Як-141

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Сбил топливным баком...
У Миг-29 для этого есть ракеты СД .Если у Вас ,как Вы говорите ,есть знакомые летчики ,пусть они вам объяснят .А заодно ,зачем ракете СД запас энергии . Пока ,извините ,Ваш поучающий тон и претензии на юмор абсолютно не к месту .
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Я сравниваю принципы управления ракетой. Нашу ракету непросто сбить с толку. А на конечном участке она сама помехи ставит. А то что весит больше , так перед нею задачи стояли взрослые, и 20 мм автомат ей нипочем.

Я понимаю, когда пишешь за своих, можно сравнить и круглое с твердым, но какой-то объективизм должен присутсвовать. Сравнивать надо аналоги, а не все подряд.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.449
Адрес
МО, г. Лобня
Я вам привел в качестве примера зенитные комплексы в долине реки Бекаа.
Или вы считаете, что в СССР при одинаковом научном потенциале и элементной базе в области ПВО и ПКР, первые делали безрукие халтурщики, а вторые - демиурги? При том, что наши комплексы ПВО постоянно воевали и совершенствовать.

Бекаа? Это когда устаревшие Квадраты с искусственно сниженной помехозащищенностью побили? Те самые Квадраты, которые в 73 году евреев в хвост и в гриву хасхреначили?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
У Миг-29 для этого есть ракеты СД .Если у Вас ,как Вы говорите ,есть знакомые летчики ,пусть они вам объяснят .А заодно ,зачем ракете СД запас энергии . Пока ,извините ,Ваш поучающий тон и претензии на юмор абсолютно не к месту .
Я привожу вам факты. А вы отмахиваетесь, "миг не заметил, кого сбил". Юмор к месту.
Про ракеты СД я вам сам могу рассказать.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Бекаа? Это когда устаревшие Квадраты с искусственно сниженной помехозащищенностью побили? Те самые Квадраты, которые в 73 году евреев в хвост и в гриву хасхреначили?
Зачем искуственно снижать ПЗ?

Да, расхреначили, но евреи научились и ответили.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Я вам привел в качестве примера зенитные комплексы в долине реки Бекаа.
Или вы считаете, что в СССР при одинаковом научном потенциале и элементной базе в области ПВО и ПКР, первые делали безрукие халтурщики, а вторые - демиурги? При том, что наши комплексы ПВО постоянно воевали и совершенствовать.
Так Вы привели совершенно безграмотно .если Вы раньше не слышали ,каковы причины разгрома группировки Феда ,то это Ваши проблемы .Если хотите поговорить о событиях 82 года ,то это вполне возможно в соответвующей теме .Здесь это является оффтопом .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я ничего не выделял, я просто скопировал из вики.

Посмотрите перегоночные дальности. У мига радиус 850, а перегоночная дальность без баков 2000)). Не удивлюсь, если радиус без оружия. Просто слетал, посмотрел.:-D
И из этого следует что СВВП превосходит МиГ по дальности полёта?
Балабол, этот человек, который считает
Вот это балабол с большой буквы.
Уточните, что конкретно я считаю, а то меня смущает знак вопроса.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
По поводу прмехощащищенности гранита, может и хорошо, что он ни разу не применялся. А то в 82-м году наши доблестные " помехозащищенные и неимеющие аналогов" приехали в Сирию. Так их там евреи всех за пару часов в муку расфигачили.
Я могу напомнить как египетские катера с пкр П15 потопили израильский эсминец. Из 4х ракет попали 4, крайняя - в перевернутый киль.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.449
Адрес
МО, г. Лобня
Зачем искуственно снижать ПЗ?

Как-бы, Квадрат - это экспортная версия

Да, расхреначили, но евреи научились и ответили.

Научились они. В СССР к тому времени уже Бук был. И Куб был слегка не первой модификации. Зато евреи научились с первыми ухудшенными версиями бороться. Ага, а американцы в 60-х научились с первыми версиями вьетнамцев бороться. Мирными, правда, зато напалмом.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Я привожу вам факты. А вы отмахиваетесь, "миг не заметил, кого сбил". Юмор к месту.
Про ракеты СД я вам сам могу рассказать.
Извините ,незаметно .Иначе Вы бы знали ,что при пуске ракет СД очень желательно иметь превосходство в кинетической энергии ,т.е. в скорости и высоте .И дозвуковой Харриер с очень дохлой скороподъемностью (разгонные я никогда не сравнивал ,но ,думаю ,они тоже хреновенькие) будет иметь бледный вид
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Как-бы, Квадрат - это экспортная версия
Научились они. В СССР к тому времени уже Бук был. И Куб был слегка не первой модификации. Зато евреи научились с первыми ухудшенными версиями бороться. Ага, а американцы в 60-х научились с первыми версиями вьетнамцев бороться. Мирными, правда, зато напалмом.
Не кормите .По самому характеру ссылки видно ,что человек не только не знает ,но и не хочет знать .Ему и так все ясно .
Только обычно еще добавляют фразу -Я не верю ,что в стране ,где не могли сделать телевизор/холодильник /подставьте что хотите ,могли .. тут тоже вставляйте по необходимости .
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Бриз какой-то жидковатый пошёл. Верните старого
Я тут один против вас четверых, накидал цифр, фактов. В ответ только "все не так", "наши лучше". Когда сдались, перешли на обсуждение личности оппонента. Четверо на одного слились. ;)
Наверное это "Бриз" был крут, если его в таком ключе поминают.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Не кормите .По самому характеру ссылки видно ,что человек не только не знает ,но и не хочет знать .Ему и так все ясно .
Только обычно еще добавляют фразу -Я не верю ,что в стране ,где не могли сделать телевизор/холодильник /подставьте что хотите ,могли .. тут тоже вставляйте по необходимости .
Что человек не знает? Я сам из той конторы, где этот куб/бук разрабатывали.))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я сам из той конторы, где этот куб/бук разрабатывали.))
Новый русский пьёт кофе в аэропорту в буфете. Неподалёку потрёпанный мужик ест сухарик. И дерьмом от него за версту разит.
- Ты кто такой? И чо так воняешь?
- Я тут на ассенизаторской машине работаю. С самолётов дерьмо сливаю. А там, сам понимаешь, ветер, шланги дырявые, брызги летят...
- Ты что, черт возьми, разве это мужское дело? Иди ко мне работать, буду платить 1000 баксов в месяц.
- Да ты что, чтоб я за какие-то баксы предал небо? Авиацию бросил?!!
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Извините ,незаметно .Иначе Вы бы знали ,что при пуске ракет СД очень желательно иметь превосходство в кинетической энергии ,т.е. в скорости и высоте .И дозвуковой Харриер с очень дохлой скороподъемностью (разгонные я никогда не сравнивал ,но ,думаю ,они тоже хреновенькие) будет иметь бледный вид
Ракета, типа Амраам Д, которая по баллистике летит за 180 км, зачем ей на дальности 70 какая-то дополнительная энергия?

У харриера крейсерская скорость 700-800 км/ч. У Су-27/ф-15 - 900-930. 150-200 км ч очень критично для 4-хмаховой ракеты.
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Новый русский пьёт кофе в аэропорту в буфете. Неподалёку потрёпанный мужик ест сухарик. И дерьмом от него за версту разит.
- Ты кто такой? И чо так воняешь?
- Я тут на ассенизаторской машине работаю. С самолётов дерьмо сливаю. А там, сам понимаешь, ветер, шланги дырявые, брызги летят...
- Ты что, черт возьми, разве это мужское дело? Иди ко мне работать, буду платить 1000 баксов в месяц.
- Да ты что, чтоб я за какие-то баксы предал небо? Авиацию бросил?!!
Второй перешел на личности.
Это очень хорошо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Второй перешел на личности.
Это очень хорошо.
Так я ещё вчера перешёл, и при чём сразу после вас. Или у вас сегодня на смене другой человек, который лениться читать что вчера писали с вашего аккаунта?
 
Сверху