Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Реален ли вооруженный конфликт с участием Китая в ближ. 20 лет.

  • Да, это будет война с Тайванем

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, это будет конфликт за приграничные нефтянные районы

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, это будет возможная аннексия приграничных территорий РФ

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет. Конфликта не будет!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
:grin: :grin: :grin: Я уж сколько тут писал - главная угроза России - Китай. Не, не слушают, смеются..."Русский с китайцем братья навек"...
Если бы мы вас слушали, то наверно все уехали бы в Чехию. :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
marinel написал(а):
Если бы мы вас слушали, то наверно все уехали бы в Чехию. :grin:
Увы, не все так смешно. Съездите в Благовещенск, Читу, Хабаровск. Россияне массово выезжают на Большую землю, контейнеры отправляют. В школах и детских садах - дети метисы. Китайцы владеют бизнесом, лесопилками, торговыми центрами, мелкой торговлей. Китайцы давно до Тынды добрались, обживают. Все, с кем я разговаривал, не видят перспективы жизни для себя там (как россияне). Вот вам и смех (сквозь слезы).
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Китайцы владеют бизнесом, лесопилками, торговыми центрами, мелкой торговлей. Китайцы давно до Тынды добрались, обживают. Все, с кем я разговаривал, не видят перспективы жизни для себя там (как россияне). Вот вам и смех (сквозь слезы).
мне тут из Литвы плохо видно. А кто им разрешил всем этим владеть? Я болдею
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Guron, я летом лично собираюсь посетить горный Алтай и близлежащие районы, посмотрю сама, сделаю выводы.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
edgar71 написал(а):
мне тут из Литвы плохо видно. А кто им разрешил всем этим владеть? Я болдею
Ко мне сосед переехал, полковник погранвойск ФСБ, он почти 14 лет командовал погранучастком под Благовещенском (4 или 5 застав). Много чего рассказал про местные нравы. Например, как он гонял одного местного дельца, который пробовал давать взятки и лоббировал китайцев для вырубки леса на заповедных и пограничных участках. Через пару лет встретил его, а он уже депутат местной думы. Говорит: "я это чмо пинками с КПП гнал, а этот шакал во власти появился, не понимаю".
А еще радостная картина с погранзаставы - вниз по Амуру постоянно идут баржи - лес, металлом, и т.п.... Сутками!!!
Обратно, изредка, баржа проходит с каким то торговым барахлом.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Так ведь это ж свои россияне гонят а не лунатики или марсеане? легче рубить и гнать чем что либо производить у себя.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
marinel написал(а):
Guron, я летом лично собираюсь посетить горный Алтай и близлежащие районы, посмотрю сама, сделаю выводы.
Ну до Алтая и Хакасии они еще не добрались массово. Это вам нужно намного восточнее, за Улан-Удэ ехать.

edgar71 написал(а):
Так ведь это ж свои россияне гонят а не лунатики или марсеане? лечге рубить и гнать чем что либо производить у себя.
Гонят китайцы, вырубают китайские бомбжи или крестяне, под присмотром их братвы. Иногда специально поджигают лес, потом за бакшиш получают право вырубки выгоревших гектаров. Наши дельцы прикрывают сверху, для легального существования (совместные предприятия и т.п.). Взятки и круговая порука. Чуть дальше - тоже самое, только рыбная мафия, работают с теми же китайцами, японцами, корейцами. (товарищ на Сахалине служил).

Кстати, ягоды, лягушек и другую живность тоннами собирают и вывозят. Погранцы постоянно ловили их с огромными мешками живых лягушек, змей или еще кого съедобного. :Shok: Т.е. идет варварское уничтожение флоры и фауны Дальнего востока. Властям - похрен, из Москвы далеко, не видно.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Ну блин. Тут станешь поклонником СССР тогда такой х**ни не было
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
В прочем мы ушли в оффтоп (это скорее в политику).
Вот интересные новости, все таки США меняют свою политику по отношению к Тайваню

"Правительство США отказалось от продажи новых модификаций многоцелевых истребителей F-16 Тайваню, чтобы не портить отношения с Китаем, который занял резко отрицательную позицию по отношению к сделке. Об этом, как сообщает Reuters, заявил 10 марта спикер парламента Тайваня Ван Цзинь-пин". http://www.lenta.ru/news/2009/03/10/refuse/
Что бы это значило? Китаю намекают, что вмешиваться не будут?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Guron написал(а):
"Правительство США отказалось от продажи новых модификаций многоцелевых истребителей F-16 Тайваню, чтобы не портить отношения с Китаем, который занял резко отрицательную позицию по отношению к сделке. Об этом, как сообщает Reuters, заявил 10 марта спикер парламента Тайваня Ван Цзинь-пин".

http://www.lenta.ru/news/2009/03/10/refuse/

Что бы это значило? Китаю намекают, что вмешиваться не будут?

Возможно решили не размениваться из за большого мелким. В экономическом и стратегическом плане Китай сейчас намного важнее Тайваня.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Агрессия Китая против России исключена до того момента, пока у России перестанут быть средства доставки двух-трёх ядерных боеголовок в Китай.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Маринел и Акулыч просьба прекратить оффтоп, а админам аналогичная просьба почистить ветку.
Выполнено. Admin

Уважаемый viktorko, если можете, отписать ваши мысли по теме. Вы как минимум знакомы с обстановкой там (мы ранее с вами обсуждали).

Добавляю небольшой обзор с лента.вру вокруг скандалов с утечкой военных технологий в Китай при продажах оружия.
http://www.lenta.ru/articles/2009/03/11/stealing/
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Wann написал(а):
Wann опередил :-D
Это означает, что китайцы как минимум смогли успешно скопировать ЗРК и поставить его себе на вооружение. А также, что Россию будут медленно выдавливать с рынка дешевого вооружения. Подобная тактика опробована ими в мировой телекоммуникационной отрасли (пример компания Huawei). Сначала откровенный промышленный шпионаж (у Cisco, Nortel, Siemens, Lucent), потом выход на рынок, улучшение продуктов - и вот уже мировые лидеры кусают локти, но ничего не могут сделать, китайская мега-компания тендер за тендером забирает их рыночную долю. В отдельных позициях они поднялись с 8-10 места на 1-3 строчки таблиц.

А авиации им осталось разработать рабочий двигун для истребителей, БРЭО, авионику - и все. Далее они начинаю шлепать свои клоны Сухих на продажу (заодно и свои ВВС укомплектуют на зависть нашим летунам).

А вот вам и аналог AWACS http://www.china-defense-mashup.com/?cat=13

И РЗСО: http://www.china-defense-mashup.com/?p=2549
Обратите внимание снизу на фотках - электроника вся китайская, дисплеи и т.п. - выше уровнем, чем в наших оригинальных Смерчах.

P.S. Вспомнил, что я видел фотографии, где макет или образец Ка-50 "Черная Акула" (!!!) в импровизированном музее возле бывшего авианесущего крейсера "Киев". Когда его умудрились продать?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Wann написал(а):

Да на здоровье.
Телевизор Панасоник японский и китайское изделие Панасканик тоже внешне похожи. Правда внешностью сходство и заканчивается.
А в таком изделии как ЗРК высокой дальности разница будет еще выше.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Телевизор Панасоник японский и китайское изделие Панасканик тоже внешне похожи.
Не путайте "панасканик", собранный рисоводами на окраине поля, с Тошибой или Сони, сделанных на суперсовременном предприятии. Клон С-300 не в рисовом сарае будут собирать. У 9/10 камрадов тут китайские компы и прочие девайсы...
Так что не это странно, а то, что им еще есть чего У НАС воровать. Уверяю вас, скоро будет нечего. Сами все лучше сделают.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Wann написал(а):
Barbudos написал(а):
Уверяю вас, скоро будет нечего. Сами все лучше сделают.
Кстати, кто знает истинно китайские разработки?
Находил, покажу :-D. Концептуально, правда, сперто у американцев :?
Barbudos написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Телевизор Панасоник японский и китайское изделие Панасканик тоже внешне похожи.
Не путайте "панасканик", собранный рисоводами на окраине поля, с Тошибой или Сони, сделанных на суперсовременном предприятии. Клон С-300 не в рисовом сарае будут собирать. У 9/10 камрадов тут китайские компы и прочие девайсы...
Так что не это странно, а то, что им еще есть чего У НАС воровать. Уверяю вас, скоро будет нечего. Сами все лучше сделают.
ГЕРКОН32, умные люди собрались, а такую фигню порете (уж как есть примите).. Специально ведь для вас пример нашел, выделяю:
Обратите внимание снизу на фотках - электроника вся китайская, дисплеи и т.п. - выше уровнем, чем в наших оригинальных Смерчах.
Внизу блога фото, тыкаете, открывается - смотрим внимательно.
Чуть позже размещу посты про учения, вы утверждали что с тактической подготовкой и т.п все плохо? А вот и хрен нам.
Все на высшем уровне - было в свое время у кого учиться. Я повторюсь, китайцы не пример нам умеют прилежно учиться и перенимать чужой опыт.
 
Сверху