НОВОСТИ МИРА ОРУЖИЯ

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а автомат Дегтярева — для спецподразделений и выполнения спецзадач"
Учитывая что для спецподразделений он совершенно не подходит, это конечно феерично.
Из малогабаритного собираются полноразмерный делать?
Если будет интерес, то да.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
По какой причине не подходит?
Я пока заметил только дебильный приклад.
Во1, в нем изначально нет возможности установки глушителя. На АК-12, это наоборот упрощенно. Во2, в силу особенностей конструкции, у автоматов со сбалансированной автоматикой на 5-10% ниже скорость пули. Если для обычных боеприпасов это не так критично, хотя и стало в рамках конкурса важным аргументом против АЕКа, то для дозвуковых это уже серьезная проблема.

Интересный факт! Знаете ли вы, что для того что бы уложится в требования по массе, А545 пришлось делать фрезерованным из титана?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
На ганзе продают охотничий карабин 6В7-КОС кал 12.7х108. Цена 1.5 млн руб. Патроны отечественные, цена в районе 300-350 руб.
Если кто не понял - это снайперскую винтовку АСВК-12.7 огражданили. В общем, я так понимаю что самозарядный карабин Корд-12.7 не за горами, и ценник будет наверное на уровне не самого плохого джипа
а дальше, глядишь, и до огражданенных ПТР доживем.
https://mpopenker.livejournal.com/2271162.html
Собственно -- вот:
Тема: Продам. Москва карабин 6В7-КОС кал 12.7х108 (в народе Корд) калибр цена 1500000

немогупридумать
22-12-2017 21:24
Вот и закончилась моя многогодовалая эпопея с сертификацией очередного революционного калибра на гражданский рынок России. На этот раз им стал калибр 12.7х108. Я сделал былью сказку. Я в очередной раз собой горжусь. Спасибо всем, кто в это поверил и был со мною. Это замечательные люди. Честные и обязательные. Таких сейчас мало...
Итак, сам предмет. Снайперская армейская винтовка из снайперского комплекса "Корд". Пулемет будет потом, если кому понадобится. Но, слишком он уж большой... Винтовка по строению булпап. Довольно-таки компактная и совмем не тяжёлая. Дульный тормоз делает стрельбу более чем комфортной. Отдачи практически нет! В комплекте несколько магазинов и полный фарш по армейскому списку.
Огражданивание: под надульником штифт 2.5 мм. Сделан ювелирно, на кучность не влияет. Живучесть не проверяли
smile.gif
На зеркале затвора микронный удар кернышком. И всё... Цена 1.5 млн руб. Патроны отечественные, цена в районе 300-350 руб. Отличная замена 50 бмж!
20815688_28288.jpg

20815695_28296.jpg

20815695_28331.jpg

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2215605.html
Никому не надо? :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
На ганзе продают охотничий карабин 6В7-КОС кал 12.7х108. Цена 1.5 млн руб. Патроны отечественные, цена в районе 300-350 руб.
Если кто не понял - это снайперскую винтовку АСВК-12.7 огражданили. В общем, я так понимаю что самозарядный карабин Корд-12.7 не за горами, и ценник будет наверное на уровне не самого плохого джипа
а дальше, глядишь, и до огражданенных ПТР доживем.
https://mpopenker.livejournal.com/2271162.html
Собственно -- вот:

20815688_28288.jpg

20815695_28296.jpg

20815695_28331.jpg

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2215605.html
Никому не надо? :)
А в чем заключается огражданивание? Руки будет отрывать как то более гуманно?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
В людей стрелять нельзя.
И в технику.
А в чем заключается огражданивание?
Ну-у-у-у-у-ууу... :ScratchOneSHead:
Оружие получило ГУМАГУ. Что оно -- гражданское. И соответствующее клеймо на корпус. Нет ГУМАГИ и клейма -- значить военное. Простым охотникам продавать нельзя. Статья 222 УК РФ. А ежели написано, что "охотничий карабин" -- тады пожалуйста.
Это примерно как АК-74 и «Сайга МК» исполнение 030. Первый -- сугубо боевое оружие и продаже не подлежит. Ибо нельзя. Второй -- гражданский вариант (автоматического огня нет) и свободной продаже кому угодно в рамках действующего законодательства вполне себе подлежит. А так они идентичны. За исключением клейм на корпусе.
Так и тут. Если видите надпись на оружии "КОРД" -- бегите от неё. ибо статья. А если надпись "6В7 КОС 12,7х108" -- можете никуда не бегать, окромя как за кошельком (если оно вам действительно надо).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
И в технику.

Ну-у-у-у-у-ууу... :ScratchOneSHead:
Оружие получило ГУМАГУ. Что оно -- гражданское. И соответствующее клеймо на корпус. Нет ГУМАГИ и клейма -- значить военное. Простым охотникам продавать нельзя. Статья 222 УК РФ. А ежели написано, что "охотничий карабин" -- тады пожалуйста.
Это примерно как АК-74 и «Сайга МК» исполнение 030. Первый -- сугубо боевое оружие и продаже не подлежит. Ибо нельзя. Второй -- гражданский вариант (автоматического огня нет) и свободной продаже кому угодно в рамках действующего законодательства вполне себе подлежит. А так они идентичны. За исключением клейм на корпусе.
Так и тут. Если видите надпись на оружии "КОРД" -- бегите от неё. ибо статья. А если надпись "6В7 КОС 12,7х108" -- можете никуда не бегать, окромя как за кошельком (если оно вам действительно надо).
Хорошая гумага на вес золота...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
На ганзе продают охотничий карабин 6В7-КОС кал 12.7х108. Цена 1.5 млн руб. Патроны отечественные, цена в районе 300-350 руб.
Если кто не понял - это снайперскую винтовку АСВК-12.7 огражданили. В общем, я так понимаю что самозарядный карабин Корд-12.7 не за горами, и ценник будет наверное на уровне не самого плохого джипа
а дальше, глядишь, и до огражданенных ПТР доживем.
https://mpopenker.livejournal.com/2271162.html
Собственно -- вот:

20815688_28288.jpg

20815695_28296.jpg

20815695_28331.jpg

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2215605.html
Никому не надо? :)
В голове крутится фраза: "Россия - родина слонов". Другого животного, на которого надо охотиться с такой дурой я слабо представляю.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А что так все всполошились то? Обычное импортозамещение, 50BMG давным давно в России был сертифицирован. Те же яйца, только в профиль. 108ой чуть мощнее а пятидесятые чуть точнее.
 
Сверху