Кто виновен в развязывании холодной войны?

Кто виновен в развязывании холодной войны?

  • США

    Голосов: 0 0,0%
  • СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • обе державы

    Голосов: 1 100,0%
  • кто-то другой

    Голосов: 0 0,0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тады с учетом нынешних цен на нефть... выставим счет (кагды время придет) за понесенные убытки и утерянную выгоду к ... США :???:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Redav уже не получится, уже списали в обмен на деловое сотрудничество с новыми властями Ирака. Поезд ушел.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Слон
Слон написал(а):
в обмен на деловое сотрудничество с новыми властями Ирака.
вот и ответ.Раз списали , значит последующая выгода сулит быть большей чем долг.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Слон написал(а):
MSC

Ирак тут при том, что режим Саддама был должен России нехилую сумму, а после захвата Ирака амерами, этот долг России пришлось списать, новые иракские власти отказались погашать долг. Как вы знаете, ОМП в Ираке так и не нашли (а это было главной причиной войны против Ирака), получается Россия сильно пострадала материально по вине США. Я этот кидняк имел ввиду.

Chto znachit prishlos' spisat'? Ne uzhto kto-to zastavil? I chto znachit otkazalis' pogashat' dolg? Esli Rossiya zahotela spisat' dolg to nado na SSHA venit' ,a rossiskoe rukovodstvo kotoroe etot dolg spisalo. Poluchaetsya Rossiya postradala material'no po vine Rossii :)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Когда СССР раздавал оружие в долг, негласно подразумевалось, что этот долг никогда не будет возвращен. Реально платила Индия, частично Куба и Ирак. Банановые республики не платили ничего.

Их плата - это содействие распространению по планете учения Маркса-Энгельса-Ленина.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Их плата - это содействие распространению по планете учения Маркса-Энгельса-Ленина.[/quote]


Господин <явлинский>, а какая мне разница под какими лозунгами моя страна поимет влияние в той или иной точке планеты? По мне так хоть под лозунгами <за веру в царя Навуходоноссора!>Пусть процветает МОЯ страна а на другие страны(даже ближнего зарубежья) мне простите наплевать!!!!!!!!! :) :) :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Их плата - это содействие распространению по планете учения Маркса-Энгельса-Ленина.
А также базы, стоянки флота и разных масштабов пакости нашим потенциальным противникам.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Oleg4x4 написал(а):
Господин <явлинский>, а какая мне разница под какими лозунгами моя страна поимет влияние в той или иной точке планеты? По мне так хоть под лозунгами <за веру в царя Навуходоноссора!>Пусть процветает МОЯ страна а на другие страны(даже ближнего зарубежья) мне простите наплевать!!!!!!!!!

Господин "Борщев А. Н.", дарение дорогостоящей техники папуасам не имело ничего общего с процветанием нашей страны. Получив халявное оружие и деньги на развитие народного хозяйства, прогрессивные режимы часто просто "кидали" своего "старшего брата" и валили под крыло более богатых США.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Redav уже не получится, уже списали в обмен на деловое сотрудничество с новыми властями Ирака. Поезд ушел.
Спросить не с Ирака предлагал. :grin: Нацисты тож хорошо начинали, а концовка в Нюрнберге состоялась :)
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Мужики наконец я дома(хоть и не по теме) А мнения кто виноват так мое мнения это США. Я потдерживаю что СССР было не до 3 мировой это факт и к годалки неходи. А второе это что союзники собирали трофей технику а пленных взяв в плен нераформировали части. Так что мое мнения США.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Серега написал(а):
Я потдерживаю что СССР было не до 3 мировой это факт и к годалки неходи. .

А США 3 мировая нужна была значит?


Серега написал(а):
А второе это что союзники собирали трофей технику а пленных взяв в плен нераформировали части. .

Извените пожалуиста, у меня с русским языком небольшие проблемы. Не могли бы Вы перевести выше изложенное на более простои русский. Заранее благодарен
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Че тут непонятного союзники готовилис к войне они ожидали нападения со стороны СССР. А США нехотела комунизма в Европе
 

Deutsch

Участник
Сообщения
7
В развязывании войны однозначно виноват СССР. Дело в том, что он затянул вывод войск из Ирана. Также, Советский союз занял своими войсками Западный Берлин, хотя он не имел на это никакого права. Немцев чуть не заморили голодом. Берлинскую стену тоже СССР построил. Советский союз также чистый агрессор, т.к. начать войну против Южной Кореи, которая не признавала коммунизм, задумал именно СССР совместно с Китаем. Он выступал на сторон агрессора - Северного Вьетнама. Сталин очень много вякал по поводу ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. СССР активно навязывал свой коммунизм странам Восточной Европы. Там стояли войска СССР, и любая попытка возродить демократию приводила к расстрелу. Между прочим, лидер Югославии был отравлен кем-то из коммунистов за то, что он решил оставить Югославию коммунистической страной. Между прочит, СССР много возомнил о себе, приписав себе победу над Гитлеровской Германией. Так вот это все фигня. Между прочим, в СССР было поставлено 6 000 танков Шерман, большинство наших грузовиков были американскими. Также к нам поставили 4 000 американских истребителей и около 300 бомбардировщиков B-17 (!!!). А Сталин еще в то время вякал, что мол наш народ тупой, дайте нам ваш новейший B-29, мы его скопируем и начнем выпускать. Так что тут без вариантов. СССР - агрессор!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Deutsch написал(а):
Сталин очень много вякал
Deutsch написал(а):
А Сталин еще в то время вякал
Хм... С такими речевыми оборотами нужно не на исторический форум, а к алкашам на лавочку с пивком. Да и те могут не понять. :-(
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Deutsch, не хочу тебя обидеть, но ты крайне плохо изучал историю вообще, не говоря уже про бронетехнику...
P.S. ты из Германии или США? :???:
 
Сверху