Компы и их проблемы :D

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
Однако обман быстро вскрыли в компании и уволили ответственных за это.

Тем более рабоющие квантовые компьютеры по всему миру разной мощности никто не отменял.
Включая первый комерческий, тем боллее компания поделилась одним из ноу хао.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Тем более рабоющие квантовые компьютеры по всему миру разной мощности никто не отменял.
Включая первый комерческий, тем боллее компания поделилась одним из ноу хао.
MRJING, Да, пусть дерзают -- кто против? :-D толку от этих КК пока особого невидно и когда будет -- довольно риторический вопрос :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
SarK0Y написал(а):
Многоядерность -- это по-большей части хороший феЙЗЪ при очень х... игре :-D :-D :-D :-D Во-первых, реальная многопоточность зависит не столько от кол-ва ядер, сколько от устройства шины, на которой они сидят и второй момент это проблемы с разработкой многопоточного кода: кол-во разработчиков готовых сильно на этом заморачиваться не так уж и велико :-D

Но и от такой многоядерности тоже есть некая польза. Как никак каждое ядро имеет свой кеш. Пока не надо обращаться к общей памяти - проблем с задержками особых нет.

А так конечно архитектура 86-ых утопична. Я все удивляюсь, как им каждый раз удается выкручиваться, создавая новые поколения процессоров.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
dign написал(а):
SarK0Y написал(а):
Многоядерность -- это по-большей части хороший феЙЗЪ при очень х... игре :-D :-D :-D :-D Во-первых, реальная многопоточность зависит не столько от кол-ва ядер, сколько от устройства шины, на которой они сидят и второй момент это проблемы с разработкой многопоточного кода: кол-во разработчиков готовых сильно на этом заморачиваться не так уж и велико :-D

Но и от такой многоядерности тоже есть некая польза. Как никак каждое ядро имеет свой кеш. Пока не надо обращаться к общей памяти - проблем с задержками особых нет.

А так конечно архитектура 86-ых утопична. Я все удивляюсь, как им каждый раз удается выкручиваться, создавая новые поколения процессоров.
сначала хорошо росли частоты, потом был ещё некоторый запас по сбросу энергопотребления + не стоит забывать об оптимизации архитектуры (смотрели какие связки ассемблерных команд появляются в коде чаще всего и под них "стёсывали" лаги как могли), что позволило увеличить скорость камней неповышая частот. Работы действительно заслуживают Уважения. Но дальнейшая оптимизация уже практически становится бессмысленной. + заслуживают упоминания особого умышленно фэйловые процы: там благодаря повышенной вероятности получить неточный результат происходит значительный сброс потребляемой мощности :-D Правда, имеет смысл упомянуть иЗЧо один момент: качественный код на десктопах не такой уж частый гость. разработка нормального кода требует больших затрат на разработку + лишает юзвера мотивации обновлять софтинку :-D :-D :-D :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
dign написал(а):
Но и от такой многоядерности тоже есть некая польза. Как никак каждое ядро имеет свой кеш. Пока не надо обращаться к общей памяти - проблем с задержками особых нет.

Если их не приходится синхронизировать

dign написал(а):
А так конечно архитектура 86-ых утопична. Я все удивляюсь, как им каждый раз удается выкручиваться, создавая новые поколения процессоров.

Новую супер пупер архитектуру сделать несложно, но что делать с софтом? Компилировать заново?
:-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Andy написал(а):
Новую супер пупер архитектуру сделать несложно, но что делать с софтом? Компилировать заново?
Как вариант, со временем появятся пользовательские компьютеры, в котором буду два процессора. Один процессор - новый продвинутый с более "правильной многоядерностью" и второй - x86-совместимый максимально упрощенный, для поддержки программ, написанных для старой архитектуры.

Сейчас, что-то подобное уже есть, когда на Windows 7-64 надо запустить программу, которая работает только на Windoiws XP-32, а режимы совместимости не помогают. Ставится виртуальная машина, на ней операционная система XP, в ней нужная программа. Можно еще настроить так, чтоб эта программа визуально работала как будто отдельное приложение Windows-7. Будут, конечно, ограничения, но работать можно.

Думаю, что по такому пути пойдет дальнейшее развитие новой настольной компьютерной архитектуры.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
dign написал(а):
Как вариант, со временем появятся пользовательские компьютеры, в котором буду два процессора. Один процессор - новый продвинутый с более "правильной многоядерностью" и второй - x86-совместимый максимально упрощенный, для поддержки программ, написанных для старой архитектуры.
хрюшка и на новом проце бегать будет, но она не сможет видеть оперативу больше 4 гигов и на кучу железа не получится найти дровишек, так что Да -- виртуальная тачка в этом случае рулит :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
Поставьте 64 битную хрюшу и ставьте оперативы сколько влезет.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING, но не все проги на ней бегать будут + опять-таки может возникнуть проблема с дровами. Млин действительно назрела жестокая необходимость в быстром АДТ (автоматическое доказательство теорем), тогда можно было бы замутить интеллектуальные генераторы софта :-D ехххххх... мячты-мучты :-D :-D :-D :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Phaeton написал(а):
хрюша прошлый век
смотря для чего :-D свиста умерла практически сразу, вынь 7 -- это подпиленный вариант свисты (труп прихорошили и часть людей прям кипятком от этого шедевра... некрофилы :-D :-D :-D :-D ). вынь 8 -- это гнусный мутант с идеей явного неуважения к пользователям в лучших традициях от самого эппла :-D хрюшу закапывают искусственно, они сейчас её ненавидят даже больше, чем линукс :-D :-D :-D :-D а дальше они всё больше будут смещать свою деятельность в сторону облачных сервисов, дабы юзвер всегда был под колпаком большого братца :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
SarK0Y написал(а):
1.D свиста умерла практически сразу, вынь 7 -- это подпиленный вариант свисты (труп прихорошили и часть людей прям кипятком от этого шедевра... некрофилы :-D :-D :-D :-D ). вынь 8 -- это гнусный мутант с идеей явного неуважения к пользователям в лучших традициях от самого эппла
2. хрюшу закапывают искусственно, они сейчас её ненавидят даже больше, чем линукс 3.а дальше они всё больше будут смещать свою деятельность в сторону облачных сервисов, дабы юзвер всегда был под колпаком большого братца :)

1.Не упоминайте о «виньках» всуе… Не к добру это, особенно если на ночь…
2. Кто они, эти "масоны от софта" ?
3. Да, кто же они???
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Виста плохо шла только уж совсем на калькуляторах, на 7-ке это исправили, сделав ее идеальной виндовс.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
8-ка не понравилась, я называю её "Винда для американских детей-даунов" - тыкай пальцем по экрану со слюной у рта, заходи в фейсбук - пробуй!
Надпись на коробке убила - "Волшебные кнопки" видимо они для "Сказочных дол****ов" :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Мой первый компьютер тянул нормально только 7 ДОС. Винт на 518 мегабайт. Вот под ДОС я имел кучу дополнительного софта. Вы не поверите но под ДОС было и аудио плеер и видеоплеер. После года на ДОСе мне 98 винда казалась верхом совершенства. А кому не нравится 7 и ХР ставьте Линукс или семейство BSD. Но нет, практически все кто гонит на винды на них и сидит.
TroFF написал(а):
8-ка не понравилась, я называю её "Винда для американских детей-даунов" - тыкай пальцем по экрану со слюной у рта, заходи в фейсбук - пробуй!
Надпись на коробке убила - "Волшебные кнопки" видимо они для "Сказочных дол****ов" Смеюсь
Большинство пользователей не имеют нужных познаний в администрировании Винды и для этого большинства и создаются весьма дружелюбные к пользователям операционные системы.
Хотите что то посложнее из семейства Винды?! Берите серверные варианты. Например Windows Server 2008 Enterprise. На предельною простоту и не рассчитывайте и стабильная она весьма.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
zdobin 7-ка вполне дружелюбна и сбалансирована.
В 8-ке на мой взгляд перебор, даже с точки зрения администрирования, чтобы открыть свойства чего-то, нужно основательно покопаться пока найдешь.
Так 2008 - это и есть Vista, а R2 - 7-ка. теже яйца вид сбоку, интерфейс такой-же, если конечно не считать Core mode.
В 2012 сервере могли бы вообще выпилить эти квадраты, не к месту они там.
В общем для меня 8-ка будет промежуточной системой, я её пропущу. Так было и до этого с XP сразу на 7-ку перешол.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я ставил себе все винды после ХР. Либо как вторую или на виртуальную машину. И если она мне понравилась, а точнее приноровился то ставил ее как основную. Это обусловлено тем что я помогаю с компами знакоміх и должен знать где находится нужная кнопка в той или иной винде, а не сидеть с раскрытым ртом. А дома у меня 8 и на виртуалке ХР. И все окей.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
zdobin Была бы возможность сделать по умолчанию стандартный рабочий стол, поставил бы 8-ку, получается навязывают новый интерфейс, да ещё свои сервисы лаив и магазин. Может выпустят потом сервис пак или обновление позволяющее это делать.
 
Сверху