Компы и их проблемы :D

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Господь с тобой, кто же в России в личных целях софт покупает? Мне, если честно, на ум ничего кроме больших компьютерных магазинов типа Кея и Реда ничего не приходит. Там я видел, диски с лицухой есть. Возможно их кто то покупает.:-D
Ну, я. Правда, не купил - на ДР подарили по моему заказу (офис дочке для школьных дел).
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.990
Адрес
Москва
Вопрос к россиянам: кто где покупает? Посоветуйте, пожалуйста. Люди спрашивают, а опыта приобретения в РФ нету.
см. софт.кей http://www.softkey.ru/. Я через него обычно. В т.ч. Каспера обновляю.
-Папа, а что такое лицензионный виндовс?
-Спи сынок, это сказка.
За 20 лет ни разу не покупал операционку.Зачем?
Ну что на новом компе стоит - то нет смысла сносить.

За исключением Висты, ну просто унылая совсем. Правда, теперь я знаю, что это еще не самое худшее, что может быть.

А так да, несколько дисков с набором софта рулят.
С умилением вспоминаю времена, когда можно было контролировать почти каждый файл на компе.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,в Одноклассниках кто то выложил инфу,как можно проверить,"под колпаком" ты или нет.
Лично ко мне регулярно,в среднем раз-два в неделю,наведываются гости.Адреса примерно из одного региона,Albstadt,Heigerloch,Kalw,Horb,Ballingen.Это в радиусе от 20 до 100 км.
Это не хаккеры,никаких проблем от них нет.
Это те,о ком не принято говорить?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
А мне выше 7ки не нравится. Перешел на Mint и проблем не знаю.
Вопрос к россиянам: кто где покупает? Посоветуйте, пожалуйста. Люди спрашивают, а опыта приобретения в РФ нету.
Минт лучше убунты? Стоит ли с убунты на минт перебираться? А то сижу на ней много лет проблем не зная.

Камрады,в Одноклассниках кто то выложил инфу,как можно проверить,"под колпаком" ты или нет.
Лично ко мне регулярно,в среднем раз-два в неделю,наведываются гости.Адреса примерно из одного региона,Albstadt,Heigerloch,Kalw,Horb,Ballingen.Это в радиусе от 20 до 100 км.
Это не хаккеры,никаких проблем от них нет.
Это те,о ком не принято говорить?
А можете ссылкой поделиться?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Камрады,в Одноклассниках кто то выложил инфу,как можно проверить,"под колпаком" ты или нет.
Лично ко мне регулярно,в среднем раз-два в неделю,наведываются гости.Адреса примерно из одного региона,Albstadt,Heigerloch,Kalw,Horb,Ballingen.Это в радиусе от 20 до 100 км.
Это не хаккеры,никаких проблем от них нет.
Это те,о ком не принято говорить?
Что значит "наведываются"?:confused:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А можете ссылкой поделиться?

Список подключений за последние 30 дней
Если какое-то из них кажется вам странным, рекомендуем незамедлительно сменить ваш пароль
Horb, Germany
IP 87.185.26.104
05.10.2015 16:08

Albstadt, Germany
IP 87.185.4.44
03.10.2015 19:03

Balingen, Germany
IP 91.48.45.74
30.09.2015 18:54

Haigerloch, Germany
IP 84.147.112.32
12.09.2015 18:08

Horb, Germany
IP 87.185.9.230
08.09.2015 11:23
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Вот именно это и происходит.
С чего вы это решили? Вот давайте натурный эксперимент. Вы мне даёте адрес вашей странички, я на неё захожу. Вы в этой программе смотрите, было ли обращение с моего адреса. Адрес в личку можно.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Минт лучше убунты? Стоит ли с убунты на минт перебираться? А то сижу на ней много лет проблем не зная.
на убунте иксы слетели, решил новое что-то. разницы нет в принципе.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Все эти линуксы может бесплатны и свободны. Но, даже если опустить проблемы вытекающие из "свободы", для нормальной работы малопригодны(исключая сферу IT).
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Но, даже если опустить проблемы вытекающие из "свободы", для нормальной работы малопригодны(исключая сферу IT).
Чем же? Офисное ПО есть, доступ в инет есть. А большинству большего и не требуется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Все эти линуксы может бесплатны и свободны. Но, даже если опустить проблемы вытекающие из "свободы", для нормальной работы малопригодны(исключая сферу IT).
Вон оно как. Из чего такой вывод?
 
Сверху