Имеет ли право офицер взбунтоваться, против преступного приказа, режима, власти?

Имеет ли право офицер взбунтоваться против преступного приказа или преступных действий власти

  • Имеет право и обязан согласно чести офицера.

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет, не имеет, его дело выполнять беспрекословно любые приказы

    Голосов: 0 0,0%
  • Имеет на это право в мирное время но не в военных действиях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну да,и мать пятерых детей потом расстреляли за нападение на ментов с арматурой.
В общем-то можно считать эксцессом местных властей по чиновно-бюрократическим основаниям. Но можно вспомнить, как сами большевики проходили эволюцию через массовые расстрелы властью безоружных людей: Ленский расстрел, еще какой-то крупный, 9-е января 1905г и многое еще чего.... Вот либеральной публике еще ничего не вломили, она и возомнила себя светочем жизни- забесплатно.... А как вдруг вломят??!!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ВВшники стреляли в вооруженную толпу.

Specter, насчё вооружённой толпы вы преувеличивате,конечно. То ,что стреляли ВВшники,это правильно,в смысле что не СА. Я вообще то и не осуждаю,это я чисто по теме вопрос задал,можно было приказ не выполнять,и можно ли было такой приказ давать. Я думаю можно было без стрельбы обойтись,будь тогда в наличии такие силы в таком количестве и так натренированные как сейчас,типа ОМОН,Росгвардия.Или десантура без знаков различия,чтоб не обвинили в применении армии против населения.Хотя с другой стороны довели людей до отчаяния.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Я думаю можно было без стрельбы обойтись,будь тогда в наличии такие силы в таком количестве и так натренированные как сейчас,типа ОМОН,Росгвардия.

Ага. И с дубинками. А то ведь Аргументы только через месяц примут.
 
Сверху