которой нет порядка (с этим не поспоришь), нет его вообще, - порядка в армии быть не может просто в принципе.

И с базой ПВО, которую просто бросили - это ещё цветочки. О брошенных танках на Урале, противокорабельных ракетах на ДВ, ритэгах в Норильске я и не говорю.
а мне, в свою очередь, весело смотреть как людям в подкорку вьелась заветная фраза "просрали полимеры" и эти самые люди стараются свято верить в нее, и верят каждому слову, пускай и не подвердженному ничем, как маме родной, не требуют доказательств, ведь им и так уже все понятно, все так и есть, потому что не может быть у нас по другому, вот Ваша логика)
а я крайне не согласный с такой позицией)
Journeyman написал(а):
И с базой ПВО, которую просто бросили - это ещё цветочки. О брошенных танках на Урале, противокорабельных ракетах на ДВ, ритэгах в Норильске я и не говорю.
любите все мерять общей меркой?


КС написал(а):
Похоже был.



Меры по устранению недостатков в боевом охранении принимаются на территории одной из ракетных воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, после выложенных в интернете фотографий. Об этом сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.



Фотографии, сделанные на территории военного объекта, были опубликованы в ЖЖ zhigane еще 4 сентября, но оставались практически незамеченными, пока их не перепостили в нескольких других более популярных блогах.
емнип в той же статье и говорится, что часть фото сделана человеком с допуском)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ness написал(а):
вас правильно понял
Правильно
ness написал(а):
Такой подход вызовет увеличение стоимости конструкции
И может увеличить срок эксплуатации.
ness написал(а):
поршень может сопло ракеты повредить
Не может. Сейчас ракета так же стартует, без поршня только, но это тоже самое.
ness написал(а):
размер и масса тпч увеличатся
С чего бы это вдруг? Или точнее на сколько? на 10 кг? Это не серьёзно для общей массы.
ness написал(а):
скорость перезарядки комплекса уменьшиться
Не правда! Перезарежают заменой готовых ТПК, сами ТПК заряжают на заводе, и это очень долгий процесс.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
ness написал(а):
Lanteh написал(а):
Нет сделал бы что-то вроде поршня, который разделит тпк на вакумную и воздушную часть, и порохового заряда, в воздушной части.
И поршень будет выталкивать ракету, я вас правильно понял?)Такой подход вызовет увеличение стоимости конструкции + поршень может сопло ракеты повредить, размер и масса тпч увеличатся, значит придется ставить более мощную гидравлику, что опять же деньги и не малые, внутреннюю часть тпч придется делать чуть ли не зеркальной чтобы поршень норм в ней ходил, скорость перезарядки комплекса уменьшиться... В результате вы получаете кучу проблем

На ПТ ракета так и стартует почти, только не поршень а поршня.То есть пороховая катапульта, цилиндры вдоль ТПК, а штоки под ракетой. Давление создается пороховым аккумулятором давления (там он сначало выбивает крышку пенопластовую). Ракета с помошью катапульты подбрасывается в верх на 20 метров потом врубается движок.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Просмотрел внимательно второй блок, и складывается мнение. что часть и в самом деле боевая :-( На лицо все что для этого необходимо.. Единственно что удивляет, это то что ПТшки еще на дежурстве, плюс некоторые мелочи. Например насколько я знаю пусковые полуприцепы когда на дежурстве стоят то снимаются с тягачей.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

http://pvo.guns.ru/images/sa10/s300pu_.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И если все это правда то возникает вопрос как не разворовали все это? там ведь не только цветмет но и промышленное золото и другие драгметаллы? Там ведь они и в кабине боевого управления побывали... Пипец. по хорошому там дисбатом для многих пахнет
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
bocha написал(а):
емнип в той же статье и говорится, что часть фото сделана человеком с допуском)
Если они знают кто это сделал, то ему дорога за Урал "айсберги пилить", но ведь никого не поймали и не арестовали.
Может просто такая линия защиты?
Мол это наши раздолбаи всё в нет выложили.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
КС написал(а):
bocha написал(а):
емнип в той же статье и говорится, что часть фото сделана человеком с допуском)
Если они знают кто это сделал, то ему дорога за Урал "айсберги пилить", но ведь никого не поймали и не арестовали.
Может просто такая линия защиты?
Мол это наши раздолбаи всё в нет выложили.
И даже если предположить что снимал солдат, это всё равно не снимает ответственность за:
1) Отсутствие забора, и его убогое состояние.
2) Отсутствие табличек и предупреждений, типа "стой стрелять буду", или "запретная зона", "военная база вход воспрещён", "вход на территорию военной базы воспрещён, по нарушителям будет открыт огонь" или "территория охраняется служебными собаками" :grin: это мой любимый знак очень точный.
3) Присутствие посторонних на базе
4) Срач на базе.
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
Оскар написал(а):
Просмотрел внимательно второй блок, и складывается мнение. что часть и в самом деле боевая :-( На лицо все что для этого необходимо.. Единственно что удивляет, это то что ПТшки еще на дежурстве, плюс некоторые мелочи. Например насколько я знаю пусковые полуприцепы когда на дежурстве стоят то снимаются с тягачей.

Кто где там ПТ разглядел?)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

КС написал(а):
Во-во вот и я всё время видел только в штабелях.
Господин ZIXX, а Вы я так понимаю ПВО-шник?
Если да, то на чём служили?

ПС/ПМ Оператор ПБУ.
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
Я выше писал что позиции ПВО - проходной двор. Даже С-400 на 2008г. была огорожена только одним рядом колючки. Любители запреток умудрились и туда залезать. Но их как правило ловили. По крайней мере не одной "левой" фотографии позиции в инете я не видел.

Фотографий молодежи гуляющей по позициям С-300 в инете полно примерно с 2006г. Просто до этого такого резонанса не было.

2002г. развертывание ЗРДн С-300ПМ на новой постоянной позиции. Позицию худо -бедно построили. Практически хозспособом. Т.е. силами полка без привлечения строительных подразделений, последнее из которых в 1армии ПВО было расформировано в 2000г. Позиция была построена в основном из б/у ЖБИ изделий, вырванных на расформированной позиции С-300ПТ на внешнем кольце. Имевшейся колючки не хватало даже на одинарный периметр. Столбов под колючку не было вообще. Поэтому мотали колючку и столбы добывали из земли на расформированной в 80-х позиции С-25.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ZIXX написал(а):
2002г. развертывание ЗРДн С-300ПМ на новой постоянной позиции. Позицию худо -бедно построили. Практически хозспособом. Т.е. силами полка без привлечения строительных подразделений, последнее из которых в 1армии ПВО было расформировано в 2000г. Позиция была построена в основном из б/у ЖБИ изделий, вырванных на расформированной позиции С-300ПТ на внешнем кольце. Имевшейся колючки не хватало даже на одинарный периметр. Столбов под колючку не было вообще. Поэтому мотали колючку и столбы добывали из земли на расформированной в 80-х позиции С-25.
Вот против этогоя и возмущаюсь.
Дорогущие комплексы, до кучи секретные, в чистом поле.
Уж копеечную проволоку колючую и столбов 1000 шт. всяко можно было купить.
Ну и табличек пластиковых штук 200, чтоб с запасом, да на каждом углу.
Там залезут копатели, утащат и испортят имущества на бОльшие деньги.
И если сидеть тихо и сопеть, что мол часть не боевая, что свои провели, что этого не может быть, потому что этого не может быть. Так вот, если так дальше сидеть, то появятся кадры туристов на фоне "Тополь"-й, жарящих шашлыки на палубе авианосца, и т.д.
А так глядишь погудим немного, хоть одну часть в порядок приведут, а если в генштабе кого-то дрюкнут, то глядишь и все объекты, которые ещё военные, хотя бы забором огородят нормальным.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
ZIXX написал(а):
Оскар написал(а):
Просмотрел внимательно второй блок, и складывается мнение. что часть и в самом деле боевая :-( На лицо все что для этого необходимо.. Единственно что удивляет, это то что ПТшки еще на дежурстве, плюс некоторые мелочи. Например насколько я знаю пусковые полуприцепы когда на дежурстве стоят то снимаются с тягачей.

Кто где там ПТ разглядел?)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

КС написал(а):
Во-во вот и я всё время видел только в штабелях.
Господин ZIXX, а Вы я так понимаю ПВО-шник?
Если да, то на чём служили?

ПС/ПМ Оператор ПБУ.

А разве на фотках не с-300ПТ или ПТ-1? Уж точно не ПС/ПМ. И ПС и ПМ насколько я знаю (пусковые установки) смонтированны на шасси МАЗА и самоходные, а на фотках ПУ смонтированы на буксируемых полуприцепах. это неговоря о других особенностеях. В чем моя ошибка?
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
Lanteh написал(а):
Дорогущие комплексы, до кучи секретные, в чистом поле.
Уж копеечную проволоку колючую и столбов 1000 шт. всяко можно было купить.
Ну и табличек пластиковых штук 200, чтоб с запасом, да на каждом углу.
Там залезут копатели, утащат и испортят имущества на бОльшие деньги.
И если сидеть тихо и сопеть, что мол часть не боевая, что свои провели, что этого не может быть, потому что этого не может быть. .

Какое купить. пять -восемь лет назад деньги на обустройство позиций не выделялись вообще. В то время все стройматериалы добывались на расформированных позициях ПВО или бартером на солдатскую рабочую силу. На складах НЗ лежали каски произведенные в городе Сталинград , ржавые насквозь. Как и пулеметы ДШК начала 50-х на деревянных колесах. ЗИПа не было вообще. Тоесть чтобы поставить дивизион на БД нужно было ехать в другой полк, который не стоит на БД и брать нужные ячейки. А по окончанию БД ячейки возвращать. В 2002г из 23 подмосковных дивизионов С-300ПМ было боеготова треть, не более. Привезти все 23 дивизиона в БГ небыло возможности из-за отсутствия нужного количества исправных ячеек. Полное отсутствие сменных резиновых уплотнителей, из-за чего вода попадала внутрь аппаратных контейнеров и выводила из строя оборудование. Иногда доходило то того что в полку не было не одного исправного бензовоза, что бы произвести заправку техники. Грубо говоря в начале этого века в ПВО царила тотальная нищета и вся боеготовность основывалась на энтузиазме офицеров, обслуживающих технику.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Оскар написал(а):
А разве на фотках не с-300ПТ или ПТ-1? Уж точно не ПС/ПМ. И ПС и ПМ насколько я знаю (пусковые установки) смонтированны на шасси МАЗА и самоходные, а на фотках ПУ смонтированы на буксируемых полуприцепах. это неговоря о других особенностеях. В чем моя ошибка?

Косаемо ПУшек:

ПТ
60dd3c92edbf.jpg

b1aa822e7337.jpg



ПС
210ab9c17778.jpg

d85e16112d01.jpg


ПМ
f5d8717f8b2c.jpg

5b1629b4ae38.jpg


На С-400 ПУшки такие же как на ПМ


Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Выше постил фото, на котором последствия приложения кривых рук к сложной технике.

Три ПУшки и 12 ракет уничтожено. От одного Краза и ПУ осталась кучка металлолома, которая на заднем плане. Две других ПУ тоже в хлам.
На переднем плане ракета 48н6 ушедшая в землю по кормовые рули:
51bf36a4a09a.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ZIXX написал(а):
Выше постил фото, на котором последствия приложения кривых рук к сложной технике.
:Shok: Это что же такое надо сотворить, чтобы получить ТАКОЙ результат? :???:
Я много раз стрелял ЗРК "Волна" на ВМФ (30 лет назад). Промахи были, несходы, несрабатывания маршевого РДТТ, но ТАКОГО?!..... :Shok:
На "Отважном" (пр.61) емнип, в 1976г, маршевый на барабане сработал из-за отказа ПИМ (промышленность отбилась, сославшись на наведение паразитных токов в кабелях при работе РЛС - это в заэкранированном-то пространстве!- :-D - "Отважный", понятное дело, булькнул, поскольку его к берегу не хотели буксировать -народ на пляжах пугать.

Тут что, тоже нештатное срабатывание РДТТ?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
ZIXX написал(а):
Какое купить. пять -восемь лет назад деньги на обустройство позиций не выделялись вообще. В то время все стройматериалы добывались на расформированных позициях ПВО или бартером на солдатскую рабочую силу. На складах НЗ лежали каски произведенные в городе Сталинград , ржавые насквозь. Как и пулеметы ДШК начала 50-х на деревянных колесах. ЗИПа не было вообще. Тоесть чтобы поставить дивизион на БД нужно было ехать в другой полк, который не стоит на БД и брать нужные ячейки. А по окончанию БД ячейки возвращать. В 2002г из 23 подмосковных дивизионов С-300ПМ было боеготова треть, не более. Привезти все 23 дивизиона в БГ небыло возможности из-за отсутствия нужного количества исправных ячеек. Полное отсутствие сменных резиновых уплотнителей, из-за чего вода попадала внутрь аппаратных контейнеров и выводила из строя оборудование. Иногда доходило то того что в полку не было не одного исправного бензовоза, что бы произвести заправку техники. Грубо говоря в начале этого века в ПВО царила тотальная нищета и вся боеготовность основывалась на энтузиазме офицеров, обслуживающих технику.
пи**ец :( :( :(
а в настоящее время, как? есть предпосылки к изменению ситуации или все также?
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
bocha написал(а):
ZIXX написал(а):
Какое купить. пять -восемь лет назад деньги на обустройство позиций не выделялись вообще. В то время все стройматериалы добывались на расформированных позициях ПВО или бартером на солдатскую рабочую силу. На складах НЗ лежали каски произведенные в городе Сталинград , ржавые насквозь. Как и пулеметы ДШК начала 50-х на деревянных колесах. ЗИПа не было вообще. Тоесть чтобы поставить дивизион на БД нужно было ехать в другой полк, который не стоит на БД и брать нужные ячейки. А по окончанию БД ячейки возвращать. В 2002г из 23 подмосковных дивизионов С-300ПМ было боеготова треть, не более. Привезти все 23 дивизиона в БГ небыло возможности из-за отсутствия нужного количества исправных ячеек. Полное отсутствие сменных резиновых уплотнителей, из-за чего вода попадала внутрь аппаратных контейнеров и выводила из строя оборудование. Иногда доходило то того что в полку не было не одного исправного бензовоза, что бы произвести заправку техники. Грубо говоря в начале этого века в ПВО царила тотальная нищета и вся боеготовность основывалась на энтузиазме офицеров, обслуживающих технику.
пи**ец :( :( :(
а в настоящее время, как? есть предпосылки к изменению ситуации или все также?

То же самое читал в интервью одного начальника по ПВО. Змвод по ремонту этих ячеек отказался в долг дальше продолжать ремонт :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
пи**ец Плачу Плачу Плачу
а в настоящее время, как? есть предпосылки к изменению ситуации или все также?
Оскар написал(а):
То же самое читал в интервью одного начальника по ПВО. Змвод по ремонту этих ячеек отказался в долг дальше продолжать ремонт
Странно, что кого-то такое еще удивляет... Чтобы ЭТО было в новинку, надо судить о состоянии нашей армии исключительно по победным реляциям маршала Табуреткина.
bocha написал(а):
есть предпосылки к изменению ситуации или все также?
Есть. Предпосылки есть. Хорошие. Но исключительно в худшую сторону. :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Есть. Предпосылки есть. Хорошие. Но исключительно в худшую сторону.
меня глючит или Barbudos стал ужеZIXX??
я же вроде спрашивал ZIXX, а не Вас)
Вашу позицию я хорошо знаю, чем в армии все хуже тем Вам лучше, тем быстрее нас к рукам приберет Ваша любимая Европа)
 
T

Timskey

Guest
Знаете, покупали в этом году для отряда одного института(пальцами показывать не будем) фляжки, произведённые в 50-ых годах, не знаю из чего они там были сделаны, но не ржавые это уж точно, правда из-за неправильной отчистки человек 5 траванулось:) но это дело десятое...
http://www.armstrade.org/includes/perio ... tail.shtml
БУК-М2 отстрелялся из 5 на 5
И первый дивизион БУК-М2 уже есть!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Timskey написал(а):
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2010/0910/15005777/detail.shtml

ТОР-М2 отстрелялся из 5 на 5

И первый дивизион тор-м2 уже есть!
в Вашей ссылке, там про Бук-М2 :think:
 
T

Timskey

Guest
:-D Тьфу:) пишу об одном - думаю о другом, простите товарищи!
 
Сверху