Будущее морских СЯС

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
По этому я и набросал расклад при котором и вроде все договорённости соблюдены на бумаге - а с другой стороны - полный фриплей.
А я вам продемонстрировал расклад того, как изменятся наши взгляды на ядерную триаду, как только мы увидим полностью развернутые комплексы ПРО американцев у наших границ. И никто не будет заморачиваться бумажными договоренностями, тем более что изначально американцев предупреждали о развертывании их системы ПРО в Европе.
Американцы - отлично знают, что ИДЖИС не сейчас, не в будущем - от него не спасёт, по этому и все крики от них про эту систему.
То что они знают, еще не значит что они прекратят разработку новых систем ПРО. Вот поэтому чтобы им отбить охоту надолго, нам и потребуются подводные лодки, которые лучше всего подходят для внезапного удара по Штатам, и от которого невозможно будет защитится системами ПРО на нынешнем этапе развития техники.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Да хватит брехать то! Вы понятия не имеете о том что такое этот самый план! А рассказывать человеку, который на БД провел времени больше, чем Вы перед телевизором о том, что из себя представляет План применения СЯС это наглость .
Да ни фига вы на своём дежурстве никаких планов применения СЯС не составляли - хватит заливать, потому что это прерогатива генштаба, а точнее главного оперативного управления. А вы лишь были исполнителями чужих решений, которые, кстати, принимались на основе данных разведывательных структур, причем ваши там были даже не на первых ролях.
Вы просто болтун с калькулятором неук, черпающий свои знания на просторах интернета и делающий безграмотные выводы!
Да нет, не я болтун, а ваше положение в армии лучше всего мне говорит о том, какими военными знаниями вы обладаете. И они, мягко говоря, весьма невысокого уровня, вот почему вы здесь и впадаете в истерику, понимая, что верить вам могут лишь те, кто не лучше вас в военном деле разбирается. Так что вы тот же Бриз, только тот дальше преподавательской работы не продвинулся, а вы как начали дежурить на определенном уровне, так из этого круга до конца службы и не выбрались, что еще раз подтверждает ваш уровень военных знаний.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Это редкое исключение на НВО
Надо смотреть кто автор, и какого уровня его знания. Скорее всего он был из флотских вооруженцев, а это более грамотные люди в вопросах работы промышленности по созданию новой техники. Но суть этой проблемы была известна с начала девяностых, когда пошел обвал ВПК, и Соломонов сумел внушить нашему руководству что именно он добьется лучших успехов. Так что проблема не новая, и я совершенно уверен, что мы должны сделать ставку на нынешнем этапе на жидкостные ракеты.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Да ни фига вы на своём дежурстве никаких планов применения СЯС не составляли - хватит заливать, потому что это прерогатива генштаба, а точнее главного оперативного управления..
Что само по себе не отменяет того факта, что вы лично обсуждаемых планов в глаза не видели.
Как, собственно, и того, что до понятия об уровне подготовки командира дежурных сил РВСН любого уровня вы весьма далеки.
 
  • Like
Реакции: vsdg

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Что само по себе не отменяет того факта, что вы лично обсуждаемых планов в глаза не видели.
Конечно не видел - у меня другие задачи были, я для них цели отслеживал, причем в реальном времени.
Вы похоже до сих пор не поняли, что в армии каждый занимается своим делом, но когда мне некоторые из РВСН начинают заливать какие они крутые, потому что у "кнопки" всю службу просидели, то я воспринимаю их гонор как опереточный, хоть и понимаю, что такая служба важна. Вот только не надо из себя великих стратегов при этом строить - не по чину получается...
Как, собственно, и того, что до понятия об уровне подготовки командира дежурных сил РВСН любого уровня вы весьма далеки.
Плевать мне на ваш уровень подготовки, полученный в Новосибирске, тем более что ничего в нем особенного нет, если учесть, что я лекции министра обороны Язова в своё время слушал, министра финансов Задорного, министра обороны ФРГ, а НГШ Ахромеев проводил занятия в БВО, где я сам был участником.
Так что впаривать мысль про свою крутость другим будете - я то знаю чего стоят ваши амбиции, и уж поверьте цену им знаю, как и уровень ваших знаний по обсуждаемому вопросу.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Конечно не видел - у меня другие задачи были, я для них цели отслеживал, причем в реальном времени.
Не видел, а тщитесь судить. Скромнее надо.
...но когда мне некоторые из РВСН начинают заливать какие они крутые, потому что у "кнопки" всю службу просидели, то я воспринимаю их гонор как опереточный, хоть и понимаю, что такая служба важна.
Ну, насчёт опереточного гонора чиновник из отдела округа помолчал бы лучше. Дело ведь не в крутизне, а как я вам уже растолковывал - в односторонней выпуклости флюса. И когда вы берётесь судить о том, о чём имеете весьма смутное представление - выглядите достаточно нелепо. С вами тут не спорят же, каким шрифтом надо подавать сводку в Генштаб - тут вам нет равных. С вами пытаются мирно беседовать о том, на чём сами собаку съели, да вот не получается. В основном наблюдаем какой-то изощрённый pukanus bombarda ...
Плевать мне на ваш уровень подготовки, полученный в Новосибирске, тем более что ничего в нем особенного нет, если учесть, что я лекции министра обороны Язова в своё время слушал, министра финансов...
Так что впаривать мысль про свою крутость другим будете - я то знаю чего стоят ваши амбиции, и уж поверьте цену им знаю, как и уровень ваших знаний по обсуждаемому вопросу.
И что? А я имею часы от Язова, присутствовал на лекциях Шапошникова и доктора наук Плотникова - как это относится к теме разговора?
Новосибирск-то вам чем не угодил? Уровень подготовки в РВСН вообще-то одинаковый, что в Пашино, что на Власихе. Потому утрите-ка свои плевки и будьте повежливее. А свои пенсионерские амбиции, в которых вы всех вокруг обвиняете, выражайте на каком-нибудь более достойном вас ристалище.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ну, насчёт опереточного гонора чиновник из отдела округа помолчал бы лучше.
Во-первых штаб округа состоит не из отделов, а из управлений и служб - это к слову как вы слушали и поняли лекции по военной науке.
Во-вторых, группа войск, где я имел возможность служить была лишь этапом в моей службе, причем не самым высоким, т.к. это было окружной уровень.
Так что не вижу смысла особо молчать, когда здесь пытаются мне рассказать откуда дети берутся - это мы проходили.
Потому утрите-ка свои плевки и будьте повежливее. А свои пенсионерские амбиции,
Да нет у меня никаких амбиций, а просто удивляет, как за столь короткое время так быстро деградировали некоторые бывшие военнослужащие, что начинают нести такую ахинею по военным вопросам, за которую их в Советской Армии точно бы по голове настучали, как здесь это было с версией безъядерной войны с НАТО.
С вами тут не спорят же, каким шрифтом надо подавать сводку в Генштаб - тут вам нет равных.
Кстати насчет "шрифта", раз вы решили показать свои познания о таких как я - именно я готовил заключение в восьмидесятых на разрешение использования в РВСН изделий "Околыш" и "Ляпис", потому что в вашей системе ничего подобного и близко не было, а вот возможности этой системы по скрытному управлению войсками ваших настоящих СПЕЦИАЛИСТОВ действительно поразили, да так что они просили допустить их к документации и включить в план производства. Скажу лишь, что это были не самые сложные разработки в моей жизни - впрочем для вас это всё равно темный лес, хоть вы и слушали Шапошникова.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Во-первых штаб округа состоит не из отделов, а из управлений и служб - это к слову как вы слушали и поняли лекции по военной науке.
Во-вторых, группа войск, где я имел возможность служить была лишь этапом в моей службе, причем не самым высоким, т.к. это было окружной уровень.
Так что не вижу смысла особо молчать, когда здесь пытаются мне рассказать откуда дети берутся - это мы проходили.

Да нет у меня никаких амбиций, а просто удивляет, как за столь короткое время так быстро деградировали некоторые бывшие военнослужащие, что начинают нести такую ахинею по военным вопросам, за которую их в Советской Армии точно бы по голове настучали, как здесь это было с версией безъядерной войны с НАТО.

Кстати насчет "шрифта", раз вы решили показать свои познания о таких как я - именно я готовил заключение в восьмидесятых на разрешение использования в РВСН изделий "Околыш" и "Ляпис", потому что в вашей системе ничего подобного и близко не было, а вот возможности этой системы по скрытному управлению войсками ваших настоящих СПЕЦИАЛИСТОВ действительно поразили, да так что они просили допустить их к документации и включить в план производства. Скажу лишь, что это были не самые сложные разработки в моей жизни - впрочем для вас это всё равно темный лес, хоть вы и слушали Шапошникова.
Дорогой друг! Я, увы мне, не слушал никого из перечисленных Вами. Но тем не менее, отлично понимаю разницу между склокой, и обменом мнений. Ваша манера изложения в последних постах, не похожа на обмен информацией. Я уверяют Вас, склока- это по крайней мере некрасиво.. Бросайте Вы это, переходила к обмену мнениями, мне как скрытому шпиену, ужасно интересны мнения, никак не склоки, другим я думаю, тоже.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Камрады, кто еще напишет что-нибудь не про будущее МСЯС - скушаю!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Я уверяют Вас, склока- это по крайней мере некрасиво..
Странно что вы это мне говорите, наверное не всё здесь читали, в том числе и комментарии в мой адрес.
Бросайте Вы это, переходила к обмену мнениями, мне как скрытому шпиену, ужасно интересны мнения,
Здесь для вас, как шпиона, вряд ли что интересное обнаружится т.к. здесь в основном бывшие преподаватели да невысоких должностей люди тон задают, а это весьма специфический контингент, который зачастую свои фантазии выдаёт за истину в последней инстанции. Как я понял, люди из НТК видов вооруженных сил здесь не появлялись - это уже о многом говорит.
Что же касается будущего морских ядерных сил, то у них огромные перспективы, даже большие чем у РВСН, хотя по затратам они конечно превосходят другие рода войск.
Не секрет, что давняя мечта американцев приблизить к нашим главным центрам страны свои ударные силы потихоньку претворяются в жизнь, и это первая причина, по которой мы должны максимально приблизить свой подводный флот к берегам Америки.
Вторая причина - выход американцев из договора по ПРО, т.е. они начали серьезные работы по созданию такого щита, который позволит им максимально обезопасить свою территорию при ИМЕЮЩЕМСЯ соотношении развернутых ядерных сил.
Вот исходя из этого у нас остаётся только один вариант - тяжелые ракеты оставить за РВСН, а вот для ВМФ создать многозарядные гиперзвуковые ракеты, летящие не по баллистической траектории, и которые должны полностью заменить современные морские крылатые ракеты на подводном флоте. Ну и часть многозарядных баллистических ракет также оставить подводному флоту в силу того, что они были разработаны ранее.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Надо смотреть кто автор, и какого уровня его знания. Скорее всего он был из флотских вооруженцев, а это более грамотные люди в вопросах работы промышленности по созданию новой техники.
Конечно надо. Автор закончил военно-политическое училище, впоследствии работал в газетах.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Странно что вы это мне говорите, наверное не всё здесь читали, в том числе и комментарии в мой адрес.
Конечно я не всё здесь читал, но некоторые нелестные высказывания о Вас видел.
Видите ли уважаемый, я в силу своей самоуверенности и присущего мне апломба, считаю что в сфере человеческих знаний есть та область, в которой я если уж не специалист, то по крайней мере знаю важные вещи... ну мне так кажется.
Бывает, что в обсуждении чего либо я указываю собеседнику на очевидную, на мой взгляд, истину которую, в свою очередь, мой собеседник отказывается признать. Объяснение чего либо кому либо, для меня- вещь крайне сложная, а если я при этом своём объяснении привнесу ещё и своё самодовольство, то в конечном счёте, эпитет собеседника в мой адрес, типа-"сам казёл", ставит точку на беседе, либо переводит её в более эмоциональную плоскость. В которой, конечно, об истинах речь уже не идёт.
...И я начинаю понимать за что казнили Христа. Уж теперь то совершенно ясно, что за слишком рьяное неприятие точек зрения других. Неприятие- это значит непонимание. Человек сам поставил точку отказывая себе в понимании других.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Конечно надо. Автор закончил военно-политическое училище, впоследствии работал в газетах.
Это ни о чём не говорит, потому что вы не знаете какие источники информации он использует для написания статьи.
Есть такой писатель М.Болтунов, у которого сходная профессия, но его книги написаны с высокой достоверностью - он обработал ранее закрытые мемуары, а также брал интервью у военных специалистов, вот поэтому в его работах очень точно описаны многие вопросы из истории вооруженных сил.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Я всё понял - вам захотелось здесь излить мне душу о страданиях вашей личности. Зачёт сдан - продолжайте в том же духе...
Вы, дорогой друг, себя опять переоценили. Не лить хотел я, но отвести щелчки от Вашего носа и... потерпел фиаско. Досадно, но в конце то концов нос ведь не мой.
 
Сверху