Мобильная телефония.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Вообщем кому-то нужно, кому-то нет.
Посматривал на xperia neo, привык к Соням... Как для меня, много лишнего, а в целом - ничего. Как раз в раздумьях - чего же мне надобно... :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
чего же мне надобно...
Тут вопрос еще и "ымиджа"....А просто это выглядит так: Я вдруг выяснил, что 5 десятков моих подчиненных обладают какими-то супернавороченными девайсами...
Взял одного с собой в салон сотовой связи, послушал, чего он посоветует, купил "Гэлакси"...
Хотя на хрен он мне сдался....
Мой покойный начальник до последнего дня ходил с Нокиа 3110, емнип. Он был свободен от этих условностей. Я, каюсь, слаб... :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Мой покойный начальник до последнего дня ходил с Нокиа 3110, емнип. Он был свободен от этих условностей. Я, каюсь, слаб... :-(
Дык 2 телефона надо иметь. :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Atass написал(а):
marinel написал(а):
Вообщем кому-то нужно, кому-то нет.
Посматривал на xperia neo, привык к Соням... Как для меня, много лишнего, а в целом - ничего. Как раз в раздумьях - чего же мне надобно... :???:
Вот я то же думала много лишнего- например голосовой поиск от гугла с привязкой к местоположению, однако, когда стоишь в центре города и хочется найти какое-нибудь интересное место посидеть, набирать ручками неудобно, а голосом раз... и все кафе и рестораны на карте. :good:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
marinel написал(а):
Дык 2 телефона надо иметь.
Согласен.
Простенький для звонков и навороченный для равлекаловки, когда делать нечего.
У меня смарт в машине валяется, когда кого-нибудь жду или на мойке торчу, то довольно прикольно по нету лазить, заодно и время незаметно проходит.
 

Rand0m

Активный участник
А я вот тогда логики не вижу если чисто для развлекалки уж лучше нетбук взять, вместо 2 тел. Туда и игры норм влезут и памяти больше, кино смотреть можно нормально ну и по инету путешествовать куда комфортней... Да и дешевле получится. :idea:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Atass написал(а):
marinel написал(а):
Вообщем кому-то нужно, кому-то нет.
Посматривал на xperia neo, привык к Соням... Как для меня, много лишнего, а в целом - ничего. Как раз в раздумьях - чего же мне надобно... :???:
У меня тоже были такие раздумья, до тех пока не сгорел навигатор томтом, и решил смартфон с GPS взять, долго не мог определиться какой, потом узнал что на нокиях бесплатные карты и обновления, взял самый простой 5230 за 110 евро, чтоб не жалко было, если сломается. Уже год как доволен аппаратом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
У меня тоже были такие раздумья, до тех пока не сгорел навигатор томтом, и решил смартфон с GPS взять, долго не мог определиться какой, потом узнал что на нокиях бесплатные карты и обновления, взял самый простой 5230 за 110 евро, чтоб не жалко было, если сломается. Уже год как доволен аппаратом.
Слава богу есть выбор для всех и для каждого. Я пользуюсь картами гугла и яндекса кстати то же бесплатными.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Дык 2 телефона надо иметь.
А у меня два и есть. Один -Нокия, номер не знаю, за 10 тыров, к Мегафону подключен, второй -"Гэлакси" этот самый, к МТСу... :-D
Вот вот, 2-х кратное резервирование. И дело тут не в условностях вашего начальника, просто так удобней, особенно если девайс действительно нужен.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
vladimir-57 написал(а):
У меня тоже были такие раздумья, до тех пока не сгорел навигатор томтом, и решил смартфон с GPS взять, долго не мог определиться какой, потом узнал что на нокиях бесплатные карты и обновления, взял самый простой 5230 за 110 евро, чтоб не жалко было, если сломается. Уже год как доволен аппаратом.
Вот и у меня возникла аналогичная потребность и видимо на 5230 и остановлюсь.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Rand0m написал(а):
уж лучше нетбук взять, вместо 2 тел.
А в большинстве случаев, нетбук или планшет дешевле обойдутся многих смартфонов, вот и задумаешься.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Тут вопрос еще и "ымиджа"....А просто это выглядит так: Я вдруг выяснил, что 5 десятков моих подчиненных обладают какими-то супернавороченными девайсами...
Взял одного с собой в салон сотовой связи, послушал, чего он посоветует, купил "Гэлакси"...
Хотя на хрен он мне сдался....
Ну да, положение обязывает... :)
marinel написал(а):
Дык 2 телефона надо иметь.
А то и 3... У меня у одной соньки сенсорный экран ой, и у обеих разъемы их для гарнитуры выломались. Активно пользовался, в т.ч. за городом и в машине.
Гарнитура, радио и музыка и руки свободные. Блю-туз разряжает быстро телефон и для более суток автономки просто не прижился.

marinel написал(а):
Вот я то же думала много лишнего- например голосовой поиск от гугла с привязкой к местоположению, однако, когда стоишь в центре города и хочется найти какое-нибудь интересное место посидеть, набирать ручками неудобно, а голосом раз... и все кафе и рестораны на карте.
Я своей не скажу... :)

Типичный случай сегодня.
- Ты чего не брала трубку?!
- А как?!!! У меня ногти сохли!!!!
- А чего потом не перезвонила???
- А я перекрашивала - цвет не понравился!...
:)

Rand0m написал(а):
А я вот тогда логики не вижу если чисто для развлекалки уж лучше нетбук взять,
А я для развлекаловки просто поспал бы... :)
Нетбук конечно лучше. У меня обычно в машине два разных бука и зарядные...
vladimir-57 написал(а):
долго не мог определиться какой, потом узнал что на нокиях бесплатные карты и обновления, взял самый простой 5230 за 110 евро, чтоб не жалко было, если сломается. Уже год как доволен аппаратом.
Я тоже подумываю о Нокии, но пока не очень активно. Посмотрю на 2 СИМки, если не гробик, то, возможно, решусь...

marinel написал(а):
вот, 2-х кратное резервирование.
Еще и аккумуляторы взаимозаменяемые, и в фотике третий...
:-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
vladimir-57 написал(а):
У меня тоже были такие раздумья, до тех пока не сгорел навигатор томтом, и решил смартфон с GPS взять, долго не мог определиться какой, потом узнал что на нокиях бесплатные карты и обновления, взял самый простой 5230 за 110 евро, чтоб не жалко было, если сломается. Уже год как доволен аппаратом.
Слава богу есть выбор для всех и для каждого. Я пользуюсь картами гугла и яндекса кстати то же бесплатными.
А они в off line работают?
 

Rand0m

Активный участник
TAHKuCT написал(а):
Bosun написал(а):
А в большинстве случаев, нетбук или планшет дешевле обойдутся многих смартфонов, вот и задумаешься.

Нетбук и планшет в карман не положишь. :)
Для них в продаже вполне удобные сумки имеются, или что из старых запасов приспособить под это дело можно :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
А они в off line работают?
нет, а зачем?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Atass написал(а):
Я своей не скажу... :)

Типичный случай сегодня.
- Ты чего не брала трубку?!
- А как?!!! У меня ногти сохли!!!!
- А чего потом не перезвонила???
- А я перекрашивала - цвет не понравился!...
:)
:grin: Есть такая проблема. :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Есть такая проблема.
... Этих ORLY больше, чем в магазине... И, почему-то, я обязательно должен участвовать в их выборе и покупке. И, самое страшное - в процессе нанесения и оценки результата... Причем, моя оценка не имеет значения, т.к. решение будет прямо противоположное...
Но если ее не будет - жди беды! :)
Сломанный вчера с утра ноготь был равноценен по стихие с пожаром возле Микояна - МЧС не знали, на что реагировать в первую очередь... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Сломанный вчера с утра ноготь был равноценен по стихие с пожаром возле Микояна - МЧС не знали, на что реагировать в первую очередь... :-D
Дык конечно, это все равно, что сломаный двигатель у авто. Машина вроде есть, но требуемые функции не выполняет. :)
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Сегодня заказал себе через интернет магазин Супер-Новый Китайский Смартфон (Новинка)!
вот параметры моего зверя (размер екрана 5.0 иньча!!):


(Сообщение отредактировано. Нарушение пункта 2.4 Правил Форума)
 
Сверху