МиГ-21 против "Фантома"

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Вопрос: а сколько у Штатов Ф22 в строю?
А сколько в России Су-35?
Точных цифр я не знаю, но направление ответа известно.
Вот если бы здесь был паритет, то, наверное, тогда можно было вести объективное сравнение.
Я уже говорил на другой ветке, что появление Ф-22 аналогично появлению Дредноута, сделавшего все флоты бесполезными. Сколько не поставь против него броненосцев-исход один.Так что могуществе в воздухе определяет кол-во 5-ок а не 4++++...... это другое поколение, его сбить можно только случайно.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Barbudos, пока это только теория, а как мы знаем теория без практики мертва. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lak написал(а):
а как мы знаем теория без практики мертва.
Согласен. "но пусть это будут люди... не из НАШЕГО района"
тов. Саахов.
Т.е не хотел, чтобы наши принимали участие в этой практике!
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Ну с этим я то же соглашусь, отрабатывать тактику противодействия лучше на чужих ошибках.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
...
Я уже говорил на другой ветке, что появление Ф-22 аналогично появлению Дредноута, сделавшего все флоты бесполезными. Сколько не поставь против него броненосцев-исход один.Так что могуществе в воздухе определяет кол-во 5-ок а не 4++++...... это другое поколение, его сбить можно только случайно.
... и даже ответ был дан :confused:

http://ship.bsu.by/main.asp?id=100261

Сэр Джордж Кларк, секретарь Комитета имперской обороны, утверждал, что было полнейшим безрассудством отважиться на такой технологический риск, и уверял, что «наша политика в области судостроения — не забегать вперед, а улучшать уже опробованное другими». Сэр Уильям Уайт, который до пришествия Фишера и Филипа Уоттса занимал пост директора Портсмутских верфей, а потому имел основания заявлять, что «зелен виноград», считал недопустимым «складывать все яйца в одну или две огромные, дорогие, величественные, но весьма уязвимые корзины». А язвительный адмирал Чарлз Бересфорд, коллега и соперник Фишера, говорил: «Этот класс кораблей не даст нам никаких преимуществ».
Бересфорд, командовавший флотом, терпеть не мог Первого Морского Лорда, являвшегося его непосредственным начальником, и, очевидно, перенес свою неприязнь и на любимое детище Фишера. Однако в замечании Бересфорда есть доля истины. Такой качественный скачок в вооружении «Дредноут» породил известные проблемы, неожиданные для его создателей: рядом с ним все существующие линкоры казались безнадежно устаревшими, и это делало бессмысленным столь ревностно оберегаемое численное превосходство британского флота. Целая армада тихоходных, слабовооруженных линкоров, защищенных тонкой броней, не в силах была бы справиться с эскадрой новых дредноутов. Германия, без сомнения, должна была ухватиться за идею создания таких кораблей, чтобы сократить разрыв, а Британии, если она желала сохранить свой приоритет и титул «владычицы морей», предстояло начать изнурительную гонку морских вооружений.

Коенечно же прорыв
В 1906 году, когда корабль вступил в строй, он настолько опережал эпоху, что во всех линейных кораблях, спущенных на воду после него, не имелось ничего принципиально нового — они всего лишь навсего явились воплощением идей, заложенных в его концепцию.

А шо будо дальше с ним было?
...Громких подвигов за ним не числилось, всю войну промолчали его гигантские орудия, и лишь однажды довелось кораблю участвовать в сражении. Случилось это в марте 1915 года на Северном море: он встретил подводную лодку U-29, протаранил ее и потопил. Славен «Дредноут» не тем, что сделал, а тем, чем был.
Крайнее предложение как насмешка звучит :)
Если Ф-22 ждет такая судьба, то... :-o
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
да знаю...знаю, ну не довелось ему повоевать , шибко сильно берегли, видимо. Однако нельзя отрицать что он задал стандарт для всех ЛК главных держав. вот и ф-22 стандарт задал. Кстати, альтернативы дредноуту не было, все остальные были лишь его развитием, претендент на господство на море появился и проявил себя только во время ВМВ, и то , благодаря Ч.У.Нимитцу.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
...
У Меницкого по этому поводу : с полной заправкой на 21-м ( без ПТБ) через 20(!) минут после взлета, на крейсерском режиме, т.е. бесфорсажном, загорается лампочка АЗ. И это самолет?!
...
:p и как же на ем вьетнамцы посмели таку "ласточку" как "фантоша" сбивать :) :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Redav
Если Ф-22 ждет такая судьба, то...

Именно такая и ждет. Теперь мало кто отважится схлестнуться с американскими ВВС. Такая же судьба у ядерного оружия.
Так что давайте все ЯО в утиль сдадим, а вместо него наделаем АКМов. Самое часто применяемое оружие вместо самого редко применяемого.
(Заранее предупреждаю, Redav, это ирония, ради бога, не воспринимай это как попытку проамериканской пятой колонны внушить тебе ненужность ядерного оружия :) )
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
и как же на ем вьетнамцы посмели таку "ласточку" как "фантоша" сбивать
А они очень маленькие и быстрые, юркие такие! Быстренько взлетел, быстренько нашел, быстренько сбил, и быстренько обратно! :) :) :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Слон написал(а):
вместо него наделаем АКМов. Самое часто применяемое оружие
- Кухонный ножик.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Слон, моя твоя не понимай... хорошо хоть пояснил, шо шутишь...
Давеча с бурчанием под нос про вопросы-посылы всяких разных модераторов "шерстил" "Красную звезду" :)
Нашел... немного удивился и уж точно по первой думал ты усерьез предлагаешь опробывать тактику когды амерские самоли имеют нулевую ценность
http://redstar.ru/2008/04/05_04/3_05.html
Раз не будем армию расформировывать тады бум заниматься боевой подготовкой :cool:

almexc, вы в резерве или как? Тута пишут:
Прошедший год был объявлен годом интенсивной боевой подготовки, которой занимался весь без исключения личный состав вооруженных сил, включая резервистов. Проводились многочисленные занятия, тренировки, учения.
А вы усе на форуме ... вязет же нам с вами. Хотя ник - almexc пока выглядит более вменяемый чем другие... :cool:
 

GenX

Новый участник
Сообщения
3
акулыч , Миг-21 выграл , тут спорить нет смысла .

Лак , всё правельно написал !!![/url]
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Выиграла наземная ПВО вообще-то... :) Наибольший урон американским ВВС нанесли МЗА и ЗРК. МИГи и 10% не обеспечили...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Соглашаться можете сколько угодно. :)
Непобедимая авиация в локальной войне падала и горела, до такой степени, что господин Роберт Гейтс до сих пор на Россию "зуб точит", мало "научили" их во Вьетнаме, так русские это не вьетнамцы, тут хоть F-44 сделай, не поможет.
Я уж и так вам "косточку" в виде паритета подкинул, чтобы мы наконец-то к консенсусу пришли, не хотите, ладно я вас за языкне тянул. Говорите много от ЗРК полегло авиации США, так подумайте что с ней сейчас будет - массовый отказ летчиков "дичи" заходить в зону действия ПВО России. Ни стелс, ни х..елс не поможет. :) :) :)
А тут еще Lak c ПЗРК. (шутка, для тех кто в танке.) :)
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Ну и самокритики же у в Вас Акулыч, браво. :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ну что Вы, что Вы....прям засмущали всего :oops:...я еще и скромный... :)
впрочем до Вас в упомянутом недуге мне оооооочень далеко... ;)
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Ну и с чувством юмора вам то же далеко, по истории авиации далеко,
по боевом применению далеко, и.т.д. сами признались, самокритика на форуме это "гуд". :grin:
 
Сверху