Лучший истребитель 4-го поколения

Какой ястреб лучше?

  • Су-27

    Голосов: 1 50,0%
  • F-15

    Голосов: 0 0,0%
  • МиГ-29

    Голосов: 0 0,0%
  • F-16

    Голосов: 0 0,0%
  • Су-33

    Голосов: 0 0,0%
  • F-14

    Голосов: 1 50,0%
  • F-18

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
Breeze написал(а):
- Минуточку, я именно так и понял
Почитайте ещё раз. Я хотел сказать именно то, что написал - и заметьте - ни слова о МиГ-29 :-D
- Да, действительно, я прочёл невнимательно.
Не хотите ли сказать, что уж если бы в Ираке вместо МиГ-29 были Су-27, то тогда там всё развивалось бы совсем иначе? :-D
Breeze написал(а):
Ракеты - очень важный компонент...
...который можно в любой момент заменить на в разы более мощный и практичный (не будем о наличии - вопрос решаемый)...
- Разумеется, можно. Если они есть.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
Breeze написал(а):
- Минуточку, я именно так и понял
Почитайте ещё раз. Я хотел сказать именно то, что написал - и заметьте - ни слова о МиГ-29 :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Breeze написал(а):
Ракеты - очень важный компонент...
...который можно в любой момент заменить на в разы более мощный и практичный (не будем о наличии - вопрос решаемый)...
Ни фига подобного. В "любой момент" не получится. Вам их еще для начала придется в СУО самолета увязать, а процесс это не быстрый. Да и насчет наличия - вопрос то решаемый, только его надо РЕШАТЬ. А с этим пока в отличии от тех же янки - напряженка.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Breeze написал(а):
Не хотите ли сказать, что уж если бы в Ираке вместо МиГ-29 были Су-27, то тогда там всё развивалось бы совсем иначе?
Снова перебор. Я хочу сказать именно то, что в лице Су-27(30) F-15 нашёл бы более достойного дуэльного противника :-D
Breeze, прекращайте мне приписывать Ваши слова. Я пишу именно то, что пишу. :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

акулыч написал(а):
Ни фига подобного. В "любой момент" не получится. Вам их еще для начала придется в СУО самолета увязать, а процесс это не быстрый. Да и насчет наличия - вопрос то решаемый, только его надо РЕШАТЬ.
Разумеется. Но для этого не нужно менять весь самолёт целиком - Сушка летает мало того, что не хуже, а даже лучше, чем F15 :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
Разумеется. Но для этого не нужно менять весь самолёт целиком - Сушка летает мало того, что не хуже, а даже лучше, чем F15 :-D
Глубокое заблуждение. Су-27 НЕЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит по маневренности F-15 в довольно ограниченном диапазоне скоростей и высот.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=1036
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
акулыч написал(а):
Глубокое заблуждение.
акулыч, а вот в заключении написано (я всё прочитал, не волнуйтесь )), что всё-таки в ближнем бою Сушка сильнее... Или Вы мне не ту ссылку дали ?..
В том, что пилот должен быть превосходным тактиком, никто не сомневается... Причём и то, и другой...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да, немного сильнее. Что же до тактики. Скажите, кто будет лучшим тактиком: летчик, налетывающий 180-240 часов в год + еще 150-200 часов на тренажерах, и летающий по "полной программе" или летчик, который летает 30-50 часов в год и у которого главная превалирующая установка на полет - "кабы чего не вышло", а главный критерий оценки - "безаварийность полетов"?? Да плюс в добавок у первого еще и электроника лучше и вооружение. Как Вы думаете??
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
акулыч написал(а):
Как Вы думаете??
Я думаю, что исход боя будет во многом зависить от подготовки пилота. Но позволю себе ещё раз напомнить, что тема - "Лучший истребитель 4-го поколения", а не подготовка пилотов. :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
Не буду цитировать все сказанное Бризом, до фига слишком. Где указано что бортовой комплекс Ф-15 лучше?
Учебные ближние бои между Ф-15 и Су-27 проводились и Ф-15 проиграл их.(1992,1995,1996 годы).
Что вы все Ирак всуе вспоминаете. Какие там ф-15 были и какие Миг-29? А летчики? Это любимый Бризовский трюк как о четвертом поколении так сразу Ирак, нашел что сравнивать.
Вы насчет рекордов установленных Су-27 не забыли.
Ф-15 просрал по всем статьям.
Су-27 последней модификации порвет Ф-15 как туз грелку и в дальнем и тем более в ближнем бою. Даже амеры после учебных боев с индусами признали наши самолеты превосходящими по характеристикам.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Стас написал(а):
Не буду цитировать все сказанное Бризом, до фига слишком. Где указано что бортовой комплекс Ф-15 лучше?
Учебные ближние бои между Ф-15 и Су-27 проводились и Ф-15 проиграл их.(1992,1995,1996 годы).
Что вы все Ирак всуе вспоминаете. Какие там ф-15 были и какие Миг-29? А летчики? Это любимый Бризовский трюк как о четвертом поколении так сразу Ирак, нашел что сравнивать.
Вы насчет рекордов установленных Су-27 не забыли.
Ф-15 просрал по всем статьям.
Су-27 последней модификации порвет Ф-15 как туз грелку и в дальнем и тем более в ближнем бою. Даже амеры после учебных боев с индусами признали наши самолеты превосходящими по характеристикам.
Учебные бои между Су-27 и F-15 НЕ проводились. В Индии НЕ было Су-27, там были Су-30МКИ с ФРАНЦУЗСКОЙ и ИЗРАИЛЬСКОЙ электроникой и F-15 СО СТАРЫМИ РЛС и БЕЗ ракет AIM-120, если бы Су-30 проиграли F-15м в ТАКИХ условиях, то все суховское КБ надо было бы гнать к соответствующей матери ссаными тряпками.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
акулыч написал(а):
Учебные бои между Су-27 и F-15 НЕ проводились. В Индии НЕ было Су-27, там были Су-30МКИ с ФРАНЦУЗСКОЙ и ИЗРАИЛЬСКОЙ электроникой и F-15 СО СТАРЫМИ РЛС и БЕЗ ракет AIM-120, если бы Су-30 проиграли F-15м в ТАКИХ условиях, то все суховское КБ надо было бы гнать к соответствующей матери ссаными тряпками.

Да что вы говорите???!!!! Тогда почитайте на сон грядущий http://www.board.stormwave.ru/printthre ... eadid=8317
Учебный ближний бой неоднократно проводился между Су-27 и Ф-15 и наши самолеты всегда были победителями. СУ-30МКИ бились против последних модификаций Ф-15, большинство которых было оснащено новыми ФАР.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Стас написал(а):
акулыч написал(а):
Учебные бои между Су-27 и F-15 НЕ проводились. В Индии НЕ было Су-27, там были Су-30МКИ с ФРАНЦУЗСКОЙ и ИЗРАИЛЬСКОЙ электроникой и F-15 СО СТАРЫМИ РЛС и БЕЗ ракет AIM-120, если бы Су-30 проиграли F-15м в ТАКИХ условиях, то все суховское КБ надо было бы гнать к соответствующей матери ссаными тряпками.

Да что вы говорите???!!!! Тогда почитайте на сон грядущий http://www.board.stormwave.ru/printthre ... eadid=8317
СУ-30МКИ бились против последних модификаций Ф-15, большинство которых было оснащено новыми ФАР.
Вранье. F-15 были старой модификации, никаких ФАР, только APG-63.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
акулыч написал(а):
Вранье. F-15 были старой модификации, никаких ФАР, только APG-63.
Американцы что по вашему идиоты. Нет они конечно идиоты но не до такой степени. Я не говорю что все Ф-15 были оснащены ФАР, но некоторые однозначно были и они проиграли. Зачем тогда амерам было признавать свое поражение, тем более они хотели испытать ФАР для Ф-15 на реальном противнике, результат 3 проигранных воздушных боя из 4. В инете копаться долго чтобы точно найти вам подтверждение, мой источник Газета ВПК.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не было там F-15 с ФАР. Три индуса на одного янки, запрет на использование AIM-120, только AIM-7, F-15 с ЩАР APG-63. Если бы "сухие" проиграли в таких условиях....
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
акулыч написал(а):
Не было там F-15 с ФАР. Три индуса на одного янки, запрет на использование AIM-120, только AIM-7, F-15 с ЩАР APG-63. Если бы "сухие" проиграли в таких условиях....

Откуда дровишки, уж не из Бризовых закормов (сразу говорю им я не доверяю ни грама)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, бои были это факт (вы их любите называть маневрированием) тольо фишка в том, что рубились по настоящему используя все возможности самолета, как эти маневры не обзови.
Я бы давно уже согласилась с рядом утверждений где сторонники амер. ВВС призывают к объективности, но увы "бревна" в своем глазу не видят и поэтому все ваши высказывания гроша ломаного нестоят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Стас написал(а):
акулыч написал(а):
Вранье. F-15 были старой модификации, никаких ФАР, только APG-63.
Американцы что по вашему идиоты. Нет они конечно идиоты но не до такой степени. Я не говорю что все Ф-15 были оснащены ФАР, но некоторые однозначно были и они проиграли. Зачем тогда амерам было признавать свое поражение, тем более они хотели испытать ФАР для Ф-15 на реальном противнике, результат 3 проигранных воздушных боя из 4. В инете копаться долго чтобы точно найти вам подтверждение, мой источник Газета ВПК.
- Что за чушь?..
И здесь уже по три раза это досконально разобрали, со ссылками...
И неужели газета ВПК такая дура, что гонит такую пургу?!
Раньше в ВПК были люди гораздо серьёзнее...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, бои были это факт (вы их любите называть маневрированием) тольо фишка в том, что рубились по настоящему используя все возможности самолета, как эти маневры не обзови.
Я бы давно уже согласилась с рядом утверждений где сторонники амер. ВВС призывают к объективности, но увы "бревна" в своем глазу не видят и поэтому все ваши высказывания гроша ломаного нестоят.

Равно, как и Ваши. БОЕВ Су-27 с F-15 НЕ БЫЛО. Американцы НЕ рубились. С подвесными баками F-15 имеют ограничение по перегрузке 5,5- 6 G, как в таких условиях рубится я плохо представляю.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Акулыч, бои были это факт (вы их любите называть маневрированием) тольо фишка в том, что рубились по настоящему используя все возможности самолета, как эти маневры не обзови.
Я бы давно уже согласилась с рядом утверждений где сторонники амер. ВВС призывают к объективности, но увы "бревна" в своем глазу не видят и поэтому все ваши высказывания гроша ломаного нестоят.
- marinel, расположите свой ряд нынешних истребителей в порядке приоритетности?
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...
и т.д. ?

Продемонстрируйте, что Вы мала-мала в этих делах кумекаете?
А то всё склоки да попрёки... :-bad^
 
Сверху