О легковых автомобилях и около них...

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Машина стописят миллионов тысяч лет пробега. Ога, вечная и не ломается.
Сальники, прокладки, ремни ГРМ и просто ремни - не, не слышал.
У меня свой сервис, ремонт дизельной топливной аппаратуры. Насмотрелся на вечные кукурузеры, сурфы, сафари и делики.
Нах, хочу новую машину с салона.
"Ёжик, ты сейчас не пирамидку сломал!!! Ёжик, ты сейчас всю жизнь мою сломал!!!"(С)

Ай-яй-яй, злой человек, разве ж можно так... с иконами-то!!! Люди, понимаешь, верят, молятся, постятся денно и нощно, чтоб через приобретение Вечного приобщиться к Вечности, нивоводов хают аки дьявола дабы своим отступническим лжеучением не сбивали с пути Истинной веры ... а ты им... правдой-маткой да по святому-то!!!
когда ездишь на 5-7-летней машине, то такой аргумент ещё может пройти, но когда авто 25 лет, то это выглядит, мягко выражаясь, "притянутым за уши"... за такой срок машина не то что физически, она морально устарела... хотя бы по комфорту и безопасности... автомобилестроение же не стоит на месте - можно предъявлять ему претензии в плане долговечности авто, но что касается уровня комфорта, безопасности, всевозможных вспомогательных систем - 20-30-летние авто проигрывают по всем показателям...
Требования к комфорту у всех разные. Безопасность - в голове водителя. Кому это не дано понять, убьётся и на танке. Автомобилестроение пусть идёт куда угодно. Это не отменяет того факта, что Фольксвагены первой половины 90-х до сих пор в строю и есть особо не просят, по надёжности уделывая легко более позднюю продукцию ВАГ - а по ездовым качествам на асфальте более чем достаточны.
Ну ты сам писал, что в ДТП попал, когда по обочине пробку обгонял, даже видео выкладывал, зачем мне еще раз тебе искать твою же цитату, ты и сам можешь найти.:-D
Попадать в ДТП - твоя фишка ))))) У меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока ни одного, и в видео том нет никаких ДТП.

Масло долить не забыла? Как там у тебя турбинка, свистит ещё? Или снова под замену?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А что придумывать? ты видео с ездой по обочине поудалял, после обструкции на форуме. Чайник он и есть чайник.:Lol::Lol:
Не удалял ничего. Ибо то был заснят хороший урок тем, кто обгоняет через сплошную под знак "обгон запрещён" и вообще клал на все ПДД (над вежливыми и культурными водителями я б глумиться так не стал). Видео как лежало так и лежит всё на том же месте - на моём канале в Ютюбе - подписывайся и смотри хоть по три раза на дню перед тем как в очередной раз захочешь пересечь сплошную линию разметки ))))), мисс-чайница-вчера-из-автошколы-которая-трогаецца-только-с-холостых-а-про-педаль-газа-не-учили ))))) .

А если удалили модераторы - то, надо думать, чтоб никому на кредитопомойках не пришло в голову повторить прикол, низкопузым-короткоходным недоступный физически )))) - во избежание лишних жертв )))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ибо то был заснят хороший урок тем, кто обгоняет через сплошную под знак "обгон запрещён" и вообще клал на все ПДД (над вежливыми и культурными водителями я б глумиться так не стал)
Т.е.ты обгонял по обочине, когда все ехали по ПДД и это урок?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Т.е.ты обгонял по обочине, когда все ехали по ПДД и это урок?
Обгоняли через сплошную под знак обгон запрещён" пока авто было малогабаритное перед ними (частично попало в запись), а как показалось авто большое и длинное, то и через прерывистую зассали, хотя там обогнать по правилам было нефиг делать. Или "динамики" у них не хватило )))))). Пока они сопли жевали, ту фуру можно было обогнать нефиг делать не один раз ничего не нарушая и совершенно безопасно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Обгоняли через сплошную под знак обгон запрещён" пока авто было малогабаритное перед ними
Хватит ныть.
Ты обгонял по пыльной обочине, ХВАТИТ КИВАТЬ НА ДРУГИХ, ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ, ЧАЙНИК.

Обгонял? или все тут на видео что-то не увидели?:Fool::Fool:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Хватит ныть.
Ты обгонял по пыльной обочине, ХВАТИТ КИВАТЬ НА ДРУГИХ, ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ, ЧАЙНИК.

Обгонял? или все тут на видео что-то не увидели?:Fool::Fool:
Ты прям как Бриз, ещё красным цветом свой бред выдели )))))

Обгонял потому что таким образом намекнул людям на их хамство, чуть раньше ими проявленное.

А тебе слабо проехать 120 км/ч по грунту а не по асфальту, вот и бесишься
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
-яй-яй, злой человек, разве ж можно так... с иконами-то!!! Люди, понимаешь, верят, молятся, постятся денно и нощно, чтоб через приобретение Вечного приобщиться к Вечности, нивоводов хают аки дьявола дабы своим отступническим лжеучением не сбивали с пути Истинной веры ... а ты им... правдой-маткой да по святому-то!!!
Твоя древняя Нива ещё хуже.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
А тебе слабо проехать 120 км/ч по грунту а не по асфальту, вот и бесишься
Тебе тоже. Сначала замучаешся свою Ниву раскочегаривать, а если и раскочегаришь - на любой грунтовке в кювет нах упрыгаешь.
У меня машина дорогу гораздо лучше нивы держит - и то больше 90-100 по грунту не хожу. По асфальту столько же.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
В том что тебе слабо я и не сомневался ))).
твоя голова за того парне на встречке тоже в ответе?
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ибо мне глаза дадены чтоб смотреть за дорожной обстановкой и мозг чтоб прогнозировать возможные косяки долба*бов. У кого не так - дружеский совет - лучше дома сидеть и смотреть телевизор. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ЖЕЛЕЗКУ или доброго дядю или ещё что. ТОЛЬКО САМ _ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЁ. Перед собой и своими пассажирами. А также перед тем ребёнком на дороге что тебя не увидел и его раззявой-мамашей.

Твоя древняя Нива ещё хуже.
А ты видал, какой автопробег ребята ваши на Ниве древнее моей в разы и совсем стоковой отмочили? (Дэн-Нива сотоварищи) Тебе на Сафаре наверно и половину от того проехать слабо. Банально утонешь где-нибудь, где нет трактора, способного тягать 3 тонны. Так что... Я по крайней мере по разборкам не бегаю (и даже не знаю мест таких ))) )

Тебе тоже. Сначала замучаешся свою Ниву раскочегаривать, а если и раскочегаришь - на любой грунтовке в кювет нах упрыгаешь.
У меня машина дорогу гораздо лучше нивы держит - и то больше 90-100 по грунту не хожу. По асфальту столько же.
Моё "тоже" не просто реализовано на практике, а ещё и на видео записано ))) (отчего у Маринели и истерика ))) ) Чистейщей воды хулиганство конечно и ни разу не пример для подражания - но ведь и когда люди на МиГ-17 под мостом в Новосибирске летали, это тоже не было образцом добропорядочного поведения... ))))






 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Ну например вот тут по версии Реалиста нужно было просто перепрыгнуть Газель.

Не ну за тех двоих, что газель и фура, думаю и голове Реалиста нереально ответить. Только за фуру еще да, но плия и газель еще. Хотя Реалист сам думаю внесет ясность на сий вопрос.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну например вот тут по версии Реалиста нужно было просто перепрыгнуть Газель.
Времени на реагирование море, вариант уйти от удара есть. У кого есть глаза и голова, сообразят. Вместо дуракого "О ё***" (этот кусок фразы длится по масштабам нештатной ситуаии целую вечность!!!) была неслабая возможность на то чтоб начать действовать. И тормозить, и менять свою траекторию. При этом не было предпринято ни малейшей попытки что-либо изменить, как будто Газель испарится сама или она не из металла сделана.

Хренею с такого пофигизма... Или рас*издяйства.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Времени на реагирование море, вариант уйти от удара есть. У кого есть глаза и голова, сообразят. Вместо дуракого "О ё***" (этот кусок фразы длится по масштабам нештатной ситуаии целую вечность!!!) была неслабая возможность на то чтоб начать действовать. И тормозить, и менять свою траекторию. При этом не было предпринято ни малейшей попытки что-либо изменить, как будто Газель испарится сама или она не из металла сделана.

Хренею с такого пофигизма... Или рас*издяйства.
Офигенный ты теоретик. На, среагируй на это:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Реалист, ну тут вообще легкотня. Просто нужно было рентгеновским зрением посмотреть что за впереди едущей машиной и подпрыгнуть.
 
Сверху