Путь Путина. Известное и неизвестное.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.695
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Побороть произвол - одно. А реструктурировать государственные институты - это сооовсем другое...
Я сильно подозреваю, что одно без другого невозможно, потому и радуюсь.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1, слышал, что там хорошо. Но так далеко... :-(
студент написал(а):
Я сильно подозреваю, что одно без другого невозможно, потому и радуюсь.
Разумеется, но часто одно подменяется другим.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Это не прикол это серьёзно. Сейчас вспомнилось ещё.
Пришёл в военкомат вставать на учёт. Только зашёл в здание ещё оглядеться не успел, тут как чёртик из коробки выскакивает передо мной майор, я даже не видел откуда, раз и он у меня перед глазами. С вопросом " что надо?" взял доки посмотрел всё ли правильно, чуть ли не за ручку отвёл в нужный кабинет.
Это честно без приколов, я потом шёл домой и нервно хихикал.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Bumper, он наверное подумал, "еще один попался"! :)
Слушайте, а может, у вас там и в ГАИ все как по маслу? Ну там постановка на учет/снятие, техосмотр?
Я помнится в военкомате полдня в очереди простоял, когда военный билет получал. А потом еще раз. Народу у нас много. И военкомат закрыт, чтобы войти, нужно звонить в домофон, а после говорить дежурному куда... Москва - сумасшедший город...
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
В ГАИ не то, что бы гладко, но тоже бывает незнакомым людям помогают, редко, но бывает... :-D
Может, потому что Питерские....
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Bumper Вы бы лучше спросили у этого майора сколько он возьмёт за "отмазку" от армии! Думаю этот вопрос обрадовал бы уже майора.... :cool:
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Может это мне так на людей везло....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Михаил Александрович 1 написал(а):
Вы бы лучше спросили у этого майора сколько он возьмёт за "отмазку" от армии!
Боюсь, я ушёл бы первым же эшелоном, не смотря на военник и ограниченную годность...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, у Bumperа просто исключение, лично я свой военный билет офицера запаса получал ровно четыре года. Уволен 15 января 2004 года, документ получил 15 января 2008, да еще и заставили дважды проходить по новому ВВК, видители срок действия ВВК закончился (как будто это я виноват).
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
polkovnik написал(а):
Bumperа просто исключение
Я не спорю, может и исключение, но человек, который предложил там взятку(извините третьи руки) уже должен вернуться по-моему из стройбата.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

И я не говрю, что это везде, я говорю, что появляется тенденция.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Bumper лично знаю полковника, который "отмазал" сотни, если не тысячи призывников и отправил нескольких "взяточников" в армию - для отмазки.... :cool:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
А тенденция наоборот!!!! Чиновники обнаглели и ничего не боятся! Если раньше взятки брали чтобы помочь обойти закон или бюрократическую волокиту, то теперь искусственно пишут законы, которые НУЖНО обходить и создают "волокиту", чтобы к ним обратились и дали взятку.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1, просто Bumperу везет.
Лично я уже 4 месяца сужусь с военкоматьм по поводу попытки призыва в армию сына, студента очного отделения ВУЗа. имеющего государственную аккредитацию. Военкомат ссылается на то, что две отсрочки не положено, отделение хоть и дневное, но платное. В законе этого нет, но в военкомате мне косьвенно намекнули "начальник СБ такого предприятия - не бедный, может и спонсорскую помощь оказать нам лично".
Видимо мне везет только на честных ГАИшников.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Увы это не совсем взятка, вернее наверное, это оффициальная взятка.
 
Сверху