ПРО США в Европе: Россия успешно испытала супер-ракеты

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Wann написал(а):
А вот ракеты ПВО испытывают на полигоне Капяр. Он пока не просматривается. А заглянуть хочется. Вот и делают радар в Чехии (и чего-то там заикались о мобильном радаре в Грузии). (Да и полигон Балхаш в Казахстане, где испытывались ББ "Тополя-М", им ещё не виден)

Я бы не был таким категоричным. Это из обычного, общедоступного Google Earth. Япросто сохранил картинку.

Вот общий план. Я выделил участок, видимо, это паркинг.




Вот этот паркинг более крупно. Естественно, в общедоступной версии Google Earth разрешающая способность на 2-3 порядка занижена. Особенно, если не очень важно для любопытных рассматривать именно эти места.



К примеру, башню Эйфеля можно рассмотреть в этой версии куда подробнее.



У меня как-то не много сомнений, что америкосы, при желании, могут рассмотреть даже звездочки на погонах водителей тех машин, на паркинге.

А радар в Чехии относится к X-band радарам. Это, образно говоря, оптический прицел, а не бинокль.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
SOLE спасибо! А то иногда складывается впечатление, что некоторые люди не знают или не хотят знать очевидных вещей...
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Михаил Александрович 1 написал(а):
SOLE спасибо! А то иногда складывается впечатление, что некоторые люди не знают или не хотят знать очевидных вещей...

А помощью спутников можно снять все параметры проводящихся испытаний???
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Mr.BAG ВСЕ параметры снять невозможно даже тем, кто проводит испытания. Но когда одна сторона проводит испытания, то другая в этот момент использует ВСЕ возможные средства для контроля за испытаниями. А это не только спутники, но и огромный спектр другой техники от авиации и радаров, до людских ресурсов на территории противника.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
SOLE написал(а):
Это, образно говоря, оптический прицел, а не бинокль.

Тем хуже чехам. И радару.

Михаил Александрович 1 написал(а):
ВСЕ возможные средства для контроля за испытаниями.
:)
Кроме самого факта испытаний они ничего толком не узнают. Есть расписание пролёта спутников над данной территирией, вот и стреляй когда никто не видит. Тоже нашли проблему.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Михаил Александрович 1 написал(а):
но и огромный спектр другой техники от авиации и радаров, до людских ресурсов на территории противника.
Это что-ли?
Пишите прямо -Предатели. А то людские ресурсы.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Абалдеть! Я всю жизнь думал что люди продающие свою страну Предатели.
А если действует чужая разведка, то спросить надо с ФСБ. Или не надо? Чтоб не мешало людям работать.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
SOLE написал(а):
Я бы не был таким категоричным.
Рад за Вас.

SOLE написал(а):
америкосы, при желании, могут рассмотреть даже звездочки на погонах водителей тех машин, на паркинге.
Рад за них.

SOLE написал(а):
А радар в Чехии относится к X-band радарам.
Знаете, говорить можно абсолютно всё, что душе угодно. И что это X-band радар для наведения противоракет, и что это радар для поиска зелёных человечков на Марсе, и..., и... Вот только как проверить? :( Поверить "честному слову"?
(Это знаете ли, как недавняя операция по "спасению Земли от падающего спутника-шпиона". Спрашивается 'Зачем все это?' )

SOLE написал(а):
Это, образно говоря, оптический прицел, а не бинокль.
Так ведь и оптическим прицелом, образно говоря, можно пользоваться как биноклем. ;)

Михаил Александрович 1 написал(а):
иногда складывается впечатление, что некоторые люди не знают или не хотят знать очевидных вещей...
Истину глаголите. :grin:

Михаил Александрович 1, ну вот объясните, как с помощью подобного спутника (пусть даже с самой совершенной оптикой) собрать разведданные о испытании управляемых ББ "Тополь-М"? И целесообразно ли это?

Михаил Александрович 1 написал(а):
Но когда одна сторона проводит испытания, то другая в этот момент использует ВСЕ возможные средства для контроля за испытаниями.
А иногда этих средств бывает не достаточно. А посмотреть-то очень хочеться. :)



P.S. SOLE, фото отличные. :cool: Спасибо. Вот только когда я писал "просматривают", я имел ввиду не в прямом смысле (не в оптическом диапазоне).

P.P.S. Для некоторых людей, которые не знают или не хотят знать очевидных вещей:
http://www.agentura.ru/equipment/kosmos/satellite/
http://www.agentura.ru/equipment/kosmos/radiosat/
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Wann как Вы отвечали SOLE - просто некрасиво с Вашей стороны... И на Ваши вопросы мы уже ответили выше... Повторюсь: то что не увидит спутник увидят другие средства разведки, а их у амеров ой как много!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А они уже стоят на вооружении, и продолжают поступать в войска. :cool:

Вчера особо и «к месту» военные подчеркивали, что комплекс "Искандер-М" с высокой эффективностью способен поражать объекты систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Ракета комплекса может нести кассетную (из 54 боевых элементов) бомбу массой 480 кг, проникающую бомбу, осколочно-фугасную, а в перспективе и «другие боевые части». Сергей Иванов мягко сказал о «вариантности» этих самых боевых частей ракеты. Если продолжить приведенный выше список, то следующей по логике должна быть ядерная головная часть. Известно, что предшественница «Искандера» «Ока», которая несправедливо попала под нож по условиям Договора о ракетах средней и меньшей дальности, была предназначена именно для доставки ядерного боезаряда. Об этом «Времени новостей» рассказывал сам создатель «Оки» Сергей Непобедимый.

Сергей Иванов говорил и о «вариантности по типам ракет». Другими словами, с той же подвижной пусковой установки «Искандера», с которой запускается классическая баллистическая ракета, можно попробовать запустить крылатую. И тогда модернизированный в этом смысле «Искандер», и без того представляющий собой высокоточное современное средство поражения, поднимется на ступеньку выше. Напомним, что этот оперативно-тактический комплекс может получать целеуказания от космических средств разведки, взаимодействовать с беспилотниками, то есть работать в реальном масштабе времени. У комплекса уникальная система наведения и управления ракетой на всей траектории полета. Всего у «Искандера» две ракеты, способные стартовать с интервалом в одну минуту.

Дальность стрельбы комплекса -- от 50 до 280 км. Но понятно, что с крылатой ракетой она может подскочить уже до тысячи и более километров. То есть долететь до Польши и Чехии, где планируется размещать эшелон американской системы ПРО. Повысится и точность, хотя вроде бы уже некуда -- ракета «Искандера-М» не отклоняется от цели больше чем на 2 метра. Крылатая же его ракета с радиолокационной или оптической головкой самонаведения вполне сможет соперничать с грозным американским «Томагавком», «отличившимся» в Ираке и Югославии.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Михаил Александрович 1 написал(а):
И на Ваши вопросы мы уже ответили выше... Повторюсь: то что не увидит спутник увидят другие средства разведки
Нутык... :-o Я и показал, что спутники это не панацея и только ими дело-то не ограничивается.

Михаил Александрович 1 написал(а):
а их у амеров ой как много!
(Как пишут на этом форуме: "Ссылку в студию!...")

Вот в том-то и дело, что других средств разведки у них в данном случае - "маловато будет". © Пока Среднюю Азию они контролируют слабо. Вот поэтому и стараются "в поте лица". Вот накой им радар в Грузии?

P.S.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Wann как Вы отвечали SOLE - просто некрасиво с Вашей стороны...
Думаете?
scratch_one-s_head.gif
Тогда извиняюсь.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Wann написал(а):
Михаил Александрович 1 написал(а):
И на Ваши вопросы мы уже ответили выше... Повторюсь: то что не увидит спутник увидят другие средства разведки
Нутык... :-o Я и показал, что спутники это не панацея и только ими дело-то не ограничивается.

Михаил Александрович 1 написал(а):
а их у амеров ой как много!
(Как пишут на этом форуме: "Ссылку в студию!...")

Вот в том-то и дело, что других средств разведки у них в данном случае - "маловато будет". © Пока Среднюю Азию они контролируют слабо. Вот поэтому и стараются "в поте лица". Вот накой им радар в Грузии?

P.S.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Wann как Вы отвечали SOLE - просто некрасиво с Вашей стороны...
Думаете?
scratch_one-s_head.gif
Тогда извиняюсь.

Американцы перехватывают телеметрию Рyсских ракет . Для этого радары ненужны. Физику пора припоменать, а то страшно читать..
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Chupacabra написал(а):
Американцы перехватывают телеметрию Рyсских ракет. Для этого радары ненужны.
Правильно, перехватывают... если имеется возможность. Chupacabra, а что ж не написали, ЧТО для этого применяется? ;) А? Какие средствА? Ну, чтоб другие голову не ломали. И ещё, ГДЕ и СКОЛЬКО у амеров в Средней Азии баз радиоперехвата?

Или Вам не нравится слово "радар"? Ну давайте употреблять обобщённо - "средства РЭР" или просто "РЭС".

Chupacabra написал(а):
Физику пора припоменать
Вот именно! Кому-то пора. А в данном контексте ещё и географию. ;)

Chupacabra написал(а):
а то страшно читать..
Смелее, смелей! :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Они из Афганистана, Турции, Ирака, а также с кораблей, с самолётов, рисуют всё, что у вас происходит. Вы "немножко" отстали от дел, как я вижу. С теххнологиями радиоэлектроники я уже неговорю :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Михаил Александрович 1 написал(а):
я не нашёл НИ СЛОВА про то что хоть один Искандер стоит на вооружении! Одна болтовня...


Ракетный комплекс оперативно-тактического назначения "Искандер-М" стоит на вооружении Сухопутных войск РФ. До сегодняшнего дня "Искандер-М" использовал только баллистические ракеты. После успешных испытаний и приемки на вооружение он сможет использовать и высокоточные крылатые ракеты.

Модернизированный ракетный комплекс "Искандер" способен поражать объекты систем противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО), огневые средства, авиационную технику на аэродромах.

На одной мобильной пусковой установке размещены две ракеты с боевой частью весом 480 килограммов каждая, дальность стрельбы - от 50 до 280
http://www.rian.ru/defense_safety/weapo ... 91401.html
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Chupacabra написал(а):
Они из Афганистана, Турции, Ирака, а также с кораблей, с самолётов, рисуют всё, что у вас происходит. Вы "немножко" отстали от дел, как я вижу. С теххнологиями радиоэлектроники я уже неговорю :-D
Будте любезны, просветите темноту. :( Может хоть "чуть-чуть" буду у дел.
 
Сверху