Лучший истребитель 4-го поколения

Какой ястреб лучше?

  • Су-27

    Голосов: 1 50,0%
  • F-15

    Голосов: 0 0,0%
  • МиГ-29

    Голосов: 0 0,0%
  • F-16

    Голосов: 0 0,0%
  • Су-33

    Голосов: 0 0,0%
  • F-14

    Голосов: 1 50,0%
  • F-18

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

JNA372

Активный участник
Сообщения
30
акулыч:

...К тому же - сколько МиГ-29СМТ и Су-27М (СУ-35) на вооружении
стоят...

СМТ 0 шт., скоро начнут появляться (но видимо путем доработки старых бортов), при этом нынешний 35 навряд ли будет бороздить родные просторы, т.к. стоимость его будет явно больше МКИ(А), а что мы имеем в родных ВВС из линейки 30 ? - только СМ. Так же будет с 35.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
А ну признавайтесь кто за летающее ведро, под названием Ф-15, голосовал?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Приведение Су-33 несколько некорректно, это тот же 27 только морской с соответствующими доработками, тогда и Миг-29к надо было приводить, либо не упоминать вовсе и все голоса Су-33 вписать за Су-27.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Стас написал(а):
А ну признавайтесь кто за летающее ведро, под названием Ф-15, голосовал?
Я.
Это "ведро" определило 4-е поколение, является неоспоримым лидером в воздушных боях (реальных), и на сегодня мало в чём уступает горячо любимому Су-27. Кстати с установкой AESA будет скорее превосходить оный. :think:
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
almexc написал(а):
Я.
Это "ведро" определило 4-е поколение, является неоспоримым лидером в воздушных боях (реальных), и на сегодня мало в чём уступает горячо любимому Су-27. Кстати с установкой AESA будет скорее превосходить оный.

В ближнем бою проигрывает во всем. Когда был реальный воздушный бой между Су-27 и Ф-15? Что есть АЕСА? Хотя не думаю что что-то особенное, скорее всего относится к начинке самолета, тогда как самое главное это планер. Су-27 последних модификаций с ФАР Ф-15 обходит и в ДВБ. С какого перепугу ведро определило 4 поколение, Су-27 сделан совсем по иному принципу нежели Ф-15?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Стас написал(а):
almexc написал(а):
Я.
Это "ведро" определило 4-е поколение, является неоспоримым лидером в воздушных боях (реальных), и на сегодня мало в чём уступает горячо любимому Су-27. Кстати с установкой AESA будет скорее превосходить оный.
В ближнем бою проигрывает во всем.
- Это "как карта ляжет". Ближний бой ведётся не только на пушках сегодня. Там ещё используются и ракеты - и малой дальности, и средней дальности. Вот в этом месте крупная собака зарыта: против AIM-120C7 и AIM-9X Су-27/30/35 не прохонже. поэтому я бы на него ящик коньяка против бутылки кефира не поставил бы...
Когда был реальный воздушный бой между Су-27 и Ф-15?
- Никогда.
- Active Electronically Scanned Array - АФАР.
Хотя не думаю что что-то особенное, скорее всего относится к начинке самолета, тогда как самое главное это планер.
- В самолёте планер несомненно очень важная часть, но самая главная - только в самолётах 5-го поколения.
Су-27 последних модификаций с ФАР Ф-15 обходит и в ДВБ.
- Ну, хрен он его обходит, вообще-то говоря...
С какого перепугу ведро определило 4 поколение, Су-27 сделан совсем по иному принципу нежели Ф-15?
- У F-15 реальная 101 победа в воздушных боях и ни одного поражения. Су-27 реально сражался только в Африке с эфиопскими МиГ-29 и там результаты окутаны мраком - по одним данным сбито 5 МиГ-29, по другим - один, по третьим - ни одного...
Тогда как МиГ-29 драпали в Ираке в 1991 году от F-15 без оглядки...
Поэтому записывать Су-27 в могучие воздушные бойцы оснований особых пока нет...
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Breeze написал(а):
У F-15 реальная 101 победа в воздушных боях и ни одного поражения. Су-27 реально сражался только в Африке с эфиопскими МиГ-29
Тоже мне показатель. Это всё равно, что сказать, что легковушка мощнее танка - на дорогах людей гибнет больше, чем в военных конфликтах. :-D

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Breeze написал(а):
И если на вооружении Су-27 появятся ракеты лучше, чем эти, то он тут же станет замечательным самолётом ? :-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
акулыч написал(а):
А пусть сначала появятся...тогда поговорим.
А не слишком ли предвзято ? Всё-таки новая ракета - это не новый самолёт.
А давайте немного поутрируем... Обсудим ну, скажем, По-2 с AESA и AIM-120C7 и AIM-9X... Это что же, паритет с F-15A ? :)
Имхо, с одинаковыми ракетами у F-15 против Су-27(30) шансов выжить меньше, чем 50%...
Или мы обсуждаем ракеты ВВ, а не самолёты ? :think:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мы обсуждаем авиационные комплексы. Авиационный комплекс F-15C на сегодня объективно лучше чем авиационный комплекс Су-27С. Вот и все.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
Breeze написал(а):
У F-15 реальная 101 победа в воздушных боях и ни одного поражения. Су-27 реально сражался только в Африке с эфиопскими МиГ-29
Тоже мне показатель.
- 101 победа без единого поражения - это ещё какой показатель!
Это всё равно, что сказать, что легковушка мощнее танка - на дорогах людей гибнет больше, чем в военных конфликтах. :-D
- МиГ-29 - легковушка, F-15 - танк? Народ с Вами не согласится. :-D
Breeze написал(а):
И если на вооружении Су-27 появятся ракеты лучше, чем эти, то он тут же станет замечательным самолётом ? :-D
- Су-27 не станет, у него БРЛС - говно, а вот Су-30МКИ и Су-35БМ, если дать им ракеты хорошие - да, тогда будут представлять для F-15 совершенно реальную угрозу.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
А кроме "Гриппена" шведы самолетов не делали?? К тому же - сколько МиГ-29СМТ и Су-27М (СУ-35) на вооружении состоят, не подскажите??

не подскажу. мы сравниваем не военную теорию и не бюджеты, а самолеты. причем, желательно, с минимальной разницей по окончанию разработки
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
А кроме "Гриппена" шведы самолетов не делали?? К тому же - сколько МиГ-29СМТ и Су-27М (СУ-35) на вооружении состоят, не подскажите??

не подскажу. мы сравниваем не военную теорию и не бюджеты, а самолеты. причем, желательно, с минимальной разницей по окончанию разработки
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
А кроме "Гриппена" шведы самолетов не делали?? К тому же - сколько МиГ-29СМТ и Су-27М (СУ-35) на вооружении состоят, не подскажите??

не подскажу. мы сравниваем не военную теорию и не бюджеты, а самолеты. причем, желательно, с минимальной разницей по окончанию разработки
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
акулыч написал(а):
А пусть сначала появятся...тогда поговорим.
А не слишком ли предвзято ? Всё-таки новая ракета - это не новый самолёт.
А давайте немного поутрируем... Обсудим ну, скажем, По-2 с AESA и AIM-120C7 и AIM-9X... Это что же, паритет с F-15A ? :)
- Это будет уже не утрирование, а уретрирование... :grin:
Имхо, с одинаковыми ракетами у F-15 против Су-27(30) шансов выжить меньше, чем 50%...
- Есть ещё такая фигня, как индивидуальные станции помех.
Или мы обсуждаем ракеты ВВ, а не самолёты ? :think:
- Что такое современный истребитель без современных ракет?? Нонсенс.
Тогда ракеты - в сторону и надо обсуждать дуэли только на пушках.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Breeze написал(а):
- МиГ-29 - легковушка, F-15 - танк? Народ с Вами не согласится.
Не меняйте смысл моих слов, это не пройдёт.
Breeze, ну как можно быть настолько предвзятым... Такое ощущение, что с сектантом разговариваю (без обид, ок ? эт просто сравнение) :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
Breeze написал(а):
- МиГ-29 - легковушка, F-15 - танк? Народ с Вами не согласится.
Не меняйте смысл моих слов, это не пройдёт.
Breeze, ну как можно быть настолько предвзятым... Такое ощущение, что с сектантом разговариваю (без обид, ок ? эт просто сравнение) :-D
- Минуточку, я именно так и понял. Выскажитесь ещё разок? Потому, что МиГ-29, про который говорят, что он систематически и периодически в учeбных боях с Су-27 дома бьёт его, в Ираке, на реальной войне, показал себя, мягко говоря, против F-15 плохо.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Breeze написал(а):
- Это будет уже не утрирование, а уретрирование...
Не согласен с данной формулировкой. Пошловато... :-D
Breeze написал(а):
- Что такое современный истребитель без современных ракет?? Нонсенс.

Тогда ракеты - в сторону и надо обсуждать дуэли только на пушках.
Оппа... А с каких это пор о самолёте судят только по ракетам ? :Shok:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
Breeze написал(а):
- Что такое современный истребитель без современных ракет?? Нонсенс.

Тогда ракеты - в сторону и надо обсуждать дуэли только на пушках.
Оппа... А с каких это пор о самолёте судят только по ракетам ? :Shok:
- "По когтям узнают льва" - древние греки говорили, кажется.
Вырвите льву зубы, обрежьте когти - что это будет за лев?!
Ракеты - очень важный компонент. от уровня их совершенства очень многое зависит в воздушном бою...
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Breeze написал(а):
- Минуточку, я именно так и понял
Почитайте ещё раз. Я хотел сказать именно то, что написал - и заметьте - ни слова о МиГ-29 :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Breeze написал(а):
Ракеты - очень важный компонент...
...который можно в любой момент заменить на в разы более мощный и практичный (не будем о наличии - вопрос решаемый)...
 
Сверху