Компы и их проблемы :D

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Да вот хочу ноут брать. Однако не хочу 10-ку или 8-ку. Хочу 7-ку. Кто подскажет, продаются еще хорошие новые ноуты с седьмой виндой?)
10ка вроде бы неплохая. Работает быстро и достаточно удобная.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да вот хочу ноут брать. Однако не хочу 10-ку или 8-ку. Хочу 7-ку. Кто подскажет, продаются еще хорошие новые ноуты с седьмой виндой?)
Проблема в том, что можно купить железо, под которое нет дров в старых ОСях.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
10ка вроде бы неплохая. Работает быстро и достаточно удобная.
Лично меня в ней бесконечно бесят неотключаемые обновления. Приезжаешь на работу, открываешь бук, а там - обнова... и оправдывайся перед клиентом как хочешь...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Проблема в том, что можно купить железо, под которое нет дров в старых ОСях.
А 7ка в этом плане сильно от 10ки отличается?
Лично меня в ней бесконечно бесят неотключаемые обновления. Приезжаешь на работу, открываешь бук, а там - обнова... и оправдывайся перед клиентом как хочешь...
:ScratchOneSHead:Они точно не отключаются?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Лично меня в ней бесконечно бесят неотключаемые обновления. Приезжаешь на работу, открываешь бук, а там - обнова... и оправдывайся перед клиентом как хочешь...
А она не обновляется в фоне типа, как убунта?
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
А 7ка в этом плане сильно от 10ки отличается?
дров с 7 на xp было не много, дров с 10-ки на 7-ку слегка побольше
:ScratchOneSHead:Они точно не отключаются?
должны, службу потушить нафик, но на работе может быть запрещено политиками.
А она не обновляется в фоне типа, как убунта?
нет, это ж винда =)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Кстати, для работы со всякими старинными свистелками и пукалками поставил виртуальную машину и смонтировал в неё ХР.
Ну и Линух заодно, попробовать, что за зверь. Полистав темки в этих ваших тырнетах, остановил выбор на Минт. И сразу проблема - не видит флешки с музыкой и киношками в fat32. Там что-то ковырять надо или так и должно быть? :Blush:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Можно же принудительно выключить, зажав кнопку выключения.
Ага. Комп-то выключится, но проблема останется. При следующем включении он скажет, что случилось непоправимое, попытается откатиться на предыдущую точку восстановления. В лучшем случае. В худшем - будет висеть половину дня с не менее феерическими надписями. :(
Это не ХР, господа, совсем не та милая, добрая, стабильная и неприхотливая операционка с 4 обновами за всю историю существования...
Хотя есть в 10 и плюсы. Более продвинутая диагностика неполадок и поддержка новейших графических плюшек с фичами. ну и прочие мелочи менюшного плана. Конечно, у меня установлена программка для интерфейса, чтоб он был как на 7, а не эти даунские плитки.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
ВО! вопрос.услышал,что если систему установить не на ННД а на ССД,то скорость её работы с программами(играми) увеличивается,а уж винт можно как храилище файлов использовать.правда?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
не видит флешки с музыкой и киношками в fat32
mkdir /flash
mount /dev/sdb№ /flash
или mount -t vfat /dev/sdb№ /flash
№ - номер под которым ос видит устройство
Если подмонтировалась лезем /etc/fstab и правим конфиг.
 
Сверху