ПРО США в Европе: Россия успешно испытала супер-ракеты

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
BosunАналогичная ситуация с оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер". Заявления об его скором принятии на вооружение регулярно следуют с 2003 года, однако, судя по имеющимся данным, "Искандер" не поступил на вооружение до сих пор.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Wann написал(а):
Chupacabra написал(а):
Они из Афганистана, Турции, Ирака, а также с кораблей, с самолётов, рисуют всё, что у вас происходит. Вы "немножко" отстали от дел, как я вижу. С теххнологиями радиоэлектроники я уже неговорю :-D
Будте любезны, просветите темноту. :( Может хоть "чуть-чуть" буду у дел.
добавьте спутники на ГСО со средствами перехвата (кстати оччень чувствительными)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Михаил Александрович 1
1-2 дивизиона под Калининградом если не ошибаюсь
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Нету Искандера еще на вооружении, а жаль могли бы и пораньше поставить. :-(
"Мне очень приятно констатировать, что эти первые испытания завершены успешно", - добавил первый вице-премьер.

Новая ракета на комплексе "Искандер-М" будет поставлена на вооружение в 2009 году, сообщил Иванов. По его словам, пока рано раскрывать конфигурацию и тактико-технические характеристики новой крылатой ракеты. Ее создание и использование российской армией укладывается в рамки тех международных обязательств, которые взяла на себя Россия, заверил первый вице-премьер.

Во время сегодняшних испытаний ракета Р-500 24 минуты маневрировала по заранее заданной программе, постоянно меняя высоту и скорость полета. Средняя скорость полета - от 230 до 260 метров в секунду.
Отсюда: http://www.rian.ru/defense_safety/weapo ... 91401.html
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Bosun написал(а):
стоит на вооружении Сухопутных войск РФ. До сегодняшнего дня "Искандер-М" использовал только баллистические ракеты. После успешных испытаний и приемки на вооружение он сможет использовать и высокоточные крылатые ракеты.

И что напонятно . Сейчас он имеет баллистические ракеты, Теперь будут ещё и крылатые. А в Калининграде они есть, т.к. Литва шум подымала изза их наличия пару лет назад.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Нашли о чем спорить.Батка Лукошенко Чавесу за 6 лет ПВО/ПРО обязался построить.Вот у него и просите зашиту от супостата.Во время "Газовои Воины" он по ТВ стыдил руских:
-Мы ведь денег не просим за зашиту западных рубежеи России.У них под забором ражавели С-300.Мы их еле выпросили,помыли,отремонтировали и модернизировали.Сеичас можем сбивать даже балистические ракеты!
Вам на С-400 балистов недостать,а Батка давно на С-300 сие делает.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Михаил Александрович 1 написал(а):
Bosun Вы перепутали Искандер и Искандер-М...
Теперь давайте по порядку, я вот службу заканчивал в НИЦ РВиА как раз занимался АСУ Искандера. Так вот на данный момент под Калининградом 9К79 возможно с ЯБЧ, про наличие крылато ракеты Bonus прав. На данный момент мы соблюдаем договор РСМД - формально искандер- ТРК, а не ОТРК.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
http://palm.newsru.com/russia/29may2007/rs24.html
В РФ принята программа развития высокоточного оружия сухопутных войск

Первый вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что Военно-промышленная комиссия приняла сегодня программу развития высокоточного оружия сухопутных войск. Выездное заседание комиссии состоялось сегодня на полигоне Капустин Яр. Как сообщил Иванов журналистам, программа предусматривает оснащение комплексами "Искандер" "в различном боевом исполнении".

Так, предусматривается оснащение комплекса крылатыми ракетами "очень точными по точности и повышенной дальности". "Назначены ответственные за каждый этап работ и работы в целом", - заявил первый вице-премьер. Мы с Анатолием Эдуардовичем (Сердюков), уверены, что работы будут выполнены в срок, а с финансированием давно проблем нет", - подчеркнул Иванов.

Иванов напомнил, что "Искандер", "который начал поступать в войска, - это современная, высокоточная система с использованием высоких технологий, разумеется, только российского производства". "Ракета, которая уже принята на вооружение, как говорят военные, может работать по навесной, баллистической, а также настильной траектории". "Теперь предусматривается оснащение "Искандеров" крылатыми ракетами".
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Наличие на вооружение предпологает прнинятие на вооружение, пока не принята посему и ссылку не дам.
Крылатая ракета для Искандера испытывается совершенно точно и весьма активно, как я уже писал выше - инфа из "первых уст"
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Приводил я уже эту ссылку и другие, а толку? К моменту окончания строительства баз в Польше , она уж будет на вооружении.
Это ведь тоже деньги , оторванные от народа. Хотя и для народа.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
lak Ваши глупые реплики уже достали... Где модератор?!
Bosun когда они БУДУТ на вооружении, тогда и поговорим, а то как бы не получилось как с "Булавой"......
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Михаил Александрович 1 написал(а):
когда они БУДУТ на вооружении, тогда и поговорим
Как тольло в Литве, поднимется очередной скулёж, по поводу Искандера, будьте уверены - ОН в войсках. :)
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Михаил Александрович 1 написал(а):
lak Ваши глупые реплики уже достали... Где модератор?!
Да вы батенька морально неустойчивы, я не нарушил ни одного правила (хотя судить модератору, подчиняться мы умеем), маме пожалуйтесь.
 
Сверху