Электромобили и связанные темы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Малолетка дельные вещи говорит -

От ГЭС постепенно отказываются.(с)
GESRF.png

bnef2020.jpg

BNEF-2050-scenario-944x350.png

АЭС в принципе похоже ***** не нужны. Они тоже не являются "зелёными" и безуглеродными.
Короче кг/ам.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
От ГЭС постепенно отказываются.(с)
GESRF.png

bnef2020.jpg

BNEF-2050-scenario-944x350.png

АЭС в принципе похоже ***** не нужны. Они тоже не являются "зелёными" и безуглеродными.
Короче кг/ам.
Давай тогда крашенному малолетке за это в комметы накидаем ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Давай тогда крашенному малолетке за это в комметы накидаем ?
Я уже одному его адепту накидал комментов, своего гуру выипи собственными силами.:-D А ещё крашеный малолетко не посчитал "потери" на добычу, производство и доставку бензинчика до бензоколонки, что тоже как бэ намекает.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я уже одному его адепту накидал комментов
Это кому эта?:ScratchOneSHead::Shok:
своего гуру выипи собственными силами
:Bad:фубля.
А ещё крашеный малолетко не посчитал "потери" на добычу, производство и доставку бензинчика до бензоколонки, что тоже как бэ намекает.
Да это как бы кер с ним , можно подвести под добросовестное заблуждение .
вот с ГЭС то откровенный подлог получилося..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
:-D
Да это как бы кер с ним , можно подвести под добросовестное заблуждение .
Я и говорю - талпаёп.
вот с ГЭС то откровенный подлог получилося..
Да даже это как бы побоку. Ты мне скажи, сколько будет стоить 100 км пробега на бензине, и 100 км пробега у электромотора. И почему такая разница, если КПД электрички в два раза ниже.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Ты мне скажи, сколько будет стоить 100 км пробега на бензине, и 100 км пробега у электромотора.
Таки да .
И почему такая разница, если КПД электрички в два раза ниже.
Потому как так рыночек порешал .
И ему в этом способы производства и логистики подмогли слегка.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Я и говорю - талпаёп.
У того же Асафьева есть ролик про нефть и про то, как ДВС захватили мир. Голимая экономика. Форд по первости выпускал свои машинки с двигателями на спирту. И максимально удешевил их. Потом грянул сухой закон и пришлось искать что-то горючее на замену спирта. Нашелся бензин.
Электромобили в те годы во всё конкурировали с ДВС. Жена Форда, если что, ездила на электромобиле. Потому что электромобиль (равно как и паровой а/м) -- это была статусная тачка для крутых и богатых. А а/м с ДВС -- для нищебродов.
К чему я всё это? Если будет экономически выгоднее, то производители сами, без пинка сверху и зелёных законов, перейдут на выпуск электромобилей. Если. Будет Экономически. Выгодно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Таки да .

Потому как так рыночек порешал .
И ему в этом способы производства и логистики подмогли слегка.
Вот когда акцизы врубят на полную для электричества, тогда и порешаем.
А так я тут на архаизм нарвался, на очередь за регистрацию авто.
Холодновато было, я грелся с двс, а рядом электрокар стоял и в пухавик кутался, да шарфиком нос кутал
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
У того же Асафьева есть ролик про нефть и про то, как ДВС захватили мир. Голимая экономика. Форд по первости выпускал свои машинки с двигателями на спирту. И максимально удешевил их. Потом грянул сухой закон и пришлось искать что-то горючее на замену спирта. Нашелся бензин.
Электромобили в те годы во всё конкурировали с ДВС. Жена Форда, если что, ездила на электромобиле. Потому что электромобиль (равно как и паровой а/м) -- это была статусная тачка для крутых и богатых. А а/м с ДВС -- для нищебродов.
К чему я всё это? Если будет экономически выгоднее, то производители сами, без пинка сверху и зелёных законов, перейдут на выпуск электромобилей. Если. Будет Экономически. Выгодно.
Пардон, а чего экономически выгодного в Х6, Феррари или Ягуаре с ДВС?
И наеборот - от чего дофигища погрузчиков и мелкой ангарной/складской техники на электроматорах?
Третий вопрос - какого мпх электровозы пускают где только можно, если есть очень акуенные тепловозы? ДВС, солярка, КПД 100500% (электромотору и не снилось)? И я бы всё таки хотел понять, почему 100 км пробега у электрокара стоит 15 рублей, а ДВС - 200?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
От ГЭС постепенно отказываются.(с)
GESRF.png

bnef2020.jpg

BNEF-2050-scenario-944x350.png

АЭС в принципе похоже ***** не нужны. Они тоже не являются "зелёными" и безуглеродными.
Короче кг/ам.
"Свежо питание, да серится с трудом" (с)
Графики красивые слов нет, вот только на них атомная энергетика сильно сужается, что заставляет усомниться в адекватности/непредвзятости того кто рисовал график.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
"Свежо питание, да серится с трудом" (с)
Графики красивые слов нет, вот только на них атомная энергетика сильно сужается, что заставляет усомниться в адекватности/непредвзятости того кто рисовал график.
Supremum, таки надо обосновать .
Иначе, знаешь кто тогда крашеными малолетко будет ?:Rolleyes::Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
"Свежо питание, да серится с трудом" (с)
Графики красивые слов нет, вот только на них атомная энергетика сильно сужается, что заставляет усомниться в адекватности/непредвзятости того кто рисовал график.
ТщательнЕе питание нужно жувать, тщательнЕе.
Пик развития атомной энергетики прошёл. Максимальная доля электроэнергии, вырабатываемой атомными электростанциями в мировом производстве электричества (17,5%) была достигнута в 1996. С тех пор эта доля снижалась, и сегодня составляет всего 10,5%. Абсолютный пик годовой выработки (2660 ТВт*ч) был достигнут 2006 году, в 2016 было произведено меньше — 2476 ТВт*ч.
https://renen.ru/nuclear-power-status-and-prospects/amp/
nuclear-1.jpg

Supremum, таки надо обосновать .
Иначе, знаешь кто тогда крашеными малолетко будет ?:Rolleyes::Lol:
Эти зумеры заипали. Ни в Гугл сходить, ни посрать сами не могут. А то что график ажно до 2050 разрисован и, по сути, представляет собой хотелки таких же ипанутых эколухов, так этот цифирки читать надо.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А то что график ажно до 2050 разрисован и, по сути, представляет собой хотелки таких же ипанутых эколухов, так этот цифирки читать надо
Так говорят что посля Фукусимы овердокуя гейропейцов попересралося и котлы свои ядрёные позаглушило .
А у тебя на картинках того нифига не видно .
Как так вот ?:ScratchOneSHead:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Так говорят что посля Фукусимы овердокуя гейропейцов попересралося и котлы свои ядрёные позаглушило .
А у тебя на картинках того нифига не видно .
Как так вот ?:ScratchOneSHead:
Пока глупый пИнгвин робко прячет, всякие бульбостаны и рисоеды ипашут в три смены на социалистических стройках.
https://rosatom.ru/production/design/stroyashchiesya-aes/
Ты задолбал, сам всё знаешь:-D
 
Сверху