Курилка-флудилка :)

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Только что, с огромным удивлением, узнал, что мой восьмилетний сын не знает, что такое рогатка. Пошёл исправлять ситуацию.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Ехал сегодня по Краснодару, наткнулся на монумент).

Порылся в сети - оказалось это Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков (Военный институт) по адресу ул. Дзержинского, 135., основанное еще в 1938 г.

Готовит летчиков: истребительной авиации, бомбардировочной и штурмовой авиации,
военно-транспортной авиации.
С 10 мая 2001 года, приказом Министра обороны РФ № 278 от 23 июня 2001 года к Краснодарскому военному авиационному институту присоединены Армавирский и Балашовский военный институт.
От какое оказалось значное место... :-D

Собственно сам монумент у КПП:










Это кстати хто - Су-7, ежели не ошибаюсь?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Помнится есть такая легенда (такой же монумент есть возле ХАИ), говорят что он взлетит тогда когда институт закончит девственница. Не взлетел до сих пор.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Он что НУРСами работал или их для красоты навешали?
А вот нашёл: "Су-17 УМ3 Истребитель-бомбардировщик, СССР, Холодная война



Истребитель-бомбардировщик Су-17 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, а также ведения тактической воздушной разведки.
Су-17 является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего себя Су-7. Главным отличием от своего предшественника стало крыло изменяемой геометрии."
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Наконец-то вживую посмотрю на "Русских витязей" и "Стрижей"!!! :good: :good: :good:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
На "алкогольном чемпионате" в Сан-Франциско выбрали лучшую водку мира
http://newsru.com/world/30aug2010/bestvodka.html

"Лучшая водка в мире - и это официально - не российская и даже не польская, а английская, передает BBC. Производимая в графстве Херефордшир водка Chase обошла 249 конкурентов на прошедшем недавно в Сан-Франциско мировом чемпионате крепких напитков, на котором были представлены лучшие сорта водки, в том числе из России и Польши.

Большинство из 30 судей-дегустаторов, вслепую пробовавших образцы продукции, выбрали именно Chase, которую - в отличие от других водок, изготавливаемых алкогольными гигантами на огромных автоматизированных производствах - делают вручную, на ферме, да к тому же - из картошки.

Картофель растет тут же, на этой ферме; созревшие клубни собирают, добавляют в воду, ферментируют, а затем перегоняют и разливают по бутылкам. И все это делается в одном месте.

С конкурса не ушли обиженными украинцы: согласно данным чемпионата, двойную золотую медаль получили шесть водок, из них два места завоевали украинские производители: Nemiroff Lex Ultra и Nemiroff Delikat. В списке золотых медалистов - американские, норвежские, французские и даже монгольские водки, есть и одна польская. А вот российских в нем обнаружить не удалось. "Русская" водка завоевала лишь серебряную награду: Russian Diamond Premium Vodka, Blue Label, да и та, видимо, производится в США".
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
ирл
А вот российских в нем обнаружить не удалось.
А потому-что гонят ее из опилок :grin:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Наши челночники одно время возили в Россию водку из Казахстана, уходила на расхват, хвалили очень казахстанскую водку русские ребята, у вас там я гляжу производители вообще оборзели, гонят денатурат :Diablo:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Да вообще при союзе водку выпускали классную, сам по себе знаю пьешь ее и почти не чувствуешь проходит как вода, ни каких неприятных ощущений, а сейчас пока протолкнешь эти 150 три раза поперхнешся, а она еще и обратно норовит выскочить

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Где бы найти коллекционера спиртных напитков у которого в закромах осталась хоть одна бутылочка водочки с советских времен? Навеное такое невозможно? или? :grin:
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Да,разок в году 1997 перед армией с друзьями нарвались,бабулька одна попросила комод из дома вынести а шифоньер занести,дала за работу 2 бутылки обычной "Столичной" но конца 70х годов,то ли 78 то ли 77 точно не помню,мы тогда смотрели на неё как на музейный экспонат,бабка такая весёлая,нате сынки,давно лежит,хорошая наверное.Она была права,вчетвером литр скушали и так хорошо шла и состояние весёлое и голова потом не болела,ни когда потом такой водки не пил.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.413
Адрес
Москва
Алексей Иванович написал(а):
Она была права,вчетвером литр скушали и так хорошо шла и состояние весёлое и голова потом не болела,ни когда потом такой водки не пил
Еще бы! Там, поди, и половины спирта не осталось!
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
студент написал(а):
Еще бы! Там, поди, и половины спирта не осталось!
ну я бы не сказал,слабая водка это слабая а тут всё путём.Кстати от слабой водки башка трещит ещё хуже по моему.Хотя тогда мне было 18,похмель вообще редкость был.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Один чудак, купил в Мак-Дональдсе гамбургер и решил посмотреть на его преврашения со временем. Вот фото этого "продукта" :) :???:

96cde78fb3d4.jpg

3214bc6d27ba.jpg

3b2613bbbe51.jpg

6e268c80823b.jpg

9839bcb099b6.jpg

32c1ac85b60d.jpg

e0dd1496eca9.jpg

d44085a21fe9.jpg

13c3b2cd9672.jpg

e5503119558d.jpg
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Но иногда так хочется гадости этой поесть.

Только вчера преобщился... :-D
Там какая то булка новая с креветкой - в принципе ничего). Жалко что Биг-маки и прочее стали в коробки фасовать - пока их греют сыр течет и прилипает к коробке, как и булка. Когда заворачивали в бумагу , такого не было... :-bad^
 
Сверху