Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.952
Адрес
Россия
Кстати УАЗик самый что ни на есть джип ;):Good:
С военными мостами наверное получше крузака восьмидесятого, если обоих в стоке брать.
Ну нафиг . Даже не сравнимо. Особенно по песку или снегу.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Для меня это всё одно автомобиль повышенной проходимости. А вот насколько повышенной - это уже обсуждаемо .
Ну дык, елы палы :-D. Есть и кроссоверы внедорожники, а есть и джипы которые без передка на бордюр не заедут.
Я, кстати, не просто так спросил за Сурф с Деликой. Просто я своим кроссовером из их грязей вытаскивал частенько .
Дружище, ты спросил за джип а не за внедорожник. Если бы ты спросил, является внедорожником сурф, я бы ответил конечно да. Ну и лучше нету велика чем Мицубиси Делика :-D:Drinks:
А по поводу вытаскивания - тут все таки больше зависит не от внедорожных качеств, а от прокладки между рулём и сиденьем :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ну нафиг . Даже не сравнимо.
Очень даже. Лично проезжал по таким местам, где уралы двухосные застревали.
Особенно по песку или снегу.
Это тупо за счёт мощности движка. У меня батя на равчике так шниву уделал на снежной целине.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Камрады, некоторые европейцы наши дороги таковыми не считают, так, что если рассуждать с их позиций у нас все авто внедорожники. ИМХО кроссоверы надо сюда, иначе не о чём будет здесь писать.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Камрады, некоторые европейцы наши дороги таковыми не считают, так, что если рассуждать с их позиций у нас все авто внедорожники
Ну, вам в европах виднее :-D
ИМХО кроссоверы надо сюда, иначе не о чём будет здесь писать.
Если кроссовер внедорожник, то почему бы и нет. А если так, Йетти, то смысл его сюда писать :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Да и вообще - тема называется "о ВНЕДОРОЖНИКАХ..."
поэтому думаю что можно писать о любых автомобилях, которые реально обладают внедорожными качествами. Тема не о джипах, а о ВНЕдорожниках. :)
Ну и плюс выезды, природа. Есть куча красивых мест, куда на обычной легковушке не добраться.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да всё равно там больше внедорожного чем в нынешней её йети.
Угол рампы у прайма меньше чем у Йетя, да и клиренс ЕМНИП меньше.
Интересно, что там внедорожного?
Внедорожного только ПП и то очень условно.
Йеть это вообще просто универсал с высоким клиренсом.
И ПП.
Да всё равно там больше внедорожного чем в нынешней её йети.
Эти авто тот же Йеть, только больше и комфортнее.

По мне так современные кроссоверы ближе к легковым чем к внедорожникам. О них лучше там писать.
Ваше мнение это ваше мнение. Считаю наличие ПП и клиренса выше 170 поводом к этой теме.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если у владельцев йетей плохая очистка улиц от снега уже вызывает тревогу, то думаю что вряд ли :-D
Тут важно определить, что значит плохая. Если как у Лехи на сахалине, то да, вызывает тревогу, если как в большинстве городов РФ, то в любом я вас уделаю как тузик грелку...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да и вообще - тема называется "о ВНЕДОРОЖНИКАХ..."
поэтому думаю что можно писать о любых автомобилях, которые реально обладают внедорожными качествами. Тема не о джипах, а о ВНЕдорожниках. :)
Ну и плюс выезды, природа. Есть куча красивых мест, куда на обычной легковушке не добраться.
Создатель темы владел на тот момент Нивой, она внедорожник?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и плюс выезды, природа. Есть куча красивых мест, куда на обычной легковушке не добраться.
Есть куча красивых мест, куда на внедорожнике не добраться, а вот пешком легко.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Внедорожного только ПП
Полный привод это я считаю только условное отношение к внедорожникам :). Есть и короллы с полным приводом, но на бездорожье на них лучше не съезжать. Максимум до дачи по лёгкому снежку.
Считаю наличие ПП и клиренса выше 170 поводом к этой теме.
Этого мало. Наличие блокировки хоть какой нибудь приветствуется :)
Шнивоводы вас на кол посадят...
Не доедут, забуксуют :-D. Я от них хоть на батиной, хоть на своей оторвут :-D
Если как у Лехи на сахалине, то да, вызывает тревогу, если как в большинстве городов РФ, то в любом я вас уделаю как тузик грелку...
Уделаете в чем? :-D
максимум что вы сможете - это на трассе под горочку, здесь да, прадосу пятой не хватает передачи. На затяжном подъёме я вас, на крутом подъёме тоже я, на бездорожье я, на старте со светофора скорее всего тоже я, но тут утверждать не берусь.
Ну а если на Рав4, то тут уж у вас нет шансов НИГДЕ ;)
Создатель темы владел на тот момент Нивой, она внедорожник?
Какая разница? :Unknown:
Есть куча красивых мест, куда на внедорожнике не добраться, а вот пешком легко.
Есть и такие места, согласен. Но темы про пешкомобиль, где обсуждались преимущества данного вида транспорта, никто не создал :). А эта тема о внедорожниках :)
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В разгоне, в управляемости.
Ну а если на Рав4, то тут уж у вас нет шансов НИГДЕ
Не в обиду, но рав4 это для женщин за 45-50. Там ПП ущербный по сравнению с 5 халдексом в йети. Да и 2,5 двигатель там 1,5 сек Йетю проигрывает в динамике.
Я от них хоть на батиной, хоть на своей оторвут
Рав 4? Если да, то тот же йеть только японский
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
В разгоне, в управляемости
В разгоне нет, забываете что у меня дизель. В управляемости за счёт чего? Моя машина без всяких ТРЦ и т.д., гораздо управляемей современных :)
Там ПП ущербный по сравнению с 5 халдексом в йети. Да и 2,5 двигатель там 1,5 сек Йетю проигрывает в динамике.
Рав4 2003 года. Двигатель 1AZ-FE, никаких проигрышей :).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В разгоне нет, забываете что у меня дизель.
Первые 2 метра ваши, дальше будете видеть только мои габариты...
В управляемости за счёт чего?
За счет более острого рулевого и общей платформы авто. Попробуйте потестить Йеть, Тигуан или Ауди Q3 это один и тот же автомобиль... Более правильное поведение я видела только у копейки БМВ, но она и ниже...
Рав4 2003 года. Двигатель 1AZ-FE, никаких проигрышей
2.0 старых литра, против 1,8 турбо, вы серьезно? У вас КПП ручка или 4-х ступенчатий автомат?
 

morkinton

Участник
Сообщения
6
Адрес
Москва
Не знаю конечно, сколько людей, столько и мнений, но тем не менее я лично предпочитаю Ниву нашу, по проходимости лучшая, на охоту, на рыбалку катаюсь, ни разу не подводила. В снег и грязь тоже отлично себя показывает, ну и для города тоже довольно неплоха. Кстати Автоваз вроде бы собирается выпускать новую Ниву, или уже выпустил, можете вот фотографии посмотреть - https://expertniva.ru/kuzov/novaya-niva-2018-goda.html в принципе довольно неплохо смотрится.
 
Сверху