"Легенды" нашего ВПК.

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Одессит
Это просто ваши комплексы.[/quote]

Верно подмечено. Это действительно Наши комплексы :-D :flag:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Вы по-существу темы обсуждения пишите, а не самовольно присваивайте себе роль форумного психолога
Хотелось бы и Ваше мнение услышать именно по существу!
Ваши суждения (равно как суждения чьи-то еще) о качестве Форума и о его развитии в этой теме неуместны!
Больше предупреждать не буду.
Rob написал(а):
В чем-то я с ними согласен, ибо данный канал, как и "Ударная сила" и прочие - рассчитаны на обывательскую аудиторию, а не на "специалистов" в данной области. "Хвалит" канал Дискавери свое не хуже, чем российские каналы - свое, в чем здесь проблемы не понимаю...
Кстати, по "Дискавери" как-то давно очень хвалили один из самолетов "Сухого"! :good:

Мне очень нравится телеканал "Звезда"! :cool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Извините - Not Found!
А что вас, кстати, взволновало так до предела?
Я за каждую мою командировку могу отчитаться: И за "десятку", и за "Плесецк", "Сары-Шаган", "Капьяр", практически ВСЕ наши базы АПЛ, Энгельс...
Система ЕДИНОГО ВРЕМЕНИ всем нужна!!!
Одессит написал(а):
и к тому же являющийся скрытым,
Это что значит? (я не очень силен в этих штучках)...
Вы хотите паспортные данные? Так, как я понял, здесь это не принято... :-D
Одессит написал(а):
Скромнее нужно быть господин-либерал из Питера
Не надо меня клеймить "либералом". Будьте любезны, лучше "поху.стом". В свои 55 могу себе позволить быть им... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Экономист написал(а):
Мне очень нравится телеканал "Звезда"!
А потому, что там не комментаторов приглашают, а СПЕЦОВ!!! Их слушаешь - заслушаешься...
Люди знают, о чем говорят. :good:
Экономист написал(а):
Кстати, по "Дискавери" как-то давно очень хвалили один из самолетов "Сухого"!
А по "Звезде" про какую-то израильскую ракетку сказали " не имеет аналогов!" :-D
Надо посмотреть, что за девайс... :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Извините - Not Found!

А что вас, кстати, взволновало так до предела?
Barbudos написал(а):
Не надо меня клеймить "либералом".
Пожалуйста, не нужно выяснять отношения.
Всех, кто продолжит выяснять отношения, быстренько и без шума удалим. :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
Хотелось бы и Ваше мнение услышать именно по существу!
А я уже свое мнение написал:
Цитата - "Какой же все-таки неуемный зуд у некоторых форумчан, вылить очередной ушат помоев на все российское вооружение"
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
А потому, что там не комментаторов приглашают, а СПЕЦОВ!!! Их слушаешь - заслушаешься...

Люди знают, о чем говорят.
Мне как дилетанту об их квалификации судить сложно. Ну смотреть "Звезду" реально интересно! :good: Я даже радио "Звезда" решил поискать. :-D
Barbudos написал(а):
А по "Звезде" про какую-то израильскую ракетку сказали " не имеет аналогов!"

Надо посмотреть, что за девайс...
Нет, ну евреи точно "обнаглели"! :grin: Уже и на "Звезду" денег занесли! :p
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Rob написал(а):
А разве данная фраза обязательно означает - лучшее или худшее?
Означает. Обязательно.

Rob написал(а):
Если я смастерю себе деревянный пистолет, то он будет не иметь аналогов
Он будет иметь аналоги - недеревянные пистолеты.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
А я уже свое мнение написал:

Цитата - "Какой же все-таки неуемный зуд у некоторых форумчан, вылить очередной ушат помоев на все российское вооружение"

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Не мне Вас судить. Но, ИМХО, мнение выглядит не так. :?
Мнение, это когда вместо столь общего суждения, вы берете выдвинутые "непатриотом" Barbudosом термины и ... разбиваете их вдребезги жестким фактом и аргументом. :OK-) Но тут возникает "маленькая" проблемка: тут нужно разбираться в предмете разговора, что по плечу не каждому из здесь присутствующих. Вот и остается швырнуть в автора кирпичом и посвистывать, переминаясь с ноги на ногу.
Одессит, уж простите...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
Не мне Вас судить. Но, ИМХО, мнение выглядит не так.
Мнение оно и есть мнение, в общем о теме, нравится оно кому-то или нет.
Экономист написал(а):
Мнение, это когда вместо столь общего суждения, вы берете выдвинутые "непатриотом" Barbudosом термины и ... разбиваете их вдребезги жестким фактом и аргументом.
Я считаю, что это не мнение, а уже полемика по конкретным пунктам.
Экономист написал(а):
Одессит, уж простите...
Принял к сведению...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Нет, ну евреи точно обнаглели! Хохочу Уже и на "Звезду" денег занесли!
Ау! Ув. Breez, не подскажете, о чем могла идти речь? Какая-то интересная штука... :???:
Одессит написал(а):
"Какой же все-таки неуемный зуд у некоторых форумчан, вылить очередной ушат помоев на все российское вооружение"
На "ВСЁ"- это кто это так решил?
:Shok:
Я тут штаны просиживаю 2,5 года, но НИКТО до сих пор меня не спросил:" Камрад, а что вам НРАВИТСЯ из российского вооружения?" Или вообще-техники?
Давайте откроем тему: "То, что я УВАЖАЮ из отечественной техники. " С обоснованием. Конечно.
P.S. Априори ВСЮ отечественную технику уважать -это болезнь. Правда, лечится... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Принял к сведению...
Спасибо!
Barbudos написал(а):
Ау! Ув. Breez, не подскажете, о чем могла идти речь? Какая-то интересная штука...
"Бамбарбия, киргуду"... "Шутка!" (с)
:-D
Если кого-то задел, прошу меня извинить.
Barbudos написал(а):
Я тут штаны просиживаю 2,5 года, но НИКТО до сих пор меня не спросил:" Камрад, а что вам НРАВИТСЯ из российского вооружения?" Или вообще-техники?
А, кстати, что Вам нравится? :-D
Про Ил-18 можете не говорить - помню. :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Экономист написал(а):
Мнение, это когда вместо столь общего суждения, вы берете выдвинутые "непатриотом" Barbudosом термины и ... разбиваете их вдребезги жестким фактом и аргументом.
А что разбивать, это:
Barbudos написал(а):
ТОЛЬКО что, по "Угарной Силе" услышал:
А потом выяснилось, что и не по "Ударной Силе" и вообще, "а был ли мальчик"? Уж если обсуждать, то более реалистичные вещи, чем что-то кому-то послышалось.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Жук написал(а):
Rob написал(а):
А разве данная фраза обязательно означает - лучшее или худшее?
Означает. Обязательно.

Rob написал(а):
Если я смастерю себе деревянный пистолет, то он будет не иметь аналогов
Он будет иметь аналоги - недеревянные пистолеты.
Жук, вы лингвист? Я абсолютно серьезно спрашиваю, значение словосочетания - "не имеет аналогов"....(про сленговое образование я в курсе).
Если возможно, поподробнее обоснуйте вашу позицию, мне действительно интересно...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Тунгус написал(а):
А потом выяснилось, что и не по "Ударной Силе" и вообще, "а был ли мальчик"?
Пришли поиздеваться? Лучше не надо.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Rob написал(а):
Жук, вы лингвист? Я абсолютно серьезно спрашиваю, значение словосочетания - "не имеет аналогов"....
Давайте попробуем разобраться вместе! :-D

Rob написал(а):
А разве данная фраза обязательно означает - лучшее или худшее?

Аналог - объект, идентичный или соответствующий данному по каким-либо параметрам.

Или:

Аналог - То, что представляет собою подобие чего-л., соответствие какому-л. предмету, явлению, понятию.

Т.е. "Не имеет аналогов в мире", значит лишь - не имеет объекта с идентичными или соответствующими ТТХ, ЛТХ и т.п.
Мне думается так. Формально фраза "не имеет аналогов" действительно означает лишь то, что данное изделие (назовем это так) имеет качественно иные характеристики. Как минимум, сильно отличающиеся. Т.е. как в ту, так и в иную сторону.
Но, помимо формального значения, важен еще и контекст высказывания и его, если хотите, эмоциональная авторская окраска, его дух. В случаях, подобных рассматриваемому, высказывание типа "не имеет аналогов" часто подчеркивает именно уникальность, исключительность изделия, по сути подчеркивая именно его превосходство!
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Экономист написал(а):
Пришли поиздеваться? Лучше не надо.
Я абсолютно серьёзно, что бы обсуждать какую либо тему, надо каждому участнику дискурсии иметь возможность ознакомиться с первоисточником (текст, видео), а так... Насколько я знаю Прокопенко в "Военной тайне" по РенТВ любит всякие сказки рассказывать про НЛО и Атлантиду.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Экономист написал(а):
Я даже радио "Звезда" решил поискать.
Москва - 95,6 FM
http://www.radiozvezda.ru/geography/
:OK-)
Barbudos написал(а):
Давайте откроем тему: "То, что я УВАЖАЮ из отечественной техники. " С обоснованием. Конечно.
Хорошая мысль. Только вот обоснование не нужно. Нравится и все! Но как там запретить оспаривать Ваш выбор. Вот проблемма! Иначе это такой (не хорошее слово) получится!
:think:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Хочу отдёрнуть обсуждение и вернуть к тому зачем тема была создана я понимаю автором.
Он писал что? Что ему не нравится что к легендарному советскому оружию приписывается всё подряд.
Т.е есть такая точка зрения.
Например Суворов Легендарный Русский полководец.
А если какого-нибуть генерала из глухой сибирской сибирской кадрированной части который не воевал никогда и нигде тоже назвать Легендарным Русским полководцем то это будет оскорбление Суворова.
Конечно только автор темы может подтвердить или опровергнуть данную интерпретацию его мыслей связанных с созданием данной темы
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Экономист написал(а):
Давайте попробуем разобраться вместе! :-D
:OK-)
Экономист написал(а):
Формально фраза "не имеет аналогов" действительно означает лишь то, что данное изделие (назовем это так) имеет качественно иные характеристики. Как минимум, сильно отличающиеся. Т.е. как в ту, так и в иную сторону.
Согласен! Но я бы скорректировал - просто, с ДРУГИМИ параметрами.
А лучше они, параметры, или хуже, это смотря при каких условиях и каком применении и для каких целей, тут не все так однозначно...
Экономист написал(а):
Но, помимо формального значения, важен еще и контекст высказывания и его, если хотите, эмоциональная авторская окраска, его дух. В случаях, подобных рассматриваемому, высказывание типа "не имеет аналогов" часто подчеркивает именно уникальность, исключительность изделия, по сути подчеркивая именно его превосходство!

Воооот, вот это я и хочу выяснить, т.е. разделить истинное значение и сленговое ("жаргонное"), употребляемое в той или иной интерпретации.

Кстати, если обратиться к англоязычному аналогу этого словосочетания, то это - "Уникум", т.е. "уникальное". Интересно, данное слово также вызывает столько эмоций? :-D

В общем-то, Экономист, с вами я более чем согласен, все зависит от того, КАК употребить данное словосочетание...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Rob написал(а):
все зависит от того, КАК употребить данное словосочетание...
Сколько бы передач типа "Ударной Силы" я ни посмотрел, в них, как правило, это словосочетание применяется "как надо"! :)
 
Сверху