Планы Сталина о нападении на фашистскую Германию

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
aurora написал(а):
бегите в германию, там вам комфортнее будет
таких мазозистов еще не встречал, плачитесть тут, самобичеванием запнимаетсь, вместо того что бы боевой дух поднимать
коль германская армия такая страшная случано не не хотили вы подтвердить идеологию третего рейха о превозходтве германской расы

Резуновские рассказы, равно как и шапкозакидательство, ничего общего с поднятием боевого духа не имеют.

aurora написал(а):
проблема оборону взять очень даже сериозные соотнеошение сил 1к3 нужно

Это на тактическом уровне 1 к 3, а на оперативном совсем не обязательно, при грамотном управлении войсками достаточно примерного равенства.

aurora написал(а):
из ваших слов выхотит что вояки мы никакие были, я с этим не согласен

Я тоже с этим не согласен.

aurora написал(а):
город называетс кёнегсберг

Город называется КёнИгсберг. Королевская Гора.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aurora написал(а):
прекращаю этот бессмысленный базар, пишите что хотите, со своими промытыми мозгами


Куча измышлизмов, никаких фактов, ссылок на документы.
/ Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Город называется Кёнигсберг. ;)
Вообще вопрос был про план Сталина о господстве в Европе (или мире). И каких либо доказательств этого плана я не увидел. :(
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
бегите в германию, там вам комфортнее будет
таких мазозистов еще не встречал, плачитесть тут, самобичеванием запнимаетсь, вместо того что бы боевой дух поднимать
коль германская армия такая страшная случано не не хотили вы подтвердить идеологию третего рейха о превозходтве германской расы
Значится так юноша. Тут камрады и без вас до вас не плохо общались.
Посему не надо давать советов, что нам делать. :Cool:
Если вы не удосужились до настоящего времени осилить посмотреть имеющиеся в Инете документы по теме Второй мировой войне, то это ваши проблемы. :) Митинги и без вас проводили, если есть желание, то только шепните. Устрою лично для вас митинг по высшему разряду. Надеюсь тогда кое-какие элементарные пропагандисткие вещи поймете... :) :)
Да германская армия тех времен сильный противник, только не надо передергивать факты и подсовывать свою хфантазию о превосходстве германской рассы. Эту бадягу заявили здесь ВЫ.
Разберитесь на своем "столе", где у вас мухи, а где котлеты. :Cool:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Уважаемые, aurora и Redav, призываю Вас быть немножко спокойнее в выражении своих эмоций (особенно касается Redav'а :-D ).. Самое глупое в том, что я сейчас читаю, так это то, что по сообщениям aurora видно, что он также как и Redav любит свою страну, а предки, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной, для обоих святое.. Но вот незадача.. выражать свои мысли хорошо не хотят :) (один немножко недоговаривает.. другой из-за того, что тот не договаривает, видит все немножко в ином свете), и в итоге закономерный исход - озлобленность друг на друга… :(

А Вам, aurora, персонально еще хочу сказать следующее. Право на мнение относительно планов Сталина захватить всю Европу у Вас никто не отнимает... Только преподносить его (мнение) надо немножко в другой форме: именно как мнение, без утвердительных слов и выражений. Там, глядишь, и Redav отнесется более спокойнее к тому, что Вы пишите, и у Вас будет нормальный человеческий диалог...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
и вас там не стояло что бы судить чем они занимались четыре года, воще как смееш руку на святое поднмить
Меня там не было и это в своем посте указал. Руку поднимаю на резуноидов, которые ни как в толк не могут взять почем у со "вшивой" армией их предкам потребовалось четыре года управляться. Им проще своих предков идиотами представить (только с отсутствием интелекта можно допустить к власти бяку и не найти на его управу) :Cool: / удалено /

aurora написал(а):
проблема оборону взять очень даже сериозные соотнеошение сил 1к3 нужно
Фигово вас на кафедре учили, есть еще взаимодействие войск и их подготовленность к выполнению прорыва этой обороны.

aurora написал(а):
"мы" означет что я ассоциирую себя со своими предками с родиной, если вы не ассоциируете себя что делаете на этой земле, снова говорю бегите в германию и плюйте от туда
Задолбали со своими ассоциациями... почитайте сколько вы тут дерьма на наших ветеранов накидали. И воевать, то они получается не умели и Красную Армию за два года разгромили ... :Cool:

aurora написал(а):
говорите армия не была разбита, почему тогда отступала из ваших слов выходит что вояки мы никакие были, я с этим не согласен,
Красная Армия ОТСТУПАЛА С БОЯМИ, если бы она была разбита, то германская армия шла бы до Москвы в походных колоннах... вам сию прописную истину под расписку доводили? :Cool:
Это из вашего заявления следует что если со "вшивой" армией не могли совладать наши войска, то их отступление можно объяснить еще большей "вшивостью". Эту простую мысль вы понимаете?

aurora написал(а):
прекращаю этот бессмысленный базар, пишите что хотите, со своими промытыми мозгами

В добрый путь, по резуноидам ни когда не плакал и тем паче не буду рыдать по тому кто тут болтологию на несколько страниц развел и не в состоянии выложить в подтверждение факты... :Cool:
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Redav написал(а):
Красная Армия ОТСТУПАЛА С БОЯМИ
Еслиб. приказ был не отступать. а уничтожить врага.И практически все окружения были созданы тов.Сталиным.
Redav написал(а):
почитайте сколько вы тут дерьма на наших ветеранов накидали
Как ни странно ветераны с этим дерьмом согласны......

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

aurora
У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
firestarter написал(а):
Redav написал(а):
Красная Армия ОТСТУПАЛА С БОЯМИ
Еслиб. приказ был не отступать. а уничтожить врага.И практически все окружения были созданы тов.Сталиным.
Юноша вам скока годков и где вам эту ахинею всучили? :) :)
Персонально и только для вас повторяю: "Красная Армия ОТСТУПАЛА С БОЯМИ". На всякий случай поясню, что эта фраза подразумевает и уничтожение противника.
Ну а теперь надеюсь вы порадуете меня фактурой из которой увижу какие окружения были созданы тов. Сталиным, а какие супротив его воли :)

firestarter написал(а):
Redav написал(а):
почитайте сколько вы тут дерьма на наших ветеранов накидали
Как ни странно ветераны с этим дерьмом согласны......
С чего бы это вы себя к ветеранам причислили :???:

aurora
У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.[/quote]
Милейшие для личного общения имеется ЛС, не надо мусорить в теме...
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Вы здесь заявили, что у нас был план нападения на Германию, более того захватить... весь мир или Европу (?).
ДОКАЖИТЕ ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ!!!

Уважаемый, Aurora,
хотите добрый совет, как единомышленнику? :(

Выложите камрадам, сомневающимся в очевидном,
Оперативный план Генштаба РККА от 11 марта 1941 г., опубликованный в издании
1941 год. Документы. ч. 1. Москва 1998.
Я не могу его найти в Инете, а в библиотеках за рубежами нашей самой миролюбивой Родины, в нерусских библиотеках, зто еще труднее.

Redav, старший этой фракции форума, естественно, за оппонентов этого делать не будет. :)

Добавлено спустя 49 минут 42 секунды:

firestarter написал(а):
aurora
У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.
Скинь и мне, пожалуйста, будь добр.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф написал(а):
Мы уже политическое движение. Пойдем на выборы.Депутаты хорошие бабки получают.
Не прокатить, ваша фракция, это только часть форума,
политика здесь не причём,
ну разве ППР, может. :) :) :)
и прокатить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
...
Уважаемый, Aurora,
хотите добрый совет, как единомышленнику? :(

Выложите камрадам, сомневающимся в очевидном,
Оперативный план Генштаба РККА от 11 марта 1941 г., опубликованный в издании
1941 год. Документы. ч. 1. Москва 1998.
Я не могу его найти в Инете, а в библиотеках за рубежами нашей самой миролюбивой Родины, в нерусских библиотеках, зто еще труднее.
Именно поэтому не люблю советы. Умничает один, а делать другому :) :)
Копайте, Aurora, копайте... :) Трафик это весчь. :-D

ПУТНИК написал(а):
Redav, старший этой фракции форума, естественно, за оппонентов этого делать не будет.
- Говорят у нас появились фракции. А что по этому поводу думает товарищ Берия? :) :) :)

Скиф написал(а):
ПУТНИК написал(а):
ну разве ППР, может.

А че это такое?
В те далекие-далекие времена. Когда солнце светило ярче, сахар был слаще, арбузы выращивали без нитратов, а колбасу делали из мяса, а не сои. В армии було таки мероприятия... собирали военных и рассказывали им всяко разно про события в стране и мире. Народна молва и назвала таку работу посидели, попи*дели, разошлись... :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
В те далекие-далекие времена. Когда солнце светило ярче, сахар был слаще, арбузы выращивали без нитратов, а колбасу делали из мяса, а не сои. В армии було таки мероприятия... собирали военных и рассказывали им всяко разно про события в стране и мире. Народна молва и назвала таку работу6 посидели, попи*дели, разошлись...

А-а-а. Вон оно что. У нас вместо этого зам по борьбе с личным составом рассаживал всех перед телевизором и показывал нам новости по первому каналу. :)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Именно поэтому не люблю советы. Умничает один, а делать другому
Вот пусть и ищет, я свою точку зрения объяснил.
Да и, никак мне это сделать, в страшноагрессивной Финляндии,
не собирают они, нехорошие, русские книжки у себя. :)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

ПУТНИК написал(а):
Выложите камрадам, сомневающимся в очевидном,
Оперативный план Генштаба РККА от 11 марта 1941 г., опубликованный в издании
1941 год. Документы. ч. 1. Москва 1998.
Что спорить то, опровергайте, я за границей, доблестнейший Redav, отказался...
После представления, или вдруг нет, спор исчерпан.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Redav написал(а):
Именно поэтому не люблю советы. Умничает один, а делать другому
Вот пусть и ищет, я свою точку зрения объяснил.
Да и, никак мне это сделать, в страшноагрессивной Финляндии,
не собирают они, нехорошие, русские книжки у себя. :)
1. Сделали заявление, но не в состоянии его обосновать иначе как падая ниц перед автором Ледокола и Мельтюховым.
2. Призываете нас растаться с метестазами прошлого, а сами по-старинке сотворив себе кумира смотрите ему в рот не пытаясь критически осмыслить им сказанное. :)
3. Пытаетесь переложить свои проблемы на плечи другого. Это называется: "Я за вас свою работу делать не собираюсь". :-D
или просто денюжку решили сэкономить?
4. Тогда по Инету, по Инету шерстите и не за счет чужого кошелька.
больго часто вы за финляндскую границу прячетесь. "Пи*деть не мешки ворочать" - говаривали в мои младые годы, как жареным пахнет, то вы сразу о трудностях поминаете.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
firestarter написал(а):
У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.

Там на гугле выложено три части с общей продолжительностью около 8 часов
Если у тебя чет другое, скинь плиз
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
firestarter написал(а):
У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.

Там на гугле выложено три части с общей продолжительностью около 8 часов
Если у тебя чет другое, скинь плиз
Не жалко будет потерянного времени?
 
Сверху