Крупнокалиберные снайперские винтовки

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Артемус, спасибо. Я же не знал, что китайцы, гады, картинку не резайзнули, сколько вставлял фотографий здесь - все ОК было.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
А гдевы такую большую взяли? я видел только по меньше
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Если действительно нужна снайперская винтовка для того чтоб поразить одиночную живую цель на дистанции 1500 м (да я знаю что были точные выстрелы и на 1800-2000м, но это уже высший пилотаж и на него способны единицы + везение ребята роль играет, с СВД на 800 метров в бегущего тоже попасть можно) на сегодня это Кей-Так в фильме Стрелок коей рекламму забахали неслабую...
12,7мм и более - больше оружие разрушения (технику, позиции долбать - если ничего другого под рукой нет, все эти ПТР образные монстры тем более с собой в рейд не потаскаешь, оружие всеж более станковое и не личное).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
OleGRosS написал(а):
12,7мм и более - больше оружие разрушения

ИМХО , КСВ не столько убойной силой военных привлекают , сколько эффективной дальностью стрельбы
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Крупнокалиберный пактрон привлекает военных массой своей пули. Больше масса -- дОльше сохраняется убойная сила пули. А так же её пробивная способность. Но за эти плюсы пришлось заплатить большим минусом: габариты, масса, отдача, малая манёвренность.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Ага, а еще точностью, на эффективной дистанции стрельбы в 1500 м (которую заявляют производители) вы не то что в человека, а в машину то не пападёте. Личные наблюдения с СВД с 600 метров 3 пули в круг диаметром 34 см т.е. одиночную живую цель поразить вполне возможно, ОСВ-96 5 выстрелов с дистанции 1200 метров (больше не позволяли условия стрельбища) три (!) пули вообще в никуда, две пробоины расположились на удалении 46 см друг от друга и нахрена спрашивается она такая нужна?! Я конечно не снайпер, но так мазать... Как потом поведали ребята в реале у сего ствола на 1500 метров разброс такой что пять пуль получается только в лист фанеры 2*2 м уложить и то это считается хорошо! Я не думаю что Баррет и прочие в этом плане лучше так что реально это оружие не снайперское.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
OleGRosS написал(а):
Ага, а еще точностью, на эффективной дистанции стрельбы в 1500 м (которую заявляют производители) вы не то что в человека, а в машину то не пападёте. Личные наблюдения с СВД с 600 метров 3 пули в круг диаметром 34 см т.е. одиночную живую цель поразить вполне возможно, ОСВ-96 5 выстрелов с дистанции 1200 метров (больше не позволяли условия стрельбища) три (!) пули вообще в никуда, две пробоины расположились на удалении 46 см друг от друга и нахрена спрашивается она такая нужна?! Я конечно не снайпер, но так мазать... Как потом поведали ребята в реале у сего ствола на 1500 метров разброс такой что пять пуль получается только в лист фанеры 2*2 м уложить и то это считается хорошо! Я не думаю что Баррет и прочие в этом плане лучше так что реально это оружие не снайперское.

Каким патроном стреляли? Если валовым пулемётным -- я не удивлюсь!
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
OleGRosS написал(а):
Ага, а еще точностью, на эффективной дистанции стрельбы в 1500 м (которую заявляют производители) вы не то что в человека, а в машину то не пападёте. Личные наблюдения с СВД с 600 метров 3 пули в круг диаметром 34 см т.е. одиночную живую цель поразить вполне возможно, ОСВ-96 5 выстрелов с дистанции 1200 метров (больше не позволяли условия стрельбища) три (!) пули вообще в никуда, две пробоины расположились на удалении 46 см друг от друга и нахрена спрашивается она такая нужна?! Я конечно не снайпер, но так мазать... Как потом поведали ребята в реале у сего ствола на 1500 метров разброс такой что пять пуль получается только в лист фанеры 2*2 м уложить и то это считается хорошо! Я не думаю что Баррет и прочие в этом плане лучше так что реально это оружие не снайперское.
Между Барреттом и "прочими" огромная разница. Тут уже упоминалось, что подавляющее большинство винтовок 12.7мм - не снайперские, а антиматериальные. Но есть исключения. МакМилан, Немезис, AW-50. Там все совсем не так, как у Барреттов - и стволы, и патроны.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
anderman написал(а):
Каким патроном стреляли? Если валовым пулемётным -- я не удивлюсь!
Это знаю...
Во блин! А я если чесно и не знаю, ни кто не говорил что заряжено.
Но даже если и так целевыми, возьмем кучность в два раза лучше -получаем круг один метр... Ну ни чё так - снайпера в щелях щемить, амброзуры запечатывать, наконец машине в двигло вмазать...
Но! Опять таки не личное это оружие - таскать на себе снайперу его проблематично, а если вдвоём то там НСВ или Корд (последих ни разу не видал).
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Корд это 12,7 мм пулемет .Как из него еще очередями стрелять можно я поражаюсь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Netstalker написал(а):
Корд это 12,7 мм пулемет .Как из него еще очередями стрелять можно я поражаюсь.

Обыкновенно...
Со станка или с бронетехники, где он установлен. С ним же наперевес не бегают).
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Геркон По описаниям пулемёт «Корд» — первый в мире тяжёлый пулемёт, который может вести огонь с сошек, и при необходимости даже с рук.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Netstalker написал(а):
Геркон По описаниям пулемёт «Корд» — первый в мире тяжёлый пулемёт, который может вести огонь с сошек, и при необходимости даже с рук.

При весе в 32 кг? Хотел бы посмотреть на такого богатыря). Вы отдачу от такой очереди представляете? :)

С сошками видел, какой то конструкторский изврат, о какой кучности при опоре на две эти хлипкие ножки можно говорить, учитывая что режим работы пулемета - очередями.
Взяли бы станок-треногу от НСВ и не извращались.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Netstalker написал(а):
Корд это 12,7 мм пулемет .Как из него еще очередями стрелять можно я поражаюсь.
А вас не поражает то, что ПКМ тоже пулемёт и с него тоже очередями стреляют? Да и Браунинг M2HB тоже отнюдь не рогатка и с него очередями
стреляют...
Вообще, пулемёты -- они ВСЕ очередями стреляют. Вас это не поражает?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Netstalker написал(а):
По описаниям пулемёт «Корд» — первый в мире тяжёлый пулемёт, который может вести огонь с сошек, и при необходимости даже с рук.
Как ни странно, но действительно может. Вот только поговаривают, что исключительно холостыми! С ними отдача меньше. А с сошек, только в крайнем случае и на небольшие дистанции.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
При весе в 32 кг? Хотел бы посмотреть на такого богатыря)

осмотри "Ударную силу" про ковровский завод. Там чел с кордом наперевес идет и стреляет...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ddd написал(а):
осмотри "Ударную силу" про ковровский завод. Там чел с кордом наперевес идет и стреляет...

Полагаю там все же холостые).
Просто из НСВ стрелял, так он и на станке скачет как черт, если плохо установить и упереть лапы, при длинных очередях может пеервернуться к лешему. И отдачу там все же станок существенно "ловит".
А в плечо собирать отдачу от очереди 12,7 мм патронов при стельбе с сошек - я бы не стал... :-D Кости жалко).
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
А просто, вставленное мной видео, посмотреть никак?
блин на работе трафик ограничен - жалко... Дома гляну.
ГЕРКОН32 написал(а):
А в плечо собирать отдачу от очереди 12,7 мм патронов при стельбе с сошек - я бы не стал... Улыбаюсь Кости жалко).
Кордовцы говорили, что из их пулемета стрельба с сошек вполне нормальная. На выставках - коронный номер - разборка кирпичной стены. С сошек.
 
Сверху