Есть ли будущее у Дальней авиации России? И какое оно?

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Foxhound спасибо, тогда непонятно почему наши с них штанги поснимали?
К сожалению это конструктивно очень сложно, кроме нескольких бортов ранних серий. Их вроде-бы уже списали.
На Ту-22М(0-2) - да, в ТЭЧ за 40 минут, М3 - нет.
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Я так понимаю, до последнего времени модернизация 22М3 шла весьма вяло и не очень продуманно.
Надеюсь, сейчас приоритеты переконфигурируются...
Это самолет советского периода и с точки зрения техники один из лучших за всю историю авиации. Но создавался он совсем при другой ситуации, а теперь совершенно другая картина, и на мой взгляд, этот тип самолетов уйдет в небытиё, хотя бы из-за финансовых возможностей России.
Вы можете грамотно обосновать его перспективное боевое применение против войск НАТО при ведении полномасштабной войны (не дай Бог она случится, а другой у нас не будет) хотя бы с точки зрения необходимого времени для подготовки, полета и пуска КР этим типов самолетов с точки зрения эффективности и стоимости содержания этого вида вооружений?
Хотя бы в ориентировочном сравнении с двумя типами самолетов стратегической авиации, которые до сих пор стоят на вооружении, чтобы понять перспективы средних бомбардировщиков. Хотелось бы послушать...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ну могли бы и всю тему перечитать раз так.

Ну хотя бы такое обоснование....
Это не обоснование, а просто набор технических характеристик, но не видение БОЕВОГО применения класса средних бомбардировщиков в войнах России 21 века.
То, что некоторые военные и конструкторы могут впарить любую идею в области вооружений, давно известно, как и пример с Бураном, который как оказался, никому не нужен.
Вот поэтому хотелось бы узнать, к примеру, как летали бы в Сирию Ту-22М3, если бы Иран не дал согласие на пролет наших самолетов.
Или как вы собираетесь преодолевать сплошную зону ПВО НАТО этими самолетами, если даже в Грузии мы имели печальный опыт. Может проще крылатые или баллистические ракеты с земли пускать - дешевле будет?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
174863.jpg

Один из немногих ТУ-22М3, к которому возможно было прицепить штангу дозаправки, точно такую-же как на Ту-160.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Один из немногих ТУ-22М3, к которому возможно было прицепить штангу дозаправки, точно такую-же как на Ту-160.
Думаю что средства на такую доработку ТУ-22М3 лучше направить на совершенствование двух базовых самолетов стратегической авиации хотя бы в плане будущего принятия на вооружение гиперзвуковых ракет нового поколения. Пользы от этого для вооруженных сил будет больше - мы должны научиться жить по средствам, а не покупаться на красивые обещания промышленности.
 
Сверху