Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
У меня на Аутлендере с Full Time 4WD не было никаких проблем с сугробами,
Видели мы то, что Вы называете сугробами :p :p :p

marinel написал(а):
Маринель много что полезно.
Слифф защитан!
0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif


marinel написал(а):
Вам полезно поменять авто. :-D .
Не судите по себе :grin: . В отличие от Вашего, моему авто ещё ездить и ездить
0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif


marinel написал(а):
Если вы про БМВ, то в городе это один из самых практичных авто.
Самое практичное авто в городе --- небольшая недорогая малолитражка. Кушающая минимум бензина, вёрткая и не занимающая места на парковках, с небольшими расходами на налоги и страховки, с относительно недорогим обслуживанием и з/частями. К таким можно отнести аппараты наподобие Дэу-Матиза и Хюнтая-Гётца --- но никак не БМВ :grin:

marinel написал(а):
Ни разу не видела от вас внедорожных качеств.,
Про Ваши проблемы насчёт видеть не знает только ленивый :grin: .

marinel написал(а):
а вот трассу Дон ровную как стекло видела. :grin: :grin:
В отличие от внедорожных возможностей Нивы, её возможности на асфальте вызывают незаслуженный скептицизм тех, кто с ней мало имел дела или не имел дела вовсе --- потому и выложил. Как более интересное и актуальное для широкой публики. Про то, что Нива --- вездеход --- знают все. А вот про то, что на ней влёгкую по трассе за сутки пройти 1600 км --- очень многие до недавнего времени не знали.

marinel написал(а):
Продажи автомобилей Lada в мае: падение спроса продолжается
Дилеры компании АвтоВАЗ смогли продать в мае 51,3 тыс. автомобилей Lada, из которых на внутреннем рынке России реализованы 46,2 тыс. единиц. По отношению к прошлогоднему маю продажи сократились на 10,0%, а по отношению к апрелю текущего года – на 8,9%.

Источник: http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/pro ... olzhaetsya
Ну дык вот Вам и результат руководства японофранцузов. Вместо того, чтоб ВАЗу укрепляться в традиционно своих нишах, погнали завод конкурировать с более дорогими иномарками, соответственно увеличив цены. В итоге получат в скором времени то, о чём я Вам давно твержу --- аналог корейца или француза от ВАЗа по цене корейца или француза не нужен никому. А цена при таком подходе не только догонит иномарки, но и перегонит их --- ибо ВАЗ на фоне мировых гигантов является достаточно мелкосерийным предприятием. В итоге все самостоятельные разработки похерят, разбазарят всю научно-исследовательскую базу, и получим всего лишь очередную площадку для отвёрточной сборки забугорных авто (чего Рено-Ниссан, видимо, и хотят)

Хорошо ещё, что эта политика пока не затронула ВАЗовские внедорожники. Надеюсь, на ВАЗе всё же понимают, что паркетных "мыльниц" и без них пруд пруди --- и потому они должны делать как и раньше, честные внедорожники, чтоб свою нишу не потерять.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Связист написал(а):
Внедорожник для жителей Рублевки – 24,5 миллиона рублей И ведь кто-то купит. Хотя имея такие деньги нафига какое-то бездорожье преодолевать. http://auto.mail.ru/article.html?id=42374
Вот и я о том --- лимона за три-четыре можно простенький вертолёт купить. А за 24 --- даже не совсем простенький. И никакой внедорожник будет не нужен как класс, тем более за столько.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
вёрткая и не занимающая места на парковках
Слифф засчитан.
Реалист написал(а):
В отличие от внедорожных возможностей Нивы, её возможности на асфальте вызывают
Смех. :grin: :grin: Это не возможности это калека, а не авто.
Реалист написал(а):
Вместо того, чтоб ВАЗу укрепляться в традиционно своих нишах
Традиционная ниша - это какая? конструктор лего? Лего стоит дешевле. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
лимона за три-четыре можно простенький вертолёт купить
Ссылкой не поделитесь, цена вполне себе ничего. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Слифф засчитан.
Какой слифф? :Shok: Я-то отнюдь не только по городам езжу --- поэтому и выбор у меня другой --- универсальное авто, которому что говнилин, что асфальт, всё пох.

marinel написал(а):
Смех. :grin: :grin: Это не возможности это калека, а не авто.
Ездить не умеете :grin: . Смеяться над Вами впору :grin: .

marinel написал(а):
Традиционная ниша - это какая? конструктор лего? Лего стоит дешевле. :grin: :grin:
Авто для широких народных масс, а не для офисного планктона из крупных городов.

marinel написал(а):
Ссылкой не поделитесь, цена вполне себе ничего. :-D
Для начала на велосипед себе заработайте :grin: . А ссылку я Вам уже давал. Продавали Ми-2 б/у за 2,5 млн.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Авто для широких народных масс
Логан, Солярис, Дастер, поло седан и.т.д. Народ уже не обманешь, есть интернет, где на жирные минусы владения якобы народным авто смотреть больно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Реалист написал(а):
Для начала на велосипед себе заработайте
Вам и самому смешно. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Реалист написал(а):
Продавали Ми-2 б/у за 2,5 млн.
Спасибо не надо. Вот если бы Ка-50(52) купила бы завтра. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Логан, Солярис, Дастер, поло седан и.т.д.
Дык а в чём проблема? Весь рынок ими завален --- нехай покупают их. Чем АвтоВАЗ-то этому мешает? Конкуренцию создаёт? :-D Но раз вместо них огромное количестов народа покупает ВАЗ --- значит имеет на то причины.

ЗЫ.
Только не понял, каким боком "Логан, Солярис, Дастер, поло седан и.т.д." к внедорожной теме? :grin: Один Дастер, и то с огромной натяжкой.

marinel написал(а):
Народ уже не обманешь, есть интернет, где на жирные минусы владения якобы народным авто смотреть больно.
Как будто перечисленные Вами авто минусов не имеют. Имеют, и о них тоже много сказано.

marinel написал(а):
Вам и самому смешно. :-D
Вы вообще смешная :grin:

marinel написал(а):
Спасибо не надо. Вот если бы Ка-50(52) купила бы завтра. :-D
Велосипед себе сначала купите :grin: . У Вас детишки-то хоть с велосипедами? Или для них тоже по три года велики выбираете и по полгода ждёте скидок?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Конкуренцию создаёт? Но раз вместо них огромное количестов народа покупает ВАЗ --- значит имеет на то причины.
Такое ощущение, что народ у нас перед покупкой надеется только на одно - Ну вот сейчас то они наконец начали делать более-мене??? Ни хрена, не начали. У меня двое друзей эксплуатируют "Калины" различного пробега. Смотрю на них и испытываю смешанные чувства. С одной стороны, грусть и жалость к ним. С другой - радость от того что купил корейский Гетц. Ибо отечественные ягоды задрали обоих моих друзей в корень.[/i]
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
А какая разница?
Разница та, что для обсуждения пузотёрок есть отдельная ветка.

Supremum написал(а):
ВАЗ всё делает с одним качеством.
Это Ваш личный опыт? Или "друзья рассказали" и "в сети прочитал"?

Supremum написал(а):
Чукча не читатель. :-D
Я подозреваю, что и по части "тазоводства" не более чем теоретик. Вообще, забавно --- продукцию ВАЗа обычно хают лишь те, кто ей не пользуется и никогда пользоваться не будет :-D . Ну не дано гайки уметь крутить --- дык топай мимо, не мешай другим, кто умеет, в конце-то концов :grin: . А то впечатление, что Вы и Вам подобные занимаетесь самовнушением, убеждая себя, что не зря заплатили туеву хучу денег за свои буржуиномобили и регулярно отстёгиваете нехилые суммы за их содержание (включая все страховки).

Тут вон человек в пузотёрочной ветке только что описывал --- проехался на буржуиномобиле по ямке, на 300 евро с одной ямки на ремонт влетел. Возможно ли такое с ТАЗом? --- Угадайте с трёх раз :-D .
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Реалист написал(а):
Тут вон человек в пузотёрочной ветке только что описывал --- проехался на буржуиномобиле по ямке, на 300 евро с одной ямки на ремонт влетел.
за 300 евро можно другой таз купить, и не горевать по поводу ямок.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Разница та, что для обсуждения пузотёрок есть отдельная ветка.
Не вам меня стыдить, вы свой тот самый автомобиль в любую тему норовить протащить. :)
Реалист написал(а):
Это Ваш личный опыт? Или "друзья рассказали" и "в сети прочитал"?
Мой личный. И друзья рассказывают. А почему в кавычках? :think: В сети читать смысла нет, всё перед глазами.
Реалист написал(а):
Я подозреваю, что и по части "тазоводства" не более чем теоретик. Вообще, забавно --- продукцию ВАЗа обычно хают лишь те, кто ей не пользуется и никогда пользоваться не будет . Ну не дано гайки уметь крутить --- дык топай мимо, не мешай другим, кто умеет, в конце-то концов . А то впечатление, что Вы и Вам подобные занимаетесь самовнушением, убеждая себя, что не зря заплатили туеву хучу денег за свои буржуиномобили и регулярно отстёгиваете нехилые суммы за их содержание (включая все страховки).
ВАЗ 2106 три года секаса. ВАЗ 2112 два года секаса. А потом я женился и купил Хёндай. :-D И судя по тому как сношаются мои друзья с "Калинами" идеология ВАЗа осталась прежней. Но подозревать вы можете дальше. :)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Не вам меня стыдить, вы свой тот самый автомобиль в любую тему норовить протащить. :)
Не я его тащу в разные ветки, а некоторым моим оппонентам, из разряда недобросовестных, никак не живётся без упоминания того самого автомобиля во всех без разбору ветках.

Supremum написал(а):
А почему в кавычках?
Потому что это называется ОБС.

Supremum написал(а):
ВАЗ 2106 три года секаса. ВАЗ 2112 два года секаса. А потом я женился и купил Хёндай. :-D И судя по тому как сношаются мои друзья с "Калинами" идеология ВАЗа осталась прежней. Но подозревать вы можете дальше. :)
Кому не нравится ВАЗ, может купить любое на свой вкус и цвет забугорное авто. Ваши друзья, коль они так затрахались --- в том числе. Тем более, что Калина не является чем-то таким, чему функциональных аналогов нет в забугорном автопроме.

Я, наверно, неправильный автомобилист --- ни с тем самым автомобилем, ни с шахой у меня почему-то никакого секса нет. А машины служат мне верой и правдой, не требуя особо ни денег, ни времени. Поэтому единственное, с чем соглашусь --- есть в природе люди, кому наш автопром категорически противопоказан. Да, вот таким могу посочувствовать --- у них с нашими авто исключительно секс.

ЗЫ.
Может быть Вам просто нужно было сразу, ещё до покупки первого авто жениться? :grin: --- Чтоб не возникало желания использовать авто в качестве объекта для занятий сексом :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Не я его тащу в разные ветки, а некоторым моим оппонентам, из разряда недобросовестных, никак не живётся без упоминания того самого автомобиля во всех без разбору ветках.
Тяжело вам. :-D
Реалист написал(а):
Потому что это называется ОБС.
Если у вас такие друзья, то мне искренне жаль.
Реалист написал(а):
Кому не нравится ВАЗ, может купить любое на свой вкус и цвет забугорное авто. Ваши друзья, коль они так затрахались --- в том числе. Тем более, что Калина не является чем-то таким, чему функциональных аналогов нет в забугорном автопроме.
А если не может?
Реалист написал(а):
Я, наверно, неправильный автомобилист --- ни с тем самым автомобилем, ни с шахой у меня почему-то никакого секса нет. А машины служат мне верой и правдой, не требуя особо ни денег, ни времени. Поэтому единственное, с чем соглашусь --- есть в природе люди, кому наш автопром категорически противопоказан. Да, вот таким могу посочувствовать --- у них с нашими авто исключительно секс.
А сравнить то вам не с чем. :)
Реалист написал(а):
Может быть Вам просто нужно было сразу, ещё до покупки первого авто жениться? --- Чтоб не возникало желания использовать авто в качестве объекта для занятий сексом
Так это ни у меня такое желание возникало, а у них. Практически изнасилование! :-(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Мне-то с чего? :Shok: Мне как раз легко. Подвеска авто неубиваемая, проходимость обалденная, езди где хочу и как хочу, расходов на содержание по минимуму в своём классе, комфорта хватает и места дохренищща --- с какой стороны не поверни, одни сплошные плюсы :grin: .

А вот вам, вижу, хреново --- коль ни ТАЗ, ни тот самый автомобиль жить спокойно и радоваться жизни вам не дают :-D

Supremum написал(а):
Если у вас такие друзья, то мне искренне жаль.
Дело не в том, какие друзья, а в том, что ссылка на каких угодно друзей и родственников тут в качестве аргумента не воспринимается.

Supremum написал(а):
А если не может?
А в чём проблема-то? Цены уже почти сравнялись.

Кстати, по данным свежего "За рулём", ТАЗ сейчас в лидерах по угонам --- так что даже на КАСКО владельцам калин-приор не сэкономить.

Supremum написал(а):
А сравнить то вам не с чем. :)
Как это не с чем? Вон, только что в соседней ветке пример с соседями по гаражу привёл:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=180
--- на фотографиях всё прекрасно видно.

Supremum написал(а):
Так это ни у меня такое желание возникало, а у них. Практически изнасилование! :-(
Вы уж тогда определитесь --- Вы лично с 2106 и 2112 трахались до своей женитьбы, или это тоже Вам кто-то рассказал? :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Мне-то с чего? Мне как раз легко. Подвеска авто неубиваемая, проходимость обалденная, езди где хочу и как хочу, расходов на содержание по минимуму в своём классе, комфорта хватает и места дохренищща --- с какой стороны не поверни, одни сплошные плюсы .
Я бы устал вечно это на форуме доказывать. А вы, как я погляжу, несгибаемы. :-D Так держать. :good:
Реалист написал(а):
А Вот Вам, вижу, хреново --- коль ни ТАЗ, ни тот самый автомобиль жить спокойно и радоваться жизни Вам не дают
Да не, мне на вашу пропаганду пофиг, как и на пропаганду гомосексуализма. Просто не нравится когда этим тычат в нос.
Реалист написал(а):
Дело не в том, какие друзья, а в том, что ссылка на каких угодно друзей и родственников тут в качестве аргумента не воспринимается.
Ваше право. :OK-)
Реалист написал(а):
А в чём проблема-то? Цены уже почти сравнялись.

Кстати, по данным свежего "За рулём", ТАЗ сейчас в лидерах по угонам --- так что даже на КАСКО владельцам калин-приор не сэкономить.
Это не правда. Цена на Хёндай i30, приемник гетца, начинается от 649 тыр.
http://www.hyundai-avtogermes.ru/models ... cAodDk8AwQ
Реалист написал(а):
Как это не с чем? Вон, только что в соседней ветке пример с соседями по гаражу привёл:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=180
--- на фотографиях всё прекрасно видно.
Не с чем не с чем, свое иномарки то у вас не было. А на фото видно что человек меняет заднее колесо. Может прокол, может задние колодки. Моя жена тоже вот на конюшне словила подковочный гвоздь в заднее правое. С любым может члучиться. Фотка кстати говорит что БМВ тоже весь таки пригодна для обслужиания в гораже, даже если ей лет 15.
Реалист написал(а):
Вы уж тогда определитесь --- Вы лично с 2106 и 2112 трахались до своей женитьбы, или это тоже Вам кто-то рассказал?
Лично. Вы два раза перечитайте. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Я бы устал вечно это на форуме доказывать. А вы, как я погляжу, несгибаемы. :-D Так держать. :good:
Ваша несгибаемость в попытках доказать обратное как минимум не меньше моей :grin:

Supremum написал(а):
Да не, мне на вашу пропаганду пофиг, как и на пропаганду гомосексуализма. Просто не нравится когда этим тычат в нос.
С моей стороны не пропаганда, а констатация фактов по практике эксплуатации столь ненавистоного вам тазопрома, опровергающих ваши теории.

Ваши "оговорки по Фрейду", честно говоря, настораживают. То у Вас секс с машинами, то кол себе куда-то хотите засунуть, то вот про гомиков ни к селу ни к городу вспомнили. Вы это... точно не из меньшинств там всяких? :p

Supremum написал(а):
Это не правда. Цена на Хёндай i30, приемник гетца, начинается от 649 тыр.
Полно других, более дешёвых иномарок. А коль ТАЗ так часто ломается, как Вы утверждаете, то небольшая имеющаяся на сегодня разница в цене скомпенсируется потерями от простоя ТАЗа в течение года.

Насчёт "i30 - преемник гётца" --- посмешили :p . Это как сказать "жигули преемник запорожца" :grin: . ИМХО, конечно.

У нас с год назад появилась "гроза всего двора" --- блондинка на i30 --- столько дури под капотом в руках бестолковой барышни --- что-то с чем-то. Все от неё теперь шарахаются. Кой-кому успела уже в авто долбануться. "А меня понесло, я не смогла ничего сделать"(С)

Supremum написал(а):
Не с чем не с чем, свое иномарки то у вас не было.
Что поделаешь --- найти иномарку, которая бы отвечала лично моим запросам, а не Вашим или запросам фрау Маринели, у меня не вышло. И даже за три года споров в форуме ни одной конкретной модели никто назвать не сумел. А среди ТАЗопрома вот нашёл нужное мне легко! :good:

Supremum написал(а):
А на фото видно что человек меняет заднее колесо. Может прокол, может задние колодки.
Что-то часто он колёса и колодки меняет, и времени как-то дохренищща тратит на это :-D . И, напомню, запасное колесо у БМВ не под капотом лежит отнюдь.

Supremum написал(а):
Моя жена тоже вот на конюшне словила подковочный гвоздь в заднее правое.
И для того, чтоб заменить пробитое колесо, она конечно же поехала прямиком в гараж? :p Сразу на дороге оно у вас никак не меняется? :p

Реально там мужики всю подвеску похоже перетряхивают, и по движку какие-то проблемы. Вижу этих ребят регулярно, всё время с этой бэхой е*утся, уже несколько месяцев как. Зимой им прикуривать, кстати, давал.

Supremum написал(а):
Фотка кстати говорит что БМВ тоже весь таки пригодна для обслужиания в гораже, даже если ей лет 15.
Любая машина пригодна для обслуживания в гараже. Вопрос лишь в затратах на это (включая затраты на инструмент и спецоснастку) и требуемой квалификации ремонтника, а также в возможности починить авто не в гараже, а просто в поле или на дороге.

Supremum написал(а):
Вы уж тогда определитесь --- Вы лично с 2106 и 2112 трахались до своей женитьбы, или это тоже Вам кто-то рассказал?
Лично. Вы два раза перечитайте. :-D
Дык вот потому я Вас и спросил сразу --- может Вам не с машиной надо было трахаться, а жениться ещё до покупки первого авто? Чтоб машину использовали не в качестве жены, а по назначению? :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Ваша несгибаемость в попытках доказать обратное как минимум не меньше моей
А чего мне доказывать? Я всё это знаю не по наслышке. И ваши слова противоречат моему личному опыту и опыту моих знакомых.
Реалист написал(а):
С моей стороны не пропаганда, а констатация фактов по практике эксплуатации столь ненавистоного вам тазопрома, опровергающих ваши теории.
Факты ваши субъективные, а значит нет им доверия. А ненависть к тазопрому я перестал испытывать когда ВАЗ 2112 продал. :-D
Реалист написал(а):
Ваши "оговорки по Фрейду", честно говоря, настораживают. То у Вас секс с машинами, то кол себе куда-то хотите засунуть, то вот про гомиков ни к селу ни к городу вспомнили. Вы это... точно не из меньшинств там всяких?
Я скромно причисляю себя к тому меньшинству, что зовётся разумными людьми. :-D Всё остальное у меня средне-статистическое.
Реалист написал(а):
Полно других, более дешёвых иномарок. А коль ТАЗ так часто ломается, как Вы утверждаете, то небольшая имеющаяся на сегодня разница в цене скомпенсируется потерями от простоя ТАЗа в течение года.
Это не правда. Гранта стоит от 279 тыр.
http://www.avtogermes.ru/sale/lada/
А логан от 349 тыр.
http://www.avtogermes.ru/sale/renault/
А логан ломается не сильно реже.
Реалист написал(а):
Насчёт "i30 - преемник гётца" --- посмешили . Это как сказать "жигули преемник запорожца" . ИМХО, конечно.
Вот то то и оно что ваше ИМХО неверное. i30 пришёл на конвейер взамен снятого с производства Гетца.
Реалист написал(а):
У нас с год назад появилась "гроза всего двора" --- блондинка на i30 --- столько дури под капотом в руках бестолковой барышни --- что-то с чем-то. Все от неё теперь шарахаются. Кой-кому успела уже в авто долбануться. "А меня понесло, я не смогла ничего сделать"(С)
Скажите спасибо что у неё не "Нива" - с её то габаритами и "плавностью" управления. :grin:
Реалист написал(а):
Что-то часто он колёса и колодки меняет, и времени как-то дохренищща тратит на это . И, напомню, запасное колесо у БМВ не под капотом лежит отнюдь.
И всё это видно на одной фотке? :-D
Реалист написал(а):
И для того, чтоб заменить пробитое колесо, она конечно же поехала прямиком в гараж? Сразу на дороге оно у вас никак не меняется?
Колесо менял я, когда утром обнаружилось что оно за ночь спустило. А в гараже можно сменить запаску на починенное после пробоя колесо. Как то так.
Реалист написал(а):
Реально там мужики всю подвеску похоже перетряхивают, и по движку какие-то проблемы. Вижу этих ребят регулярно, всё время с этой бэхой е*утся, уже несколько месяцев как. Зимой им прикуривать, кстати, давал.
И всё это я должен был понять из пары фоток? :-D А мужикам нефиг было связываться со старым хламом. Я бы между 15 летней "бэхой" и 15 летними "жигулями" выбрал бы "жигу". Потому как чинить столько же, а запчасти в пять раз дороже.
Реалист написал(а):
Любая машина пригодна для обслуживания в гараже. Вопрос лишь в затратах на это (включая затраты на инструмент и спецоснастку) и требуемой квалификации ремонтника, а также в возможности починить авто не в гараже, а просто в поле или на дороге.
В отдельных случаях это уже не гараж, а автосервис будет. :-D А про ремонт в поле... у меня вот как то на 2106 помпа развалилась. Как прикажете чинить? Помпу с собой возить всё время? Кстати доехал с остановками до дома, где то за час, вместо 10 минут. Помпу купил в магазине через дорогу и поменял прямо во дворе. Как с этим на бэхе не знаю, но наверно хуже. Вы кстати тоже не знаете, так что можете это не комментировать. :-D
Реалист написал(а):
Дык вот потому я Вас и спросил сразу --- может Вам не с машиной надо было трахаться, а жениться ещё до покупки первого авто? Чтоб машину использовали не в качестве жены, а по назначению?
Так это не я их использовал, а они меня. :-D Так то я предпочитаю жену конечно, потому на корейца и пересел. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
И ваши слова противоречат моему личному опыту и опыту моих знакомых.
Вот и я о том же. У меня то же самое. Я бы еще поверила Реалисту, если бы не было у меня ваз 2106.
Supremum написал(а):
Я скромно причисляю себя к тому меньшинству, что зовётся разумными людьми.
:good: Да вы опасный человек :-D
Supremum написал(а):
Скажите спасибо что у неё не "Нива" - с её то габаритами и "плавностью" управления
:grin: :grin: Эта пять. :-D
Supremum написал(а):
Так это не я их использовал, а они меня. Так то я предпочитаю жену конечно, потому на корейца и пересел
:p :p :p :p :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Supremum написал(а):
Ну вот сейчас то они наконец начали делать более-мене???
Именно так и думают.
Реалист написал(а):
Чем АвтоВАЗ-то этому мешает?
Ессно не мешает. Только мне как россиянке стыдно зв ВАЗ, потому что делая прекрасное оружие, мы не можем сделать нормальный автомобиль. Хотя бы привить ему для начала одно качество - надежность.

Реалист написал(а):
Как будто перечисленные Вами авто минусов не имеют
Разумеется имеют, но по сравнению с вазом это не минусы, а придирки, типа подсвтка приборов не того цвета. :-D
Реалист написал(а):
"Калина" --- это чё, внедорожник такой?
Не съезжайте с темы речь о качестве.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Реалист написал(а):
продукцию ВАЗа обычно хают лишь те, кто ей не пользуется и никогда пользоваться не будет
Вам уже 100 раз писали, что на форуме практически все обладали в свое время Вазами. Хватит врать. :-bad^ :-bad^ :-bad^
Реалист написал(а):
, не требуя особо ни денег, ни времени
Зная Реалиста, провести день в раскоксовке цилиндров это для него не особо. Ну разобрал двигатель, ну потрахался в гараже с машиной денек, ну что такого.
:-D . Зато не белоручка. :-D :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
А чего мне доказывать? Я всё это знаю не по наслышке. И ваши слова противоречат моему личному опыту и опыту моих знакомых.
А с чего Вы взяли, что чужой опыт обязан совпадать с Вашим опытом и опытом Ваших знакомых? Все люди разные, полно в природе и тех, у кого руки растут несколько по-другому, чем у Вас.

Supremum написал(а):
Факты ваши субъективные, а значит нет им доверия.
Субъективным может быть мнение (оно, собственно, всегда и есть вещь субъективная), но никак не факты. Факты --- по определению вещь объективная --- от чьего-либо мнения не зависящая.

Supremum написал(а):
А ненависть к тазопрому я перестал испытывать когда ВАЗ 2112 продал. :-D
"Свежо предание, да верится с трудом" (С) То-то Вам покоя не даёт тот факт, что полно людей, без особых проблем ТАЗы эксплуатирующих.

Supremum написал(а):
Я скромно причисляю себя к тому меньшинству
Выходит, мои подозрения были не случайны :-bad^ .

Supremum написал(а):
Это не правда. Гранта стоит от 279 тыр.
http://www.avtogermes.ru/sale/lada/
А логан от 349 тыр.
http://www.avtogermes.ru/sale/renault/
А логан ломается не сильно реже.
Вы сами себе противоречите. То у Вас "иномарки не ломаются", а то вдруг "ломается не сильно реже".

Кстати, зря Вы на Логан так --- обычная недорогая иномарка, по надёжности даст фору очень многим другим буржуиномобилям --- не зря активнейше используется в такси. Другое дело, что по истечении расчётного ресурса его, в отличие от ТАЗа, проще выкинуть, чем пытаться чинить --- ибо з/части стОят нехило, особенно если родные, а не китайские копии.

Supremum написал(а):
Вот то то и оно что ваше ИМХО неверное. i30 пришёл на конвейер взамен снятого с производства Гетца.
Дык это просто по времени совпало. А по классу машины совершенно разные. i30 значительно мощнее и резвее, по сравнению с нижними комплектациями гётца --- чуть ли не вдвое. Да и кузов попросторнее. Только давайте о таких аппаратах всё ж в другой ветке. Или отдельную ветку заведите про "тазопром vs иномарки". Тут же ни гётцу, ни i30 делать совершенно нечего, к внедорожникам они никаким боком.

Supremum написал(а):
Скажите спасибо что у неё не "Нива" - с её то габаритами и "плавностью" управления. :grin:
Да вот как раз-таки если б Нива, всем было б лучше --- авто спокойное и плавное, в занос на парковке сорвать, как у той дамочки с хюндаем вышло, невозможно по определению. И проходимость такая, что спокойно в любой сугроб приткнётся и откуда угодно выедет --- не нужно с парковки со всей дури вылетать ходом, как многие пузотёрки зимой делают, чтоб вообще хоть как-то исхитриться выехать. Нивы у нас на парковках как раз-таки ничьи машины не долбают. И аккуратно разъезжаются со всеми даже в самых сложных местах, там, где другим авто не разъехаться.

Supremum написал(а):
Что-то часто он колёса и колодки меняет, и времени как-то дохренищща тратит на это . И, напомню, запасное колесо у БМВ не под капотом лежит отнюдь.
И всё это видно на одной фотке? :-D
Там фоток куча, сделанных, если внимательно посмотрите, в разные дни и в разное время. И это далеко не все случаи, когда ребята с бэхой колупались.

Supremum написал(а):
Колесо менял я, когда утром обнаружилось что оно за ночь спустило. А в гараже можно сменить запаску на починенное после пробоя колесо. Как то так.
На снимке прекрасно видно, что, сняв колесо, ребята там ещё с чем-то калупаются, а колесо лишь одно --- никакого колеса якобы под замену нигде поблизости не лежит. И капот для замены колеса не открывают, тем более на другой день.

Supremum написал(а):
И всё это я должен был понять из пары фоток? :-D
Там фоток далеко не пара. И кто действительно чинил авто, а не придумывает, как он его чинил когда-то, по этим фоткам сообразит сразу, что дело не в замене колеса и не в доливке омывайки.

Supremum написал(а):
А мужикам нефиг было связываться со старым хламом. Я бы между 15 летней "бэхой" и 15 летними "жигулями" выбрал бы "жигу". Потому как чинить столько же, а запчасти в пять раз дороже.
А через сколько лет иномарка по-вашему становится хламом? Через 10 лет? Через 5? Жигули вот и 18-летние ремонтом не напрягают совершенно --- по крайней мере, у меня так. Ни с Нивой, ни с шахой я столько не возился никогда, как эти ребята со своей бэхой уже давно возятся. И все мои соседи-тазоводы (а их тут много) тоже как-то не видел и не слышал, чтоб напрягались. А тут одних нивоводов только несколько человек --- которых, кстати, знаю давно --- коллеги по работе --- не говоря про прочих тазоводов.

Supremum написал(а):
В отдельных случаях это уже не гараж, а автосервис будет. :-D А про ремонт в поле... у меня вот как то на 2106 помпа развалилась. Как прикажете чинить? Помпу с собой возить всё время? Кстати доехал с остановками до дома, где то за час, вместо 10 минут. Помпу купил в магазине через дорогу и поменял прямо во дворе.
Можно возить, можно следить за состоянием штатной и хотя бы временами обращать внимание на термометр, можно попробовать крыльчатку приклепать или приклеить (если в поле сломался) и потери антифриза восполнить водой, можно доехать с остановками до ближайшего магазина --- вариантов тьма, на любой вкус.

Supremum написал(а):
Как с этим на бэхе не знаю, но наверно хуже. Вы кстати тоже не знаете, так что можете это не комментировать. :-D
Знаю. С бэхой всё намного проще --- помпу для неё "в магазине через дорогу" не купишь --- так что вариант один --- вызывать эвакуатор. И морально готовиться заодно к ремонту ГБЦ, а то и переборке движка. Либо вешаться.

Supremum написал(а):
Так это не я их использовал, а они меня. :-D
Дык сразу бы жену завели --- авось бы Вас на "нетрадиционный секс" и не потянуло бы :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Выходит, мои подозрения были не случайны .
Реалист написал(а):
Реалист написал(а):
Реалист написал(а):
Я вас буду цитировать так же как ивы меня. :-D
Реалист написал(а):
Вы сами себе противоречите. То у Вас "иномарки не ломаются", а то вдруг "ломается не сильно реже".
Ничуть. Собран то "логан" в России.
Реалист написал(а):
Дык это просто по времени совпало. А по классу машины совершенно разные. i30 значительно мощнее и резвее, по сравнению с нижними комплектациями гётца --- чуть ли не вдвое. Да и кузов попросторнее.
Дык это только у ВАЗа новая модель хуже старой. :-D
Реалист написал(а):
Да вот как раз-таки если б Нива, всем было б лучше --- авто спокойное и плавное, в занос на парковке сорвать, как у той дамочки с хюндаем вышло, невозможно по определению. И проходимость такая, что спокойно в любой сугроб приткнётся и откуда угодно выедет --- не нужно с парковки со всей дури вылетать ходом, как многие пузотёрки зимой делают, чтоб вообще хоть как-то исхитриться выехать. Нивы у нас на парковках как раз-таки ничьи машины не долбают. И аккуратно разъезжаются со всеми даже в самых сложных местах, там, где другим авто не разъехаться.
"Обколются своей наркоты и друг другу машины долбают".(с) :grin:
Реалист написал(а):
Supremum писал(а):
Цитата:
Что-то часто он колёса и колодки меняет, и времени как-то дохренищща тратит на это . И, напомню, запасное колесо у БМВ не под капотом лежит отнюдь.
И всё это видно на одной фотке?
Там фоток куча, сделанных, если внимательно посмотрите, в разные дни и в разное время. И это далеко не все случаи, когда ребята с бэхой колупались.

Supremum писал(а):
Колесо менял я, когда утром обнаружилось что оно за ночь спустило. А в гараже можно сменить запаску на починенное после пробоя колесо. Как то так.
На снимке прекрасно видно, что, сняв колесо, ребята там ещё с чем-то калупаются, а колесо лишь одно --- никакого колеса якобы под замену нигде поблизости не лежит. И капот для замены колеса не открывают, тем более на другой день.

Supremum писал(а):
И всё это я должен был понять из пары фоток?
Там фоток далеко не пара. И кто действительно чинил авто, а не придумывает, как он его чинил когда-то, по этим фоткам сообразит сразу, что дело не в замене колеса и не в доливке омывайки.
Да да, куда же мне до профи, определяющему неисправность по снятому колесу. :-D
Реалист написал(а):
А через сколько лет иномарка по-вашему становится хламом? Через 10 лет? Через 5? Жигули вот и 18-летние ремонтом не напрягают совершенно --- по крайней мере, у меня так. Ни с Нивой, ни с шахой я столько не возился никогда, как эти ребята со своей бэхой уже давно возятся. И все мои соседи-тазоводы (а их тут много) тоже как-то не видел и не слышал, чтоб напрягались. А тут одних нивоводов только несколько человек --- которых, кстати, знаю давно --- коллеги по работе --- не говоря про прочих тазоводов.
Я слышал что состояние авто как то с пробегом связано. :-D Но что я смыслю в этом...
Реалист написал(а):
Можно возить, можно следить за состоянием штатной и хотя бы временами обращать внимание на термометр, можно попробовать крыльчатку приклепать или приклеить (если в поле сломался) и потери антифриза восполнить водой, можно доехать с остановками до ближайшего магазина --- вариантов тьма, на любой вкус.
А как вы себе представляете слежение за состоянием помпы? Вы помпу вообще видели? Как термометр поможет в определении того что помпе вот-вот каюк? Как вы намерены клеить крыльчатку? Что это вообще за бред? :Shok: Если что, крыльчатка это не вентилятор на рабиаторе, и выглядит вот так:
7823.gif

Реалист написал(а):
Дык сразу бы жену завели --- авось бы Вас на "нетрадиционный секс" и не потянуло бы
Эка вас это зацепило. Вы не из латентных?
 
Сверху