ПРО США в Европе: Россия успешно испытала супер-ракеты

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Да не суть, украинский это или российский С-300. Скорее, конечно, украинский. Судя по состоянию техники и по тому, что все травой заросло, он НЕ СТОИТ на боевом дежурстве довольно давно. Почему, это уже другой вопрос. Может нет сил и желания поддерживать в рабочем состоянии, а может рядом другой стоит, нормальный, а этот типа "законсервировали".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ss-x-27 написал(а):
Это разве украинские номера?
Смотрел по ТВ ("Первый") репортаж про взрыв на газопроводе в Украине. Так там в кадр попал военный УАЗик с такими же военными номерами (чёрный фон, четыре цифры, две буквы, код (в частности был 18-ый)). А вот какая надпись под кодом ни на этом фото, ни в том кадре видно не было. :(
Хорошо бы было узнать об этом у украинских участников форума. :-D
 

369

Участник
Сообщения
6
Скорее всего Украина . БЧ сняты и переведены в Россию ,а Украине по договору Амеры платят деньги за хранение и утилизацию ракет. Что нибудь подобное может быть под Винницей в 40км в лесу. Мой брат когдато в конце 70х служил в охране срочную там.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Это НЕ украинский номер.
Украинские номера имеют 4 цифры, 1 букву, 1 цифру. Белые на черном фоне. Распределялись бессистемно. Нет кодов регионов, какой-либо логики.
Машина на фотке- не украинская 100%.
(Просто для инфы)..

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Относительно того, как охраняются комплексы- в городе-герое Севастополе, если кто был и город знает, возле входа в Камышовую бухту, на берегу моря, окруженные земляным валом, сидят славные ПВОшники. Со стороны входа в бухту, ни забора, ни знаков, ничего. Поднимаешься на вал, и открывается великолепная панорама на ВСЮ позицию "трехсотки" в сотне метров.. рай для диверсанта.. увы..
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Внук Танкиста написал(а):
Troske-korosuke написал(а):
Ну, братцы! В лучших традициях Breeze! Зачем дураку хрен стеклянный?

Вот, полюбуйтесь: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=18300

Это украинский сайт и это украинские С-300. Жовто-блакитные полосочки на российской технике не ставятся...

Так шо децл промашка вышла...прям в стиле Breeze :)

Точно, и название сайта в духе Украины. :)
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Robert000555 написал(а):
Внук Танкиста написал(а):
Это украинский сайт и это украинские С-300. Жовто-блакитные полосочки на российской технике не ставятся...

Так шо децл промашка вышла...прям в стиле Breeze :)

Точно, и название сайта в духе Украины. :)
:grin: :grin: :grin:
Господа :)
Я- совсем не фанат Украины. Но....
Вот фото Триумфа на МАКСЕ,
c7035a689a98.jpg

он из Электростали, Московский военный округ. Код 50 - МВО.
Вот так выглядит стандартный номерной знак ВСУ.
e987e9eb2d1e.jpg

Для всех, и транспортных, и боевых, и учебных. Номера одинаковы.
На приведенной фотографии- российский номер. Код 27. Нечитаемые буквы - RUS.
Код 27 определяет принадлежность транспортного средства к
Войскам ПВО РФ...
Что еще не ясно по поводу принадлежности ДАННОЙ машины??
(Я сам не против над незалежными посмеяться, но не до степени объявления черного белым.)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Ребят можно много спорить чей комплекс, но ведь проблема не в этом, а в том, что если эти комплексы и станут на вооружение в РФ, то без создания новой ракеты Триумф не имеет смысла.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну поснимал паренек на свалке военной старые машинки и что теперь. Я могу завтра подлодку старую сфотать во всех ракурсах(типа плавает ничейная у пирса) У нас на о.Русском тод с-300 стоят без колючек и прочего, но рядо база спецназа ВМФ Халулай которого все части ДВ бояться.
 

RTR

Участник
Сообщения
23
Адрес
ЮЖНЫЙ УРАЛ
Ну это уже нагласть! :( Были мы летом рядом с башкирией в лесу,отдыхали с ночевкой, так просто наткнулись в лесу на заградительный знак на дереве, развернулись и в 700-800 метрах поставили палатку, так через час нас окружили военные с собаками :Shok: молодой пацан в форме с яркозеленным беретом: " типа рядом стратегический объект-и недалать вам здесь нефиг". уже на обратном пути у местных мужиков в деревне (в 5 км.) узнали что там полк ПВО, как раз таки чтото типа с-200-300. Так что свистеть о том что везде ничто не охраняется не надо, конечно есть отдельные раздолбайские места но в целом все не так херово.

p/s/ до сих пор не понял как они нас обнаружили :confused:
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Служил срочную в Азербайджане. Правда, давненько это было, 23 года назад. Но что-то я природ, изображённых на фото не узнаю. Или глобальное потепление так подействовало? Виды точь-в точь, как под Вапняркой или Ставищами... (Винницкая, Киевская обл.)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Wann я перечитал и приношу Вам извинения. Просто Вы не в теме... "Триумф" испытали и ставят на вооружение используя ракеты от С-300. Ракету на сам "Триумф" только обещают создать. В этой статье про это сказано очень туманно:"...В войска зенитная ракетная система С-400 будет приходить уже с ракетой дальнего действия...."
Так что пока толку от "Триумфа" ровно столько же как от С-300.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Bosun, о ней родимой...

Михаил Александрович 1, я в теме. На полигоне в Капяре учебно-боевые стрельбы проводят ракетой от С-300. (Вот ещё Bosun, кстати, ссылку привёл - почему так. Цитата: "Генерал Соловьев, между прочим, признался, что на полигоне пока из новых систем С-400 боевые стрельбы приходится проводить старыми ракетами С-300. Из экономии - очень уж дорого обходится пуск одного новейшего "изделия"."). А вот на боевое дежурство С-400 идёт со "своими" ракетами, если не ошибаюсь, модификации 9М96Е/9М96Е2.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Опять этот уверенный тон! Да что такое! Её пока НЕТ! И будет ли? - НЕИЗВЕСТНО! Поймите это! Вы сами себя позорите благостно-глупым подходом к проблеме.... Как будет, тогда и поговорим! Тут уже один такой был! - то же самое трепался про "Булаву" - уверенно клялся что она полетит в 2007...... Что-то я того индивида больше не вижу....
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
Опять этот уверенный тон! Да что такое! Её пока НЕТ!

Мне кажется Ваш тон не менее уверенный. Как будто Вы начальник боепитания Генштаба
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
А Вы разве не в курсе, что планета Земля маленькая и если бы в России что-то испытали, хоть раз, то в США об этом знали бы тут же, а мир об этом узнал бы назавтра? Жаль что Вы об этом не догадываетесь... Тогда поинтересуйтесь о том, как наши власти ПЫТАЛИСЬ засекретить неудачные пуски "Булавы" и что из этого получилось...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Михаил Александрович 1, вот в чём-чём, а насчёт "Булавы" я с Вами полностью согласен.

Михаил Александрович 1 написал(а):
России что-то испытали, хоть раз, то в США об этом знали бы тут же, а мир об этом узнал бы назавтра
И здесь я с Вами согласен, но это ведь стратегические ракеты и стрельбы осуществляются по целям, расположенным на полигоне Кура. А он просматривается амерами вдоль и поперёк. Вот ещё радар, расположенный на морской платформе, туда подогнали.

А вот ракеты ПВО испытывают на полигоне Капяр. Он пока не просматривается. А заглянуть хочется. Вот и делают радар в Чехии (и чего-то там заикались о мобильном радаре в Грузии). (Да и полигон Балхаш в Казахстане, где испытывались ББ "Тополя-М", им ещё не виден)

К тому же "Булава" это морской вариант (грубо говоря) "Тополя-М", унификация, блин... А вот ракеты С-400 прямое и логическое продолжение развития в этой области.
 
Сверху