цель жизни

Владимир555

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина, г.Чугуев
Здравствуйте, мне скоро 25. В 16 лет я получил 1год условно (за хулиганку- (подрался) ), через 3 месяца получил амнистию. Я очень хочу служить в ВДВ - моё желание осуществимо?????
Спасибо за ответ.
Нужен чёткий ответ ?!
Скорее всего, я думаю, наверное, вообще - то, - не подходит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.211
Адрес
г. Пермь
Я всё могу понять. Я одного не могу понять: зачем ТРИ раза повторять одно и то же?





 

Владимир555

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина, г.Чугуев
Украины

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я думаю правила приёма везде одинаковы - что в России, что в Украине.

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:

Горький исторический опыт показывает, что демократы, как скоро получают власть в свои руки... становятся властными распорядителями народной жизни, отрешенными от жизни народной, от духа его и истории..." К. П. Победоносцев
ИСТИНА
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Смотрим закон о воинской обязанности и военной службы Украины:

ст. 15 ч.1 На срочную военную службу в мирное время призываются годные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возрастаи не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу (далее - граждане призывного возраста).

ст. 18. От призыва на срочную военную службу в мирное время освобождаются граждане Украины:
...которые были осуждены за совершение преступления к лишению свободы, ограничению свободы, аресту или исправительным работам, в том числе с освобождением от отбывания наказания;

От отбывания наказания Вы были освобождены, но закон всё равно применяется пока судимость не погашена.

Согласно УК Украины

Статья 89. Сроки погашения судимости
Не имеющими судимости признаются:

лица, осужденные к ограничению свободы, а также осужденные за преступление небольшой тяжести к лишению свободы, если они в течение двух лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;

лица, осужденные к лишению свободы или основному наказанию в виде штрафа за преступление средней тяжести, если они в течение трех лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;
Таким образом, Ваша судимость уже погашена.

Можете спокойно идти служить, если успеете до 25. А вот возьмут Вас в ВДВ или нет - это надо у местного военкомата спрашивать. :-D
 
Сверху