Компы и их проблемы :D

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В броузере, или по всем программам?
Могло какое-то обновление скачаться по умолчанию в английском.

Atass, тут такое дело,туповат я в этих понятиях. Всё,что я смотрю идёт на немецком или русском,как раньше.А вот в верхей строке,где хроника,закладки,меню,везде на английский перешло.
Открываю меню,а там всё наанглийском.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Открываю меню,а там всё наанглийском.
Меню чего? Программы, броузера (хром, мозилла и т.п.). В программе в настройках должен быть выбор языка.
Весь виндоус мгновенно перескочить на другой язык не может.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Всё,что я смотрю
Тоесть , не только в браузере но и папки тоже? Как радикальное средство -восстановление системы до ранее сформированной точки.(совет дилетанта))))
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Меню чего? Программы, броузера (хром, мозилла и т.п.). В программе в настройках должен быть выбор языка.
Весь виндоус мгновенно перескочить на другой язык не может.

Включил Моцилу.Сверху на полоске, домик показывает,стрели назад-вперёд,хроника(символ часы) ,зумм,закладки,меню.
Раньше все названия этих символов если стрелку наведёшь,на немецком писались.Если меню открывал,всё на немецком было.Теперь всё на английском.Только эта полоса.Всё остальное как раньше.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тоесть , не только в браузере но и папки тоже? Как радикальное средство -восстановление системы до ранее сформированной точки.(совет дилетанта))))

Я написал "всё что смотрю осталось как раньше".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Если только браузер переиначился, то с ним и нужно воевать. Возможно региональные настройки какие. http://pc-knowledge.ru/content/kak-pomenyat-yazyk-v-mozilla У меня Опера. Удалял её без удаления данных. Затем устанавливал снова. Оставались и закладкки и экспресспанели старые и пароли и тд.. Восстановление же системы вернёт облик компьютера более раннего времени. (неделя, месяц назад ) Что выбираешь сам из доступных точек восстановления. Можно и в обратную при желании отыграть.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Если меню открывал,всё на немецком было.Теперь всё на английском.Только эта полоса.Всё остальное как раньше.
В мозилле - инструменты-настройки выбрать предпочтительный язык
Новый рисунок (11).jpg
Поскольку мозилла в последнее время совсем от рук отбилась и стала непредсказуемой, то если замена языка не поможет, скачать и установить поверх мозиллу в нужном языке.
У меня этот броузер самостоятельно перешел с 32- на 64-разрядную версию и вообще все перестало работать, страницы не открываются, все аккаунты, включая банки, почты и т.д. пришлось восстанавливать в другом. К тому же мозилла перестала нормально держать много открытых страниц (а у меня их штук по 40-50 постоянно), все время приходилось закрывать и снова открывать..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Пуск-Панель управления -Часы,язык, регион.

Проверка на вирусы не повредит...

Марина,я пишу и читаю на русском и немецком,в смысле эти языки не пропали .Только сама моцила на английский перешла.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Если только браузер переиначился, то с ним и нужно воевать. Возможно региональные настройки какие. http://pc-knowledge.ru/content/kak-pomenyat-yazyk-v-mozilla У меня Опера. Удалял её без удаления данных. Затем устанавливал снова. Оставались и закладкки и экспресспанели старые и пароли и тд.. Восстановление же системы вернёт облик компьютера более раннего времени. (неделя, месяц назад ) Что выбираешь сам из доступных точек восстановления. Можно и в обратную при желании отыграть.

Связист, нашёл эту методу,даже видео есть. Сделал всё по схЭме:-D, нажал на ок. Ничего не изменилось.
Завтра к знающим людям обращюсь.
Спасибо всем,кто ответил.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Камрады, помогите. Что то не то нежал,и язык с немецкого сменился на аглицкий. Я имею в виду все надписи типа копировать,печатать,хроника и тп стали на английском.Что делать?
У меня такая же фигня при покупке нового ноутбука, только там появляется ещё и русский. Поэтому сношу винду нафиг и ставлю убунту, она работает стабильно и намного проще винды.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
К тому же мозилла перестала нормально держать много открытых страниц (а у меня их штук по 40-50 постоянно), все время приходилось закрывать и снова открывать..

132 открытых сейчас, всё прекрасно работает. Максимум 570 было, тоже работало.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
132 открытых сейчас, всё прекрасно работает. Максимум 570 было, тоже работало.
Я не исключаю, что у меня мозилла криво обновилась и я сам где-то нарукожопил...
Где собака порылась, не нашел, переустановка принудительная сверху не помогает.
Само обновляться не хочет, выдает ая-яй.
моззя.jpg
При этом при нажатии не грузит и не всасывает обновление.
До этого 10 лет мозиллой пользовался, т.к. для меня больше других удобнее.
Грешу на Вин10, кривовато работает и сама обновляться не хочет.
На других компах, с предыдущими ОС, мозилла работает и обновляется, но тупит.
Поэтому отказываюсь.
В общем, секрет явно в настройках чего-то, судя по тому, что у вас 570 стр. не предел, но мне этот секрет не дался... :Pardon:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
У меня такая же фигня при покупке нового ноутбука, только там появляется ещё и русский. Поэтому сношу винду нафиг и ставлю убунту, она работает стабильно и намного проще винды.

Какая,32я или 64я? И какая моцила нужна,32 или 64?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
В зависимости от процессора система компьютера имеет разрядность 32 или 64 bit. Соответственно для каждого типа компьютера и выбирается программа с нужной разрядностью. Как я понял вопрос не решён. Самый простой снести Мозиллу полностью и установить по новой. Тогда не останутся ни пароли, ни закладки итд из старой. Только будет нужно подобрать разрядность. Можно восстановить систему.(ну об этом я уже говорил Пропадут все обновления, полученные после точки восстановления и так же программы, если их устанавливали со времени точки восстановления до сегодняшнего дня.) Это в панели управления. А можно и с новым видом работать. ,,Полиглотизм" будет бонусом))) Про разрядность - http://www.freeadvice.ru/view_article.php?id=79 Сносить же Винду это уж совсем радикально.
 
Последнее редактирование:

Wolf

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Тула
Есть еще вариант ... установить третий браузер ... ну например тот же яндекс.
Поставить его по умолчанию и сделать экспорт (вроде сам предложить должен при установке )
с мозиллы всего что получится.
Потом мозиллу сносим, переустанавливаем - экспорт данных из яндекса.

Не уверен, что так можно перетащить все, но легче будет точно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,ещё вопрос. Подключаю комп к интернету через электросеть,ну через розетку,знаете,есть такое приспособление.
Показывает,что всё ок,связь установлена,сеть найдена,а войти в инет не могу.
Подключаю нотбук-сразу без проблем переключается с WLAN на эту линию и свободно вхожу.
Что может быть? Где что нажать?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Камрады,ещё вопрос. Подключаю комп к интернету через электросеть,ну через розетку,знаете,есть такое приспособление.
Показывает,что всё ок,связь установлена,сеть найдена,а войти в инет не могу.
Подключаю нотбук-сразу без проблем переключается с WLAN на эту линию и свободно вхожу.
Что может быть? Где что нажать?
А настройки сетевого подключения одинаковые?
 
Сверху