Кто какую музыку слушает?

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
СтепАНыч написал(а):
А кто знает где можно главный саундтрек Бригады взять?
Отсюда, однако: http://soundtrack.ab.ru/index.php?pg=viewalbum&id=325
Artemus написал(а):
Phaeton написал(а):
И конечно, что б он не был русским

Полностью поддерживаю, а также французким, немецким и любым другим кроме амерского.
Artemus написал(а):
Phaeton написал(а):
Тексты в стиле "мои нигеры к войне готовы" что ли не нравятся?
Если по аглицки, то нравятся.
А амерский рэп по определению не может быть на русском :p
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А вы послушайте что было до Битлов ,ичто стало после и все вопросы отпадут сами собой.Главное-по порядку,с первого альбома и до "Let it be".
оки, послушаю когда-нибудь :OK-)
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Phaeton написал(а):
В смысле не в данный момент что слушаете, а вообще, какие жанры предпочитаете, может певцов/певиц, группы назовете?
Отечественную :flag: ... , кроме быдла(т.е. рэпа и другой чёрной бредятены)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
отечественный и зарубежный рок и метал. а вообще каждый жанр хорош чем-то, джаз, фолк, хорошая попса - тоже достойная музыка
 

Спец...

Новый участник
Сообщения
4
Я вот например слушаю песни А.Сухова"КАСКАД"Песни Афганской войны.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слушаю музыку разных жанров и направлений. Практически в каждом из них есть хоть одна вещь (а чаще 2-3), которая нравится.
Ввиду дефицита времени все чаще слушаю радио...
Из разряда непреходящих ценностей для меня - творчество Ю.Ю. Шевчука и его группы "ДДТ". Мне у него нравятся и поэзия, и музыка, и философия...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Из разряда непреходящих ценностей для меня - творчество Ю.Ю. Шевчука и его группы "ДДТ". Мне у него нравятся и поэзия, и музыка, и философия...
+100 :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч, приятно. :good:

Примечательно то, что о творчестве Шевчука сам Булат Окуджава в одном из последних своих интервью отзывался весьма и весьма высоко (они оказывается общались друг с другом). Правда оговорился, что не понимает его музыку...
:-D А еще своим знакомством с Шевчуком хвастался ... Чубайс в свою бытность вице-премьера...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
творчество Ю.Ю. Шевчука и его группы "ДДТ".
Шевчука уважаю,хотя в плане музыки ,на мой взляд, никаких открытий он не сделал,а вот стихи хорошие пишет,и вообще,как говорится,гражданская позиция,вызывает самые лучшие чувства.Молодец!А из наших ,люблю Славу Малежика и Славу Бутусова.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Р­РєРѕРЅРѕРјРёСЃС‚ написал(а):
творчество Ю.Ю. Шевчука и его группы "ДДТ"
у Вас раньше вместо "Контора пишет..." была не цитата из песни "Новое сердце"? я ж тоже любитель :OK-) , ДДТ - музыка общенародная, не имеющая "целевой аудитории".
про Чубайса... сложно представить, что он вытворял в те годы, когда торговал гвоздиками :-D Хардрок, слэм, может, и хаер рыжий думал отращивать...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А еще своим знакомством с Шевчуком хвастался
Выпивал неск. раз с ним, во времена обустройства Пушкинской, 10. мебель таскали. Бутусов тоже помогал. У меня знакомый играл у Бутусова ,а сейчас продолжает у ББ. Шевчука люблю, Бутусова только за "Разлуку", Кормильцев был гений.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
БЧ-5 написал(а):
хотя в плане музыки ,на мой взляд, никаких открытий он не сделал
Так он и не претендует вроде бы на жуткую новизну. :-D Он вообще далек от того, чтобы кого-то в чем-то убеждать и кому-то угождать...
БЧ-5 написал(а):
вообще,как говорится,гражданская позиция,вызывает самые лучшие чувства
По крайней мере она отличается завидным постоянством и последовательностью. Видно, что человек уважает себя и своего слушателя и не разменивается на мелочи. Хотя порой и использует в своей музыке некоторые новомодные эксперименты...
Катафракт написал(а):
у Вас раньше вместо "Контора пишет..." была не цитата из песни "Новое сердце"?
Это правда! :good: Спасибо, что обратили внимание...
То были весьма и весьма мудрые слова Поэта. Вообще, многие песни Шевчука - как кладезь мудрости. Хотя и не все...
Вот, к примеру, песня "Ты не один". Одна из самых любимых мной. Тот, кто хоть раз ездил по нашим дорогам, кто был в долгом пути куда-то и к чему-то, послушав ее, наверняка увидит себя в зеркале...
Катафракт написал(а):
ДДТ - музыка общенародная, не имеющая "целевой аудитории".
Да, и причем аудитория Юрия Юлиановича уже давно стала взрослой и... не перестала слушать своего поэта. Выходит, что есть вещи вне возраста.
Barbudos написал(а):
Выпивал неск. раз с ним, во времена обустройства Пушкинской, 10. мебель таскали.
Легко могу себе это представить. Настоящий народный поэт и музыкант всегда близок к народу...

ЗЫ Катафракт, обратите внимание на проблему русификации. Причина - в Вашем браузере Опера, по-видимому (я с этой проблемой сталкивался). Советую скачать с яндекса Мозиллу ФаерФокс (он раздается бесплатно).
:OK-)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Причина - в Вашем браузере Опера, по-видимому (я с этой проблемой сталкивался). Советую скачать с яндекса Мозиллу ФаерФокс (он раздается бесплатно).
Ну Опера тоже бесплатна,сам ей пользуюсь.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Экономист написал(а):
ЗЫ Катафракт, обратите внимание на проблему русификации. Причина - в Вашем браузере Опера, по-видимому (я с этой проблемой сталкивался). Советую скачать с яндекса Мозиллу ФаерФокс (он раздается бесплатно).
спасибо за совет :-D
БЧ-5 написал(а):
Ну Опера тоже бесплатна,сам ей пользуюсь.
и все же Экономиста Мозилла цитирует лучше :-D
 
Сверху