ПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
ЖУКОВСКИЙ, 17 июн - РИА Новости. Российский истребитель пятого поколения будет в 2,5-3 раза дешевле аналогов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Глава правительства в четверг наблюдал за испытательным полетом нового авиационного комплекса на аэродроме им.Громова, после чего пообщался с пилотом - летчиком-испытателем Сергеем Богданом.

"Это будет машина, которая будет превосходить нашего основного конкурента - F-22 (американский истребитель пятого поколения) по маневренности, вооружению и дальности", - сказал Путин.

"И боевым духом", - добавил летчик.

"Прежде всего", - засмеялся премьер.

http://rian.ru/defense_safety/20100617/247300882.html

В 3 раза - это 50 млн. долл чтоли?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Арсений написал(а):
В 3 раза - это 50 млн. долл чтоли?
Арсений, ну что же вы, в соседней ветке, по словесным утверждениям американских летчиков о дистанции глазуального обнаружения раптора смогли рассчитать ЭПР его, с точностью до четвертого знака после запятой, а тут на 3 поделить не можете... :-D
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Арсений
откуда цена 35?,цены на экспорт новых су-30 35-40млн,не сильно отличаются от су-35, в реале они еще дешевле,если су-34 миллиард стоит
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Арсений, ну что же вы, в соседней ветке, по словесным утверждениям американских летчиков о дистанции глазуального обнаружения раптора смогли рассчитать ЭПР его, с точностью до четвертого знака после запятой, а тут на 3 поделить не можете... Смеюсь
Что не так? Раптор стоит 144 млн. долл. 144 разделить на 3...

Про Су-35 читал где-то, не помню....
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Испытания истребителя пятого поколения проходят успешно
Москва, 17 июня. Компания "Сухой" полностью завершила комплекс предварительных наземных и летных работ по программе перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА). В них были задействованы все три опытных образца, на которых проводились стендовые прочностные испытания, наземная отработка топливных систем и другие работы в обеспечение программы летных испытаний. На летном образце было совершено 16 полетов.Сегодня боевой самолет пятого поколения совершил демонстрационный полет. За полетом наблюдал премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший Летно-исследовательский институт (ЛИИ) имени М.М.Громова в подмосковном Жуковском.
Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января в Комсомольске-на-Амуре. Приемо-сдаточные испытания летного образца были полностью завершены в конце марте. 8 апреля на военно-транспортном самолете ВВС России АН-124 "Руслан" первый летный образец авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА), а также комплексный наземный стенд, на котором проводится отработка оборудования и систем в обеспечение программы летных испытаний, были доставлены на территорию летно-испытательной базы ОКБ Сухого на аэродроме ЛИИ им. М. М. Громова.
После завершения необходимого объема предварительных испытаний на стендах систем и агрегатов, в том числе прочностных испытаний статического образца, наземной отработки самолета-стенда и летного образца, 29 апреля были начаты испытания самолет по программе предварительных испытаний. На сегодняшний день степень отработки самолета и его систем по уровню надежности и безопасности позволяет обеспечить выполнение программы летных испытаний в полном объеме.
По сравнению с истребителями предыдущих поколений, ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию "электронного пилота", и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач. Бортовое оборудование нового самолета позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы. Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе, как по воздушным, так и наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.
Программа ПАК ФА выводит российское авиастроение и смежные отрасли на качественно новый технологический уровень. Эти самолеты, наряду с модернизированными авиационными комплексами четвертого поколения будут определять потенциал российских ВВС в течение ближайших десятилетий.
В планы компании "Сухой" входит и дальнейшее развитие программы, над которой работы будут вестись с индийскими партнерами. Реализация этого совместного проекта позволит создать самолет, превосходящий западные аналоги по критерию стоимость-эффективность, не только укрепит оборонную мощь ВВС России и Индии, но и займет достойное место на мировом рынке.
Офф.релиз КБ "Сухого".Уже 16 полетов. :good:
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Арсений написал(а):
Даже Су-35 стоит помоему 70...
Это просто запредельная цена для 35-го, даже новый Ф-18 для внутреннего рынка дешевле стоит. А для Су-35 50 млн. потолок (возможно даже что-то около 45) все что больше, то это искусственно надутые цены.

Арсений написал(а):
В 3 раза - это 50 млн. долл чтоли?
Да 50 получается, но я если честно сомневаюсь что такая цена будет. Это всетаки новый комплекс, в нем по идеи должно присутствовать много разных современных примочек, которые стоят не дешево. Хотя, конечно, если они делают бюджетный вариант, то возможно и смогут уложиться в 50 млн. Потом не забывайте, что цена еще будет зависеть от кол-ва изделий. Хотелось бы надеяться, что 150-200 самолетов сделают.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Полсотни? Негусто Грустный

Мммм...но это ПАК ФА первого этапа. Со всеми детскими болезнями, и двигателем, который 4+++.

Мне кажется, лучше было бы закупить полк (2 эскадрильи) 24 машины, и машин 6 в Липецк.

А потом уже, после исправления всех недочетов в 2020, закупать большой серией.
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
он там упомянул о ремонте трубы...чую не сильно это хорошо.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А ещё упомянул о строительстве ещё трех труб, что есть хорошо :-D
P.S. Путин каким-то постаревшим выглядит...
 

КОБРА

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Москва
Сейчас по телеку глянул..Путин сказал что совершенно точно Т-50 лучше чем F-22. И дешевле в два-два с половиной раза будет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Даже по боевому духу лучше будет. :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ангерман написал(а):
Да подтверждаю, что Путин сказал, что ПАК ФА, лучше Раптора, по всем параметрам.
Ув. Ангерман, спасибо!
Фу..... камень с души свалился.....А я-то, грешным делом, думал...так что, "будем жить, пехота!", если САМ сказал....
Вова, а ссылочку мона? У нас на Форуме так вот просто балаболить не принято, Админ запросто тебя забанить может, хоть ты и Премьер......Ты нам выложи ТТХ, насколько лучше, по каким параметрам?
А то я ведь тоже могу сказать все, что угодно....Поди, опровергни! ...Короче, за базар ответишь, или это очередное бла-бла-бла, в коем ты уже замечен? Володенька, где ты? Ты что, в прятки играть вздумал? (с) :-D
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Не хочю никого расстраивать, но Путин сказал, сто самолет будет превосходить нашего конкурента Ф-22, по дальности, вооружению, маневренности, внутренней начинки ,про малозаметность он нечего н6е сказал. :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху