Лучший тактический истребитель-бомбардировщик

Лучшая машина в классе ИБ это:

  • F-15E Strike Eagle

    Голосов: 0 0,0%
  • F-15I Raam

    Голосов: 0 0,0%
  • Su-34

    Голосов: 0 0,0%
  • Su-30MKI

    Голосов: 0 0,0%
  • Mirage 2000N

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alexbot26 написал(а):
Я сделал верный вывод?
100% гарантию дать никто никогда не может. "Раптор" и МиГ-15 завалить может (если сильно повезет)...А что касается характеристик - американское качество - есть американское качество. Лада-Приора тоже может "Плимут" или "Понтиак" обогнать....И по характеристикам они не сильно отличаются... :grin: Важно то, что в сравнительном тесте Ф-5Е и МиГ-21 участвовали профессионалы-летчики и конструкторы. Их мнение, в данном случае, важнее всех мурзилок о "несбиваемых грозных" МиГ-21...
А что касается вполне очевидного опасения этого самолета на театрах военных действий со стороны американских летчиков-то правильно делали.Он может сильно огорчить...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
alexbot26 написал(а):
Barbudos написал(а):
Обладающий большей тяговооруженностью, скороподъемностью , имеющий бОльшую максимальную перегрузку и меньшую нагрузку на крыло, в восемнадцати (!) воздушных боях МИГ-21БИС НИ РАЗУ не смог зайти в хвост Ф-5Е. При этом, в большинстве случаев Ф-5Е имел реальную возможность вести огонь в заднюю полусферу МиГа-21БИС.

тоесть даже имея какието превосходства по характеристикам всё может отклонится в другую сторону при определённых условиях и это справедливо для любых сравниваемых самолётов из этого делаем вывод что превосходство по характеристикам Американских самолётов над Российскими недаёт им 100% превосходства в реальном бою.

Я сделал верный вывод?
Лукавят рапторофилы, вот здесь в целом правда написана.
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/22/02.htm
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel
Я решительно отказываюсь вас понимать...Мы с alexbot26ом обсуждаем конкретную статью, причем здесь Вьетнам, "Тэды" и "Фантомы" и тем более какая-то мифическая "рапторофилия"?
:???: А именно речь идет о техническом отчете ГСС Кандаурова и ГСС Стогова, причем касательно конкретно Ф-5Е.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel
Я решительно отказываюсь вас понимать...Мы с alexbot26ом обсуждаем конкретную статью, причем здесь Вьетнам, "Тэды" и "Фантомы" и тем более какая-то мифическая "рапторофилия"?
:???: А именно речь идет о техническом отчете ГСС Кандаурова и ГСС Стогова, причем касательно конкретно Ф-5Е.
Я решительно извиняюсь, :OK-) 1,5 дневное отсутстиве на форуме приводит к необратимым последствиям. :think:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Лукавят рапторофилы, вот здесь в целом правда написана.
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/22/02.htm
Не совсем. Не пишут здесь об одном интересном факте:
Чтобы "вынанить" МиГ-21, во время операции "Боло" "Фантомы" иммитировали профиль полёта F-105. Тактика МиГов осталась прежней, Они старались атаковать ИБ тяжело гружёные на подходе - о чём свидетельствует и Ваша статья.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Вполне может быть. Все-таки война - дело сложное, надо постоянно что-то новое придумывать.
Просто с Фантомами старались по возможности не связываться... Как Вы думаете почему?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тяжело вот так сразу предположить, мне кажется все зависило от ситуации, я не разделяю ваше утверждение т.к. все что я читала по данной тематике, не подтверждает ваши слова.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
marinel написал(а):
я не разделяю ваше утверждение
Я не сомневался в этом ;)
Операция "Боло":
Everything hinged on getting the MiGs airborne; if they didn't take the bait, then the plan would not come to fruition. In order to deceive the North Vietnamese, the west force had to fly the same ingress routes, altitudes, and speeds as the F-105, use the same air refueling tanker tracks and altitudes, and use F-105 jargon on the radio. The F-4s were fitted out with the QRC-160 jamming pods normally carried only by F-105s, so that their electronic signature would be the same, and the F-4s would also fly the inflexible line-abreast pod formations used by the F-105s to maximize pod effectiveness.
Перевод:
Всё зависело от того поднимутся ли МиГи в воздух. Если они не поведуться на наживку, план не выгорит. Чтобы обмануть Вьетнамцев, западная группа использует пути подхода, высоты и скорости, стандартные для Ф-105, а так-же те-же районы дозаправки на тех-же высотах и жаргон пилотов 105-х по радио. На Ф-4 подвесили контейнеры РЭБ QRC-160, чтобы их электронная картина соответствовала Ф-105 и Ф-4 полетят в том же строю.
http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Bolo
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
alexbot26 написал(а):
В общем не всё просто и однозначно и если ни дай Бог чтото случится хапнем горя все и мы и Амеры легко небудет никому.
а какой смысл нападать
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alexbot26 написал(а):
В общем не всё просто и однозначно и если ни дай Бог чтото случится хапнем горя все и мы и Амеры легко небудет никому.
Хапнуть от нас (и Америки) могут только какие-то третьи страны, и, скорее всего, разные :grin:
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Ой лучше пусть они хапнут чем мы,а лучше ну её(войну )нафиг,лучше будем друг перед дружкой выпендриватся,зато все живы будем))))утопия конечно,но глупость человечества достала уже :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rafale:

cc_rafale_01_800.jpg
 

АнонимЪ

Участник
Голосование получается резво-патриотичным.Выходит очень скромный вопрос, а сколько Су-34 находится на вооружении ВВС РФ?
Или мы о сием чуде судим только по бумажным данным.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Breeze
В начале темы вы ставили такой расклад
F-15I Raam
F-15E Strike Eagle
Mirage 2000N
Неужели Рафаль так плох что уступил место Миражу?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
АнонимЪ написал(а):
Выходит очень скромный вопрос, а сколько Су-34 находится на вооружении ВВС РФ?
:good:
В СССР был такой анекдот: Если хотите иметь полный холодильник, подключите его к радиорозетке... :grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Жалко темы "Юмор" в разделе нет...
http://www.rg.ru/2006/03/27/su-34.html
Секрет невидимости элегантной машины стоимостью миллиард рублей на первый взгляд прост: "сушка" очень удачно окрашена - голубые и бирюзовые оттенки неправильных овалов. Но на самом деле этот самолет - трудная цель не только для человеческих глаз, но и для радаров. В режиме следования рельефу местности на экране РЛС он дает отметку, сопоставимую с отметкой от крылатой ракеты. То есть превращается почти в невидимку, даже менее заметную, чем американский "стелс".
:p :p
АнонимЪ написал(а):
сколько Су-34 находится на вооружении ВВС РФ?
Full-rate production began in January 2008. 24 Su-34 aircraft are expected to be in operational service in 2010. In January 2008 the Russian Air Force stated that 70 aircraft would be procured by 2015.
http://www.airforce-technology.com/projects/su34/
24 с января 2008 до января 2010. 1 в месяц. Получается, что сейчас должно быть 12... Интересно, их есть? :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
"сушка" очень удачно окрашена - голубые и бирюзовые оттенки неправильных овалов.
В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!!! Гламурненько.
Стразов от Сваровски не хватает. Тоже Юдашкина работа? :grin:
 
Сверху