F-22 "Raptor" (ч.III)

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
flateric написал(а):
Именно поэтому в Томилино внимательно следят за этими новостями...физика и химия она цвет флага не разбирает.

У нас-то почему следят?
Неужели на Т-50 такую же "хренотень" поставят?. :Shok:
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
...и на Як-130. А что удивляет?
8ed89c167ce6.jpg
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
flateric, такого рода проблемы с вибрацией это неизбежность или все же недоработки?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
КС написал(а):
flateric написал(а):
...и на Як-130. А что удивляет?
А чем классические системы не устраивают?
- Тем, что требуют специального производства кислорода на земле плюс довольно тяжёлых и не очень ёмких баллонов с кислородом в воздухе. Особенно, если самолёту предстоят многочисленные дозаправки в воздухе и время полёта 8-10-12 часов...
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
plant15 написал(а):
flateric, такого рода проблемы с вибрацией это неизбежность или все же недоработки?
в той или иной мере неизбежность. нет машин без вибраций, нет вечных конструкционных материалов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
flateric написал(а):
plant15 написал(а):
flateric, такого рода проблемы с вибрацией это неизбежность или все же недоработки?
в той или иной мере неизбежность. нет машин без вибраций, нет вечных конструкционных материалов.
Именно. у нас трещины в центроплане аН-10 тоже не сразу вылезли. Хорошо, вовремя заметили, но АН-10 сразу все сняли с эксплуатации. Это авиация......
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
... у нас трещины в центроплане аН-10 тоже не сразу вылезли. Хорошо, вовремя заметили, но АН-10 сразу все сняли с эксплуатации. Это авиация......
- Было несколько громких катастроф Ан-10 (он ведь использовался и как пассажирский самолёт)...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Во-первых - пятое. Никогда не называл F-22 "шестым поколением", это наглая клевета.
Во-вторых: любой самолёт состоит из конструкционных земных материалов, имеющих примерно одинаковые свойства и примерно одинаково подверженных различным воздействиям, в том числе и механическим.
О как вы заговорили. :) Это даже не эволюция мнения, а революция. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

flateric написал(а):
любому прочнисту ваше 'ха-ха' покажется таким же смешным, как для вас приведенный вами факт
С учетом рекламы проведенной бризом, на просторах интернета, этому самолету с вибратором за 140 млн, ссылки на прочниста не принимаются. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Axler написал(а):
Мадам, когда на вашей машине треснет лобовое стекло, тогда вы узнаете, зачем на рапторе дырки делают. Нет здесь предмета спора в этом споре. Материаловедение, знаете ли, ооочень сложная наука, так что смеятся тут не над чем... вредная наука такая...
А где здесь спор? Здесь констатация в очередной раз известного факта - обыкновенный самолет. С учетом дырок в кожухе двигателя вся ИК заметность летит в самое дальнее ранчо Техаса, по русски в ж.... :)
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
marinel написал(а):
С учетом дырок в кожухе двигателя вся ИК заметность летит в самое дальнее ранчо Техаса, по русски в ж.... :)
начнем с того, что вы даже не понимаете, где находится engine inlet case, и отсутствие придуманной вами связи указанной проблемы с ИК-заметностью
я говорю опять же про оригинал новости, а не про говноперевод Ленты. Вру
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
flateric написал(а):
marinel написал(а):
С учетом дырок в кожухе двигателя вся ИК заметность летит в самое дальнее ранчо Техаса, по русски в ж.... :)
начнем с того, что вы даже не понимаете, где находится engine inlet case, и отсутствие придуманной вами связи указанной проблемы с ИК-заметностью
я говорю опять же про оригинал новости, а не про говноперевод Ленты. Вру
Перевод какой есть, тем и пользуюсь. Связь не придуманная т.к. ясно написано - кожух двигателя. Многочисленные трещины и дырки в кожухе двигателя ведут к увеличению ик-заметности. Если у вас мнение, что дырки в кожухе двигателя снижают ИК-заметность, то остается пожелать вам удачи. :)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
marinel написал(а):
А у меня есть мнение, что вы ни хрена и не пытались объяснить.
marinel, позвольте. Я задал вопрос и получил ответ. Вы же вопросов не задавали, но сразу объявили что куда летит. Безапелляционно .
Задайте вопрос, please. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
plant15 написал(а):
Задайте вопрос, please.

Какие могут быть вопросы??? Вы, уважаемый, вообще читали посты дядь Миши об этом сверх-самолёте?
Или Вы адепт его секты?

Если не понимаете сарказма, то не мешайте нам наслаждаться цирком, устроенным этим клоуном.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
marinel написал(а):
А у меня есть мнение, что вы ни хрена и не пытались объяснить.
marinel, позвольте. Я задал вопрос и получил ответ. Вы же вопросов не задавали, но сразу объявили что куда летит. Безапелляционно .
Задайте вопрос, please. :-D
Дык я бы может и задала, если бы г-н flateric начал свое общение не с таких заявлений:
любому прочнисту ваше 'ха-ха' покажется таким же смешным, как для вас приведенный вами факт
А указал бы конкретно на то, в чем собственно проблема и где я заблуждаюсь.
А раз форма общения была выбрана, "я сверху" :-D , то и ответ не заставил себя ждать. :-D
 
Сверху