Отвлечённые вопросы артиллерии

Demin

Заблокирован
На огневых

Ракетчики Забайкальского военного округа на учебных занятиях при ракетных комплексах 9К52 "Луна-М"; 1979-й год

0_1a86b0_af20601a_orig

0_1a86b1_a02f3904_orig

http://477768.livejournal.com/4202691.html

anderman

Модератор
Команда форума
Пострелушки. В том числе исследуется влияние арбузов на траекторию снарядов орудия Д-20 калибра 152 мм. Также, в первой части ролика демонстрируется явление нутации снаряда на траектории.

алексей с сахалина

Активный участник
Пострелушки. В том числе исследуется влияние арбузов на траекторию снарядов орудия Д-20 калибра 152 мм. Также, в первой части ролика демонстрируется явление нутации снаряда на траектории.

Как-то лет восемь назад стрелял при - 30 из ружья, прикольно было видеть следы от пуль в воздухе. Как будто длинная стеклянная трубка.,быстро пропадающая в воздухе. Как я понял это был след от ударной волны.

Oleg_is_Vladimira

Новый участник
Здравствуйте ! В нашей семье бережно храниться память о моём дяде Смыслове Фёдоре Васильевиче , погибшем 4 августа 1943 г. в Смоленской области , его фронтовые письма, письма его боевых товарищей, фотографии. Он выпускник Подольского артучилища. Участвовал в боях по защите Москвы в октябре 1941 г. на Ильинских рубежах. Воевал в составе 78-й Отдельной Сталинской Сибирской бригады сибиряков-красноярцев и сформированной из её состава 65-й Гв.СД 10-й Гв.А. Занимаемая должность - КВУ 6-й батр. воинское звание - гв. л-т. Несколько лет занимаюсь сбором и анализом информации о его боевом пути, поиском места его гибели и места первичного захоронения. Что-то удалось найти. Хотел бы посоветоваться и обменяться мнением с теми , кому знакома артиллерийская тема. Буду очень рад.

anderman

Модератор
Команда форума
1038235_original.jpg

Затвор 37-мм автоматической пушки Максима («пом-пом») в сравнении с затвором пулемёта Максима.

студент

Модератор
Команда форума
1038235_original.jpg

Затвор 37-мм автоматической пушки Максима («пом-пом») в сравнении с затвором пулемёта Максима.
Что-то мне подсказывает, что этот пушечный затвор надо менять после каждой стрельбы. Поскольку тот выступ снизу лично мне не внушает ни малейшего доверия, ибо просто обязан моментально стираться.

anderman

Модератор
Команда форума
Однако не меняли. Нагрузки там совершенно в другом месте.

Сверху