Патриотизм в современном мире

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
я не очень в теме, но местные называют неслабо большие цифры
Это какие именно "местные"? "Протоевреи", рассказывающие про то, что евреи суть прямые потомки палеоантропов группы Схул-Кафзех, которые уже сто тысяч лет назад создали атерийскую индустрию и метательное оружие (стрелы и дротики)? Не верьте им, они брешут.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
при этом израильтяне явно вышли за рамки выданного им мандата.
и как они это сделали?

В теологическом плане
согласитсь, что разные религии могут по-разному трактовать события. Почему именно ваша трактовка - самая правильная?

Не верьте им, они брешут.
Вполне возможно, но как насчет государственности тех, чьи земли евреи "аккупировали"? Кто ини, эти аккупированные, откуда взялись, когда, их язык, предводители, границы?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вполне возможно, но как насчет государственности тех, чьи земли евреи "аккупировали"? Кто ини, эти аккупированные, откуда взялись, когда, их язык, предводители, границы?
А это смотря как считать. Самые древние (из исторических) - египтяне и хетты. Дольше всех, емнип, держались римляне (с первого века до н.э. до седьмого века н.э. (с коротким перерывом на персидскую оккупацию). Последние владельцы - арабы и англичане.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
согласитсь, что разные религии могут по-разному трактовать события. Почему именно ваша трактовка - самая правильная?
Потому что именно наша религия правильная, остальные - в той или иной степени ошибочные. Доказать это утверждение, разумеется, не смогу.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Потому что именно наша религия правильная
не так давно отпраздновали победу на самой правильно нацией, теперь в моде самые правильные религии

Последние владельцы - арабы и англичане.
хотите сказать, что арабы и англичане - совсем не местные, а всего лишь очередные (последние) в череде смен власти?

Ну а какова будет трактовка событий, в коих "израильтяне явно вышли за рамки выданного им мандата"?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
не так давно отпраздновали победу на самой правильно нацией, теперь в моде самые правильные религии
Разумеется. Религии это системы аксиоматик. Многие из них противоречат друг другу. Так что истинной может быть или одна из них, или вообще ни одна.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
хотите сказать, что арабы и англичане - совсем не местные, а всего лишь очередные (последние) в череде смен власти?
Всё зависит от значения, вкладываемого в термин "местные". Кто-то и евреев местными в Палестине считает.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Потому что именно наша религия правильная, остальные - в той или иной степени ошибочные. Доказать это утверждение, разумеется, не смогу.
Термин "правильная" несколько "кривой" по отношению к религиям.
Мне один поп рассказал об том, как он видит себе соотношение между различными мировыми религиями.
Он говорил, что мир (созданный сами знаете кем) подобен огромной картине, а религии типа людей которые стоят на разных расстояниях и под разными углами к ней.
Так вот, Православие стоит в наиболее оптимальной точке, чтобы видеть картину мира наиболее правдоподобно - не близко, чтобы был виден замысел Всевышнего и не далеко, чтобы не упустить деталей, а так же строго по середине "картины".
Остальные же стоят немного в неоптимальных точках, отсюда и перегибы в виде "крестовых походов" и "ваххабизмов".
А в Православии такого нет и не было.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
мир (созданный сами знаете кем) подобен огромной картине, а религии типа людей которые стоят на разных расстояниях и под разными углами к ней.
Так вот, Православие стоит в наиболее оптимальной точке
и каждая религия считает, что именно она стоит в оптимальной точке:p
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
ИМХО, таким образом можно воспитать только двуличие, но никак не патриотизм.
Лживость, да. Патриотизм - это любовь к Родине. Начинается с любви к матери, любви матери. А привязанность фанатика - это очень неглубокая, зыбкая конструкция, к тому же её минус в том, что тупая ложь развивает тупость в людях, в народе. Как результат - предательство той же Родины в благоприятных обстоятельствах. Именно поэтому сгинул СССР. Под конец его, в 80-х от кондового лжепатриотического официоза инфантилизированное население в массе плевалось на кухнях, не говоря уже о подъездах (засранных в массе). И это в условиях, когда не было свободы информации... А в нынешних условиях, когда через интернет осуществляются коммуникации глобального мирового сообщества, ложь, тупость и деградация не прокатят и внутри страны. Патриотизм ли, когда человек живет ложью, а не любовью к Родине? Нет. Это просто разновидность одержимости, фанатизма. Так личное духовное убожество, великая личная НЕлюбовь, переносится и на уровень страны, Родины... Происходит великая болезнь. Если её не лечить, она может и убить, как Германию в свое время...
 
Последнее редактирование:

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Привычка жить эмоциями ненависти хоть на личном, хоть на государственном уровне - это путь к самоуничтожению, а не патриотизм. Был ли патриотом Гитлер? Нет. Патриот ли Обама или Буш? Нет. Путин - да. Он любил свою мать прежде всего... И на Родину перенеслось. Причем не только на свою, он и другие народы любит, уважает. Но если дальше страна в разнос пойдет от ненависти радикалов, его патриотизм может не совладать... На этот разнос и расчет врагов... Всё кто следует ненависти, радикалы - это враги России. И никак не патриоты..
Тявкать на несогласных с тобой - это еще не патриотизм. Патриотизм - это не рубить сук на котором сидишь, не кусать руку, с которой кормишься. Хотя бы...
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Патриотизм - это любовь к Родине. Начинается с любви к матери, любви матери.
Когда любовь взаимная, гражданина к Родине, Родины к гражданины, тогда и патриотизм не нужен. Патриотизм нужен, когда требуется только любовь гражданина к Родине, чтобы про взаимность и не задумывался. Взаимность, это непатриотично.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Когда любовь взаимная, гражданина к Родине, Родины к гражданины, тогда и патриотизм не нужен. Патриотизм нужен, когда требуется только любовь гражданина к Родине, чтобы про взаимность и не задумывался. Взаимность, это непатриотично.
Я не считаю, что патриотизм сводится лишь к пользованию людьми и государства друг другом. Дефекты - это всегда дефекты. В самом по себе патриотизме нет ничего плохого.
Я скажу больше: что касается меня лично, если бы я не чувствовал любви к своей Родине, в которой родился и живу, уехал бы в тот же день (возможности есть, жена иностранка). Понимаете ли, в России есть разные люди. Государство - это просто машина, что бы ни мнили порой о себе иные особо "одаренные" отдельные верховносидящие, ассоциируя себя с государством и Родиной в целом, от её имени чего-то там пыжащиеся изрекать порой... Но на всех уровнях были и есть люди искренне отдающие себя стране, согражданам. Мне близок взгляд на вещи, когда видишь именно хорошее в своей стране, в людях вокруг, но и не отгораживаешься от дефектов... Если бы в какой-то момент я бы не увидел вокруг себя (глобально имеется ввиду) искренних хороших людей, в тот же момент и исчез бы мотив оставаться здесь...

Для меня нет абстрактного государства, абстрактных сограждан. Есть конкретные люди...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Потому что именно наша религия правильная, остальные - в той или иной степени ошибочные. Доказать это утверждение, разумеется, не смогу.
А бездоказательное утверждение является элементарной болтавней.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Патриот ли Обама или Буш? Нет. Путин - да. Он любил свою мать прежде всего...
Блин,я просто фигею дорогая редакция.Значит Буш с Обамой свою маму не любили,а ВВП любил? И поэтому Владимир Владимирович,больший патриот.Я правильно понимаю?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Блин,я просто фигею дорогая редакция.Значит Буш с Обамой свою маму не любили,а ВВП любил? И поэтому Владимир Владимирович,больший патриот.Я правильно понимаю?
Вы немного утрируете. Я указал на источник патриотизма. Для вас специально разверну: любовь матери и любовь к матери, к дому, в котором родился и вырос - это база. Затем такая любовь может трансформироваться и любовь к своей стране, к людям, которые в ней живут. В норме - это так. Я вам указал источник любви в человеке. Из ничего, из пустоты любовь не рождается....
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Вы немного утрируете. Я указал на источник патриотизма. Для вас специально разверну: любовь матери и любовь к матери, к дому, в котором родился и вырос - это база. Затем такая любовь может трансформироваться и любовь к своей стране, к людям, которые в ней живут. В норме - это так. Я вам указал источник любви в человеке. Из ничего, из пустоты любовь не рождается....
Ок, на чем базируется утверждение,что Буш с Обамой не любили свою маму?
 
Сверху