ОТРК "Искандер".

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы сейчас так и будете из-за каждого пустяка новую тему открывать? Если не знаете, куда разместить сообщение, спросите у старожилов, они подскажут.

:Negative::Negative::Negative::Negative::Negative:
то то и оно
Калининград это Россия
Крым это Россия и вообще по территории России мы будем всякое и всегда как нам надо перемещать )))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы сейчас так и будете из-за каждого пустяка новую тему открывать? Если не знаете, куда разместить сообщение, спросите у старожилов, они подскажут.

:Negative::Negative::Negative::Negative::Negative:
Явно чел на бан напрашивается. 10 сообщений и 3-4 созданных дублирующих темы.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
32.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
...Интересно, а с чего они решили, что нас интересует их мнение?...

А нас-то за шо?


МИД Польши считает размещение «Искандеров» в Калининградской области неадекватным ответом

Польша считает решение России разместить ракеты "Искандер" в Калининградской области неадекватным ответом на действия НАТО, заявил глава МИД республики Витольд Ващиковский на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем.
"Мы считаем, что размещение "Искандеров" - неадекватный ответ на то, что делает НАТО", - сказал Ващиковский. По его словам, даже если альянс разместит на восточном фланге свои силы в рамках решений последнего саммита НАТО в Варшаве, "это не изменит его оборонной доктрины и отношения к России".

"Со стороны альянса и Польши нет никаких агрессивных планов по отношению к РФ", - заверил глава МИД республики, выразив надежду, что "Россия вернется на путь диалога".
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара


я этого видео не видел. А ведь попали четко в перекрестике (там где два прямоугольника углом соприкасаются). Оптическая головка, штоле? :Shok:

меня больше размер воронки впечатлил
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Девятый бригадный комплект ракетных комплексов "Искандер-М"

Выступая 29 ноября 2016 года на заседании Коллегии Министерства обороны России в Москве, Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу подтвердил, что 11 ноября на полигоне Капустин Яр состоялась торжественная церемония передачи бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» личному составу ракетного соединения.

Напомним, что подготовка к передаче указанного нового бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) 9К720 «Искандер-М», довольно широко освещалась, в том числе и в пресс-релизе АО "Научно-производственная корпорация «КБ Машиностроения» (АО «НПК «КБМ»), как изготовителя и поставщика ОТРК, однако по неизвестным причинам сама церемония передачи 11 ноября прошла в закрытом режиме и не сопровождалась релизами.

Речь идет о передаче 11 ноября 2016 года бригадного комплекта ОТРК «Искандер-М» 119-й отдельной ракетной бригаде 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (бригада дислоцирована в поселке Еланский Свердловской области).

Переданный 119-й ракетной бригаде комплект комплекса "Искандер-М" стал восьмым таким бригадным комплектом, поставленным по государственному контракту З/3/1/24-11-ДГОЗ от 4 августа 2011 года между Министерством обороны России и АО "Научно-производственная корпорация «КБ Машиностроения», как единственным поставщиком ОТРК "Искандер-М", на поставку десяти бригадных комплектов комплекса "Искандер-М", и вторым комплектом, переданным в 2016 году.

Ранее 28 июня первый в 2016 году бригадный комплект ОТРК «Искандер-М» был передан 20-й отдельной гвардейской ракетной Берлинской дважды Краснознаменной бригаде 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа (Уссурийск Приморского края).

С учетом бригадного комплекта ОТРК "Искандер-М", поставленного в 2010-2011 годах, теперь девять ракетных бригад Сухопутных войск России оснащены этим комплексом.

В 2013 году в соответствии с контрактом от 4 августа 2011 года АО "НПК «КБ Машиностроения» передало Министерству обороны два бригадных комплекта ОТРК "Искандер-М", поступивших на оснащение 107-й отдельной ракетной бригады Восточного военного округа (дислоцированной в Биробиджане) и 1-й отдельной гвардейской ракетной бригады Южного военного округа (Краснодар).

В 2014 году по данному контракту КБМ передало два бригадных комплекта ОТРК "Искандер-М", поступивших на оснащение 112-й отдельной гвардейской ракетной бригады Западного военного округа (дислоцированной в Шуе, Ивановская область) и 92-й отдельной ракетной бригады Центрального военного округа (дислоцированной в Тоцкое-2, Оренбургская область).

В 2015 году по данному контракту КБМ передало два бригадных комплекта ОТРК "Искандер-М", поступивших на оснащение 103-й отдельной ракетной Краснознаменной бригады Восточного военного округа (дислоцированной в Улан-Удэ) и новосформированной 12-й отдельной ракетной бригады Южного военного округа (дислоцированной в Моздоке, Северная Осетия).

Кроме того, еще до заключения контракта 2011 года с ОАО "НПК «КБ Машиностроения», бригадным комплектом ОТРК "Искандер-М" была в 2010-2011 годах оснащена 26-я отдельная ракетная бригада Западного военного округа (Луга, Ленинградская область). Также ОТРК "Искандер-М" находился на вооружении первым получившего его в 2005-2007 годах 630-го отдельного ракетного дивизиона 60-го учебного центра боевого применения Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск России в Капустином Яру (этот дивизион также осуществил первое боевое применение данного комплекса в ходе Пятидневной войны с Грузией в августе 2008 года).

Таким образом, в Вооруженных силах России остались две ракетные бригады, сохраняющие на вооружении старый ОТРК "Точка-У" - 152-я гвардейская (Черняховск, Калининградская область) и 448-я (Курск) в Западном военном округе. По всей видимости, два оставшихся к поставке по контракту 2011 года бригадных комплекта ОТРК "Искандер-М", передача которых должна быть произведена в 2017 году, пойдут на перевооружение 448-й ракетной бригады и на оснащение ракетной бригады нового формирования Западного или Южного военных округов, а перевооружение комплексами "Искандер-М" 152-й гвардейской ракетной бригады в Калининградской области по политическим причинам будет отложено на более поздние сроки.
_iGBLoe_Guc.jpg
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
а вся техника - надувная.

Надувная техника активно закупалась при Сердюкове

Российская армия начинает массово закупать надувные макеты боевой техники, имитирующие зенитно-ракетные комплексы, танки и истребители. Выполненные в натуральную величину, они даже с расстояния 100 метров способны обмануть противника. Газетчики побывали на "секретном" оборонном заводе в подмосковном Хотькове, где создают эти обманки.

- Это только кажется, что создать надувную модель танка или самолета легко, — рассказывает главный технолог предприятия Людмила Степанова, старательно отмеряя детали будущей "военной техники". — Сшейте хоть кубик, но стоит наполнить его воздухом, как он постепенно будет превращаться в пузырь.
http://super-arsenal.ru/blog/43197733473/Naduvnaya-armiya-ili-lozhnyie-tseli
original.jpg


original.jpg


original.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Воздушное прикрытие переброски ракетных комплексов Искандер в Калининградскую область.

0_11492e_51bb2675_orig.jpg


6-7 октября 2016 в Калининградскую область были переброшены несколько установок ракетного комплекса "Искандер" на борту ролкера "Амбал"

Для воздушного прикрытия переброски были привлечены истребители Су-27 из 790-го истребительного авиаполка (авиабаза Хотилово , Тверская область)

Прикрытие осуществлялось от "навязчивых" военных самолётов ВВС Германии и Финляндии.

0_11492d_ff487975_orig.jpg

0_11492f_a98ea1d4_orig.jpg

0_114930_414bf746_orig.jpg

http://altyn73.livejournal.com/1072541.html
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Несовсем понятно, я на Амбале из Балтийска в Усть-Лугу однажды путешествовал. Рейс занял ровно 36 часов. Неужели "Сушки" полтора суток над ним висели?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Россия «тайно» разместила на своей территории крылатые ракеты, пишет The New York Times. Это, подчеркивает газета, нарушает договор 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между Москвой и Вашингтоном

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/02/2017/58a33d159a79472c1b34d563

 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Россия «тайно» разместила на своей территории крылатые ракеты

Cекрет Полишинеля же. Все и так знают, что Р-500 от Искандера имеет дальность больше 500 км. Но доказать это нельзя и в РФ с кулфейсом отвечают - ВРЕТИ, 500 км только. А еще есть РС-26, которая может стрелять на дальности 2-3 тысяч км и по сути, при определенных условиях, быть баллистической ракетой средней дальности. Но тоже поймать нельзя на нарушении ибо формально за рамками договора ракета - стреляли ей на 6000 км, значит можно.

В Швятой Америке же нарушают договор РСМД используя ракеты-мишени, который суть БРСД, и ставя универсальные пусковые под ПРО на землю в Европе.

Все кладут на договор уже давно.
 
Последнее редактирование:
Сверху