F-22 "Raptor" (ч.III)

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
rosen написал(а):
фото росийского изстребителя не плохое. но етот ракурс неблагодарен по моему.
Взял примерное подходящее фото, какое было. Вся база у меня дома....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Командование ВВС США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на модернизацию истребителей F-22

Сумма сделки составила 6,9 миллиарда долларов. Новое соглашение подразумевает последовательную модернизацию боевых самолетов до версии Increment 3.1, а позднее ─ Increment 3.2A и Increment 3.2B. По условиям контракта, все работы должны завершиться к 20 марта 2023 года.
http://lenta.ru/news/2013/02/21/f22/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Rob
Я с этой новости так ржал!
Кроме того, будет произведено обновление программного обеспечения, благодаря которому F-22 сможет применять ракеты AIM-120D AMRAAM и AIM-9X Sidewinder класса «воздух-воздух».
Ракеты есть, а стрелять он ими ещё лет 10 не сможет. :-D А дядя Миша эту 120Д во все расклады схватки Ф-22vsСу-27 пихал. :)
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
TTT написал(а):
Все равно не понимаю вашего дикого восторга. В строю еще долго будут самолеты четвертого поколения, да и у союзников их не мало. Что смешного?
А они сейчас это поняли? :think:
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Supremum написал(а):
Ракеты есть, а стрелять он ими ещё лет 10 не сможет. Смеюсь А дядя Миша эту 120Д во все расклады схватки Ф-22vsСу-27 пихал.
тут ошыбка. он 120D и сейчас применяет. ето скорее про всеракурсного сайдуиндера.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
rosen написал(а):
тут ошыбка. он 120D и сейчас применяет. ето скорее про всеракурсного сайдуиндера.
:think:

Raytheon AIM-120D and AIM-9X air-to-air missiles
http://www.flightglobal.com/news/articl ... ct-382576/



WDtFC.jpg


http://comptroller.defense.gov/defbudge ... eapons.pdf
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Правильно ли я понял из последних ссылок: сейчас выбивают деньги на инкримент 3.1, а амраам 120д будет доступен рапторам только с инкримента 3.2? Это довольно странно, т.к. про 3.1 я слышу уже черт знает сколько времени. То, что его (3.1) еще нет, а ракеты сможет пулять еще позже, вызывает у меня дикое недоумение, особенно в контексте того, что это программная недоработка, а не железная
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MSoft написал(а):
особенно в контексте того, что это программная недоработка, а не железная
Тем более. Вы упустите такую легкую возможность заработать деньги? :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В общем все больше вырисовывается, что дядя Миша тут годами воевал строительной площадкой. :)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вы упустите такую легкую возможность заработать деньги?
хакеры покопались в програмном обеспечении ракеты "томагавк" - теперь она называется "бумеранг". Деньги деньгами, но не научить супер-пупер истребитель кидать ракеты... Ладно там по земле работать, но ракеты же! Там большой список нововведений в 3.2, что и затянет разработку до 2023 (или когда они планируют сдать инкримент?), но ждать до 2023 интеграцию базового вооружения истребителя. Это верх наглости разработчиков и тупости заказчиков. Или там вообще всем на все пофиг? Хотя вики говорит, что еще в 2006 с раптора пускали 120д.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
MSoft написал(а):
хакеры покопались в програмном обеспечении ракеты "томагавк" - теперь она называется "бумеранг". Деньги деньгами, но не научить супер-пупер истребитель кидать ракеты... Ладно там по земле работать, но ракеты же! Там большой список нововведений в 3.2, что и затянет разработку до 2023 (или когда они планируют сдать инкримент?), но ждать до 2023 интеграцию базового вооружения истребителя. Это верх наглости разработчиков и тупости заказчиков. Или там вообще всем на все пофиг? Хотя вики говорит, что еще в 2006 с раптора пускали 120д.
MSoft написал(а):
кстати о площадке - а чем они тогда 144:0 получали?
AIM-120C/C5/C7 и AIM-9M/X Block-I
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
MSoft написал(а):
Это довольно странно, т.к. про 3.1 я слышу уже черт знает сколько времени. То, что его (3.1) еще нет, а ракеты сможет пулять еще позже, вызывает у меня дикое недоумение,
Как нет? :Shok: Тут же недавно обсуждали новость,что в ОАЭ полетели Рапторы версии 3.1 из Аляски,которые умеют кидать бомбы,в отличии от предыдущих из Флориды.Насколько я помню,вроде дядя Миша,тут давал разбивку по версиям,ЕМНИП то 3.1 где-то 60 ед(+вроде были контракты на модернизацию ранних версий)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
тип написал(а):
MSoft написал(а):
Это довольно странно, т.к. про 3.1 я слышу уже черт знает сколько времени. То, что его (3.1) еще нет, а ракеты сможет пулять еще позже, вызывает у меня дикое недоумение,

Как нет? Тут же недавно обсуждали новость,что в ОАЭ полетели Рапторы версии 3.1 из Аляски,которые умеют кидать бомбы,в отличии от предыдущих из Флориды.Насколько я помню,вроде дядя Миша,тут давал разбивку по версиям,ЕМНИП то 3.1 где-то 60 ед(+вроде были контракты на модернизацию ранних версий)

В рамках модернизации F-22 до версии Increment 3.1, которая уже осуществляется компанией Lockheed Martin, самолеты должны получить улучшенный радар с синтезированной апертурой, который позволит им вести картографирование местности, самостоятельно выявлять наземные цели и наводить на них вооружение.
Таки есть, но не все.

ОЛС нет, нашлемки нет, работы по земле нет, связи нет, 120Д нет... "населена роботами" (с) :-D

Тут как бы сам собой всплывает вопрос - а боеспособен ли этот самолёт? За то понятно почему амеры не торопятся использовать его в бою.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Дальность 120D - 180км, дальность С7 - 120км. Если посмотреть графики, которые давал дядя Миша, то там именно 120км. :study:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Ох уж этот "дядя Миша". Всем мозг засрал.
В чем его нельзя упрекнуть, так это в неискренности. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Minevra написал(а):
Дальность 120D - 180км, дальность С7 - 120км. Если посмотреть графики, которые давал дядя Миша, то там именно 120км. :study:
Меня терзают смутные сомнения (с) :)
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
Minevra написал(а):
Дальность 120D - 180км, дальность С7 - 120км. Если посмотреть графики, которые давал дядя Миша, то там именно 120км. :study:
Применять то можно, но вот попасть, в кого то, совершенно нереально. Если только это не боинг 747.
 
Сверху