Путь Путина. Известное и неизвестное.

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
А-50 написал(а):
"Культ личности" Путина выдуман нервозными интеллигентами и прозападными "правозащитниками" и купленными на западные гранты журналюгами.
Вы нашу главную партию страны послушайте. Верещат, как собачки у ног хозяина. А главный слоган: как Путин прикажет, так мы и сделаем. Собственные мозги, видимо, отсутствуют. Хотя, как можно ослушаться Величайшего.
Недавно ехал в метро. Весь вагон был забит молодежью со значками: "Поддержим Путина."
Мне даже жалко становится. Как будто у нас вся страна - дебилы, и принимать решения способен только один человек.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Alan написал(а):
FMM написал(а):
ПУТНИК написал(а):
Это было давно, а вы уверены, что Америка и сейчас демократическое государство :?:
Для своих граждан, в целом, да.
Соглашусь. Но оно ничуть не демократичнее России.
А в США, если задницу власти лизать, губернаторы тоже могут быть абсолютными бандюками? А качество управления оценивается по степени лояльности? Также в Штатах на региональных выборах может творится абсолютный беспредел, когда на участке(Московская область) все голоса идут одной партии. Когда под угрозой убийств(Дагестан) снимаются кандидаты от партий. Когда на журналистов заводят бесконечные уголовные дела, когда они хоть что-то пикнут против главной партии(Саратов). И все это при полной поддержке центральной власти, которая захватила почти все телеканалы. Первый и второй - гос. каналы. ТВЦ - лужковский, НТВ - газпромовский, Рен Тв - уже куплен друганом Путина - Ковальчуком. Кстати, его брательник получил полный контроль над всем баблом, выделенным на нанотехнологии. Так что будут нам соответствующие научные достижения.
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
А в США, если задницу власти лизать, губернаторы тоже могут быть абсолютными бандюками? А качество управления оценивается по степени лояльности? Также в Штатах на региональных выборах может творится абсолютный беспредел, когда на участке(Московская область) все голоса идут одной партии. Когда под угрозой убийств(Дагестан) снимаются кандидаты от партий. Когда на журналистов заводят бесконечные уголовные дела, когда они хоть что-то пикнут против главной партии(Саратов).
/ удалено - нарушение п.7 раздела II Правил форума. Admin / Вы наверное забыли что было до Путина? Тем более все ваши обвинения ничего не стоят ибо доказательств нету, вы можете писать тут сколько угодно, но как говорится: "Обгадив других лучше их не станешь" или "Унижая не возвысишся"
Вы вот скажите чем было круче прошлое провительство под предводительством наших правых? Вы помните всеми "любимого" Чубайса, крикливого вора Беризовского, который в свое время поддерживал чеченских бандитов, убивавших наших солдат! Увы вы это забыли, забыли как бросил наши предприятия и наших граждан. А вот я хорошо помню.
Так что будут нам соответствующие научные достижения.
Даже очень хорошие, все что Путин обещал он пытался сделать в полной мере, так что и технологии будут... / удалено - нарушение п.7 раздела II Правил форума. Admin / лучше скажите, чем вами любимый Белых лучше, что он собирается сделать для страны, а что сделали его соратники?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
Тем более все ваши обвинения ничего не стоят ибо доказательств нету, вы можете писать тут сколько угодно, но как говорится: "Обгадив других лучше их не станешь" или "Унижая не возвысишся"
Ну почему же. КПРФ через суд разбиралось по этому поводу. Люди с пистолетом у виска отказывались от участия в выборах. Очень известный случай в Дагестане. Последние региональные выборы.
Суд признал правоту коммунистов.
Участок в подмосковье - я район забыл, тоже знаменит. Объясняли, что система сбой дала, и все голоса пошли Единой России. Ну а 6.997%, 6.99% - у СПС на выборах в регионах - уже классика.
Сами подумайте, совпадение ли это. Больше на издевательство похоже.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

NEM'ой написал(а):
Лучше скажите, чем вами любимый Белых лучше, что он собирается сделать для страны, а что сделали его соратники?
Ну, не такой уж и любимый. Так мужик ничего. По крайней мере хоть мозг присутствует. В отличие от Мироновых, Грызловых и прочих Володиных.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

NEM'ой написал(а):
Даже очень хорошие, все что Путин обещал он пытался сделать в полной мере, так что и технологии будут...
Ну да. Обещал уменьшить зависимость от природных ресурсов и перейти к инновационному развитию, а доля сырья в экспорте все растет и растет.
Про научные достижения, можете в соседней ветке(Состояние науки в России) рассказать. Но я уже многих спрашивал здесь на форуме, какие крупные достижения в российской науке произошли в последние 15 лет, но мне так никто внятно ответить не смог.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
FMM написал(а):
NEM'ой написал(а):
Лучше скажите, чем вами любимый Белых лучше, что он собирается сделать для страны, а что сделали его соратники?
Ну, не такой уж и любимый. Так мужик ничего. По крайней мере хоть мозг присутствует
:) Никита Белых: "Совок возвращается"
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Объясняли, что система сбой дала, и все голоса пошли Единой России.Ну а 6.997%, 6.99% - у СПС на выборах в регионах - уже классика.
Вы этим хотите доказать, что "Единая Россия" не наброла бы и 20%? Ее популярность не дутая, а вот на счет СПС, я удивляюсь что даже такой высокий процент, ничего для россии не сделали, только СССР развалили, а еще имеют такой высокий процент.
По крайней мере хоть мозг присутствует.
У Беризовского то же присутствует, дурак бы такие аферы не продумал... Миронов сам мне не симпотичен да и вообще не хотел бы его видеть у власти... а Грызлов... нам не умные нужны, а верные. :)
А умные найдутся... Иванов... Медведев... Зубков...
Но я уже многих спрашивал здесь на форуме, какие крупные достижения в российской науке произошли в последние 15 лет, но мне так никто внятно ответить не смог.
А вы откройте книгу нобеливских лауреатов за последнии 15 лет...
Русский математик решил "задачу тысячелетия"
[16.08.06 18:49]
Источник: Blotter
Выдающемуся российскому математику, сотруднику Санкт-Петербургского отделения Математического института имени Стеклова РАН Григорию Перельману удалось решить гипотезу Пуанкаре, с которой не могли справиться лучшие умы XX века. Работа, конкретизирующая ее доказательство, занимает 473 (!) страницы.
Как сообщает NEWSru.com, теперь русский ученый является главным кандидатом на получение в нынешнем году высшей всемирной математической награды - Fields medal, имеющей статус Нобелевской премии по математике.
Заседание Всемирного союза математиков, на котором и будет объявлен новый лауреат премии Fields medal, состоится 22 августа в Мадриде.
По мнению зарубежных СМИ, Перельман, возможно, самый умный человек на планете: загадочный и любящий одиночество гений, потрясший академический мир своим заявлением о том, что решил одну из труднейших математических задач.
Перельман родился 13 июня 1966 года, и его удивительный талант стал основанием для раннего зачисления в физико-математическую спецшколу Петербурга. В 16 лет он получил золотую медаль с высшими баллами на Международной математической олимпиаде 1982 года для одаренных школьников.
Защитив диссертацию в Петербургском государственном университете, он работал в Институте математики им. Стеклова, а в конце 1980-х приехал в США, где работал в разных университетах. Примерно 10 лет назад он вернулся в свой институт, чтобы работать над доказательством формы Вселенной.
Как считают коллеги и знакомые ученого, он вполне может отказаться от премии. Известно, что ранее Перельман уже отказался от европейской математической премии - предположительно, на том основании, что комитет, присуждающий премии, недостаточно квалифицирован, чтобы судить о его работе. «Лучшая награда для него - это доказательство его теоремы», - говорят друзья ученого
Память короткая?:)

Ответы относительно состояния науки в России были перенесены в соответствующую тему. Admin
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan написал(а):
Соглашусь. Но оно ничуть не демократичнее России.
Жаль, что многие демократы у нас об этом ине догадываются. :)
И по количеству заключённых, не говоря о об общих сроках вынесенных приговоров, вообще несравнимо.
Да да, это про США И ИХ ДЕМОКРАТИЮ ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ.

У нас пока, такие перлы фемиды - большая редкость:
''...16 названных изданий, среди которых значатся книга «Сквозь призму ислама», брошюры «Русское государство», «Каббала», «Каббала-2», «Правда о происхождении Иисуса Христа и Девы Марии», «Русский народ и Конституция РФ», «Это должен знать русский», «Церберы свободы», журнал «Вихрь», национал-социалистическое издание «Вятка» №1», нельзя ни печатать, ни продавать, ни читать, ни хранить. В противном случае это будет нарушением закона.
Распространение запрещенной литературы приравнено к разжиганию межнациональной розни, за которое по статье 282 УК РФ можно получить до 5 лет лишения свободы.''
http://www.vz.ru/society/2007/10/26/119915.html
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
А много журналисты наши продажные пикали против олигархов и Ельцина? Много они вякали про приватизацию, залоговые аукционы и то откуда у олигархов деньги на покупку гигантов индустрии?
Сегодня телеканалы принадлежат людям, которые в самом существовании страны хоть заинтересованы. А раньше они что, были так уж и независимы? Кому принадлежал "НТВ"? Гусинскому, большому другу российского народа. который так много сделал для военных, пенсионеров, учителей, учёных и врачей! Кто там мухлевал с акциями "ОРТ"? По-моему та гнида, которая сегодня прячется в главном притоне Европы - UK.
А уж "СПС" как и КПСС вообще СУДИТЬ нужно! Обезумевшие и офигевшие от избытка денег, зажравшиеся с заплывшими мозгами либералы!
Между прочим, я честно им верил, как и моя вся семья, родня. голосовали за этих ублюдков даже на выборах 2000 года, кога "СПС"-ные гниды уцепившись за штанину Путина пролезли в парламент. Слава богу позже поняно стало с кем имеем дело. "СПС" умудрились оттолкнуть от себя даже едва-ли не самый свой надёжный электорат.
ПроSрали все сбережения пенсионеров, а теперь к бабушкам-дедушкам ластятся - это же blядство чистой воды!
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
А-50 написал(а):
Слава богу позже поняно стало с кем имеем дело. "СПС" умудрились оттолкнуть от себя даже едва-ли не самый свой надёжный электорат.

Их опорой могли бы быть широкие слои мелкого бизнеса, или частного педпринимательства, если бы они хоть палец о палец за них ударили.
В 90-е годы в народе была надежда на народный капитализм..
Но вот их главный, запорол всё на корню ваучерной приватизацией. :-(
 

maximus

Новый участник
Сообщения
4
Чуваки, не гоните))) о чем разговор? Не вам решать сколько быть на престоле Царю. И не ваше дело кого он приемником назовет))) Это же его приемник))))))))))
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
maximus написал(а):
Чуваки, не гоните))) о чем разговор? Не вам решать сколько быть на престоле Царю. И не ваше дело кого он приемником назовет))) Это же его приемник))))))))))
А это слишком круто, если не нам, то кому это решать.
Как бы не была поставлена президентская гонка (в том смысле как будет написан сценарий предвыборной кампании), но выбирать будет весь народ. :-o
 

maximus

Новый участник
Сообщения
4
))) в СССР тоже выбирали)))) и что? что-то менялось? сейчас по-другому, но смысл тот же. координально вы ничего не поменяете. в Украине поменяли... получили совсем не то что хотели. но попытка была. В России такой вариант невозможен. Т.к. капитали многократно более большие задействованы.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

к сожалению в России и народ редко задумывается над тем кого выбирать. такое ощущение, что на генетическом уровне заложено поддерживать любую существующую власть.Я наверно утрирую, но что-то в этом есть. могу на эту тему отдельно пообщаться, но к сожалению, времени мало, чтобы написать все как думаю(((а тема довольно обширная, местами протеворечивая
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
maximus написал(а):
Чуваки, не гоните))) о чем разговор? Не вам решать сколько быть на престоле Царю. И не ваше дело кого он приемником назовет))) Это же его приемник))))))))))
Вы бы для начала поинтересовались значением слова "чувак"...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
NIKARRO написал(а):
Я одного только не понял - с чего бы это пойти в партию "Единая Россия"- чего Путин там увидел?!
А в какую же партию ему пойти? В правящую, конечно. Не в СПС же?.. :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Бывалый написал(а):
maximus написал(а):
Чуваки, не гоните))) о чем разговор? Не вам решать сколько быть на престоле Царю. И не ваше дело кого он приемником назовет))) Это же его приемник))))))))))
Вы бы для начала поинтересовались значением слова "чувак"...
Дык, вот же он: Чувак! :???:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А там много вариантов. На любой вкус. :)
Но обращение "чувак" ничего плохого в себе не содержит по смыслу...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
maximus написал(а):
к сожалению в России и народ редко задумывается над тем кого выбирать. такое ощущение, что на генетическом уровне заложено поддерживать любую существующую власть.Я наверно утрирую, но что-то в этом есть. могу на эту тему отдельно пообщаться, но к сожалению, времени мало, чтобы написать все как думаю(((а тема довольно обширная, местами протеворечивая
Вы уж нас как то совсем за "лохов" что ли держите (я имею ввиду Россию), или что?
:-( Давайте пообщаемся отдельно, заведем раздел про генофонд России и пообщаемся.
:Cool:
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Что касается повышения зарплат - так ведь инфляцию вспомните, которая каждый год на 10-15% удешевляет наш рубль. Путин просто вовремя пришел. Где бы он был сейчас, если бы баррель нефти стоил 20 долларов? К тому же стабфонд при Путине вложили не в социальную сферу, не в армию и не в науку, а в некому не нужные зарубежные ценные бумаги, % по которым ниже инфляции. Конечно спасибо ему за повышение имиджа России, но имидж, основанный на нещадной эксплуатации недр, нам не нужен.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
В какие зарубежные ценные бумаги и сколько было вложено из Стабилизационного фонда?

По предварительной оценке федеральный бюджет за январь-ноябрь 2007 года исполнен по доходам в сумме 6 890,15 млрд рублей, по финансированию расходов - 5 825,84 млрд рублей

rg.ru от 11 декабря 2007 г.

По предварительной оценке федеральный бюджет за январь-ноябрь 2007 года исполнен:

по доходам - в сумме 6 890,15 млрд. рублей, или 92,6% к утвержденной росписи поступлений доходов на 2007 год;
по финансированию расходов – 5 825,84 млрд. рублей, или 89,2% к бюджетной росписи расходов на 2007 год с изменениями;
по кассовому исполнению расходов – 5 086,49 млрд. рублей, или 77,9% к бюджетной росписи расходов на 2007 год с изменениями;
кассовый профицит – 1 803,66 млрд. рублей.

Первичный профицит составил 1 937,98 млрд. рублей.

Доходы федерального бюджета за январь-ноябрь 2007 года в разрезе федеральных органов исполнительной власти - администраторов доходов федерального бюджета, на которые приходятся максимальные объемы администрируемых доходов:

Федеральной налоговой службой – в сумме 3 397,29 млрд. рублей, что составило 92,5% к утвержденной росписи поступлений доходов на 2007 год;
Федеральной таможенной службой – в сумме 2 899,84 млрд. рублей, что составляет 91,0% к утвержденной росписи поступлений доходов на 2007 год;
Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом - в сумме 78,05 млрд. рублей, или 124,9% к утвержденной росписи поступлений доходов на 2007 год;
Другими федеральными органами – в сумме 514,98 млрд. рублей, или 98,3% к утвержденной росписи поступлений доходов на 2007 год.

Финансирование расходов федерального бюджета за январь-ноябрь 2007 года составляет 5 825,84 млрд. рублей (89,2% к бюджетной росписи расходов на 2007 год с изменениями).

Объем кассовых расходов за отчетный период составил 5 086,49 млрд. рублей (77,9% к бюджетной росписи расходов на 2007 год с изменениями).

Совокупный объем средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в рублевом эквиваленте по состоянию на 1 января 2007 года составил 2 346,92 млрд. рублей. В январе-ноябре 2007 года поступления в Стабилизационный фонд Российской Федерации составили 1 568,15 млрд. рублей.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2006 года № 229 “О порядке управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации” в январе-ноябре 2007 года приобретена и зачислена на счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации иностранная валюта на общую сумму 1 227,25 млрд. рублей в пропорции: 45% - доллары США; 45% - евро и 10% - фунты стерлингов.

В феврале текущего года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 января 2007 года № 51-р из Стабилизационного фонда в счет досрочного погашения остатка задолженности Российской Федерации по Соглашению от 26 июля 2000 года перечислены средства в размере 12,01 млрд. рублей (без учета возврата неиспользованных средств).

В августе текущего года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2007 года № 1056-р из Стабилизационного фонда в счет погашения дополнительно подтвержденной задолженности бывшего СССР перед Французской Республикой, подлежащей реструктуризации в рамках Парижского клуба кредиторов, перечислены средства в размере 0,07 млрд. рублей (без учета возврата неиспользованных средств), а также в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 года № 1059-р в счет досрочного погашения остатка задолженности Российской Федерации по двустороннему Соглашению между Российской Федерацией и Португальской Республикой - 2,14 млрд. рублей (без учета возврата неиспользованных средств).

В октябре текущего года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2007 года №1251-р из Стабилизационного фонда в счет досрочного погашения остатка основной суммы кредита Российской Федерации по Соглашению от 23 декабря 1998 года перечислены средства в сумме 8,85 млрд. рублей (без учета возврата неиспользованных средств), а также в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2007 года №1520-р в счет осуществления единовременного платежа по Соглашению от 10 сентября 2007 года перечислены средства в сумме 11,50 млрд. рублей (без учета возврата неиспользованных средств).

В ноябре текущего года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2007 года №1687-р из Стабилизационного фонда в связи с внесением имущественного взноса Российской Федерации в уставный капитал государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)” и в государственную корпорацию “Российская корпорация нанотехнологий” и увеличением Инвестиционного фонда Российской Федерации перечислены средства в сумме 300,00 млрд. рублей.

Курсовая разница по остаткам средств на счетах Стабилизационного фонда Российской Федерации в иностранной валюте с начала года составила ( - ) 57,12 млрд. рублей.

Таким образом, по состоянию на 1 декабря 2007 года, совокупный объем средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в рублевом эквиваленте составил 3 517,05 млрд. рублей.
http://www.rg.ru/2007/12/11/budzhet-anons.html

Еще один интересный момент
http://www.rian.ru/finans/20071005/82582701.html
 
Сверху