Экранофлот

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Нам нужны авианосцы, без них у нас никогда не будет полноценного флота, а будет куча бесполезных прибрежных железных банок без конкретных целей и задач, выброс денег в воду по сути.
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
По данной теме можно будет говорить не ранее 2050 года, сейчас нужно восстановить корабельный состав ВМФ !!!!!! Я так вижу!!!!!! :dostali:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Barbudos писал(а):
Я тоже. Игрушки эффектные, но абсолютно бесполезные.

Опять вам не угодили?. Вы уж раз критикуете, может озвучите свою концепцию развития авиации и флота
При чем здесь концепция развития авиации и флота?
Тема называется ЭКРАНОФЛОТ.
Вам явно постоянно не везет в ваших попытках меня подколоть... :-D
P.S. А свои аргументы против экранопланов я уже публиковал ранее. Читайте ветку.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
При чем здесь концепция развития авиации и флота?
Тема называется ЭКРАНОФЛОТ.
Вам явно постоянно не везет в ваших попытках меня подколоть... :-D
P.S. А свои аргументы против экранопланов я уже публиковал ранее. Читайте ветку.
Покажите тему о российском оружии где вам что-то нравится из того что делается?
Никто вас не подкалывает, просто интересно как все время можно писать один негатив и ничего не предлагать, кроме "послушать Чайковского" (можно кстати и попить Чайковского). :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Покажите тему о российском оружии где вам что-то нравится из того что делается?
Из того, что делается, мне нравится многое. Почти все. Не нравится то, что не делается.
 
T

Timskey

Guest
По-моему супер новость, эти машины просто незаменимы при проведении быстрых прибрежных спецоперациц...КМ у нас какую скорость развивал?
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Уважаемый ! Я, компетентно могу Вам сказать, что данная тема в ВМФ до 2050 г. не рассматривается!Увы! Удачи Вам! :grin:
 
T

Timskey

Guest
А на ленте.вру(хоть она такая..эта лента) так не думают
А второе, вас не спросят, к сожалению(точнее к лучшему), без вас разберутся!
 
T

Timskey

Guest
нуууу-с, я тоже могу назвать себя компетентным лицом, но сомневаюсь, что студент гуманитарий таким будет являться :grin:
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
К сожалению, без Меня в данном вопросе не разберутся и к сожалению или нет, я уже давно не студент гуманитарий и не курсант ВВМУ !!!!!!! :good:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Timskey написал(а):
КМ у нас какую скорость развивал?
КМ (корабль макет или как его нарекли "Каспийский монстр" :) ) "Лунь" имел крейсерскую скорость 400-450 км/час, на высоте от поверхности воды 3-4 метра.
Максимальная скорость равнялась 500 км/час.
Мореходность составляла 5 баллов.
На скорости около 140 км/ч машина мягко приводнялась.
Масса составляла 244 тонны, а полётный вес мог доходить до 544 тонн.
Длина корпуса - 92 метра и размах крыла - 37 метров, а высота со стабилизатором - 22 метра :-D
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Было бы желание и воля... У нас в стране, слава Богу, очень много талантливых людей и прекрасных идей. И молодежь хорошая появляется :good:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
турбинист написал(а):
К сожалению, этого мало !!!!!!!!
Да. Для продвижения таких проектов, как советские экранопланы, нужны поистине гениальные люди, которым и был покойный Главный конструктор экранопланов Ростислав Евгеньевич Алексеев :-read:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
турбинист написал(а):
это не ближнее, а далекое будущее........ :grin:
Так же говорили "турбинисты" прошлого века в году эдак 60-ом, что было в 61-ом...все знают...
 
Сверху