Противовертолетный самолет/винтокрыл/автожир - ваше мнение?

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Такой уже делали, но, похоже, он не очень заинтересовал заказчика.
http://www.infuture.ru/article/142
4825.jpg

Как и другие самолеты, созданные этим выдающимся американским авиаконструктором, автором знаменитого «Вояджера», на котором в 1984 году был совершен первый в мире кругосветный перелет без дозаправки топливом в полете, новая машина имеет оригинальную аэродинамическую компоновку и конструктивные решения. Впрочем, необычностью «облика» летательных аппаратов, особенно легких, сейчас трудно кого-либо удивить. Однако ARES от всех ранее созданных боевых самолетов отличается еще и назначением — это первый истребитель вертолетов

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ САМОЛЕТА
Размах крыла, м 10,0
Длина, м 9,0
Высота, м 3,0
Взлетная масса, т 2,8
Максимальная скорость у земли, км/ч 650
Крейсерская скорость, км/ч 555
 

stargaser

Участник
Сообщения
20
Адрес
Кемерово
vmalyshe написал(а):
Такой уже делали, но, похоже, он не очень заинтересовал заказчика.
:aplodir:
Молодца! эт конечно не совсем то но близко к теме. Был еще один проект счас точно не помню, но по моему во второй половине 80 х англичане разрабатывали такой агрегат как SABO (за давностью лет могу уже ошибаться с названием). Там как раз наличествовало все мной перечисленное... Вплоть до назначения - легкий штурмовик - противопартизанский- истребитель вертолетов... Вспомнил об ем уже после написания поста... Увы, ничто не ново под луной :)
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
СЛА против веролётов

Таких идей было много, но не все реализованы. Вот ещё одна ссылка "Как было не создано советское аэротакси-конвертоплан" http://worldphysics.narod.ru/12.html Правда, там военное применение многофункционального массового дешёвого СЛА-аэротакси было только приманкой для ВПК. Часть ТЭО и ТЗ в ссылке, но там нет форума, поэтому обсуждать придётся здесь, если, конечно, потребуется.
 
Сверху