Будущее морских СЯС

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Это ни о чём не говорит, потому что вы не знаете какие источники информации он использует для написания статьи.
Михаил Болтунов в частности долгое время работал в военных изданиях, был начальником группы референтов при МО.
Что касается автора статьи - о времени службы пишут следующее. Большую часть службы провел на флотилии атомных подводных лодок в гарнизоне Гаджиево. Не раз выходил в море на подводных крейсерах стратегического назначения. Участник дальнего похода на большом противолодочном корабле "Адмирал Левченко".

Короче, обычная служба военного корреспондентов, гарнизонной многотиражки.
Далее - редактор-член редколлегии газеты "Красная звезда" (единственное военное издание), специальный корреспондент Главной редакции зарубежных изданий РИА "Новости", главный редактор журнала "Морская политика России", начальник отдела печатных СМИ министерства по делам печати и информации Московской области, военный обозреватель "Независимого военного обозрения", редактор отдела политики газеты "Русский курьер", директор департамента общественных связей Союза благотворительных организаций России.

Похоже сидеть в закрытых архивах у него нет вообще времени. Плюс его "всеядность". Будучи военным обозревателем НВО пишет обо всем. О космосе, о РВСН, о флоте, авиации и пр.
Ничего личного, но если честно, до доверия к НВО у меня нет...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ничего личного, но если честно, до доверия к НВО у меня нет...
Какое доверие?
Чуваки думают, что сейчас будут закладывать новые лодки под "Лайнер".:-D
"Булава" всё - ёк.....:Drinks:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Похоже сидеть в закрытых архивах у него нет вообще времени. Плюс его "всеядность". Будучи военным обозревателем НВО пишет обо всем. О космосе, о РВСН, о флоте, авиации и пр.
Ничего удивительного, что они сейчас используют возможность писать о том, что раньше было скрыто от публики и печаталось внутри военных ведомств.
Мало того, некоторые довольно уважаемые люди не могут сами написать интересную книгу, а вот материалов для такой книги они могут дать много, что и используют те, кто хорошо владеет пером. Я был в гостях у человека, который рассказывал Болтунову многое из прошлого, и это вошло в книгу "Золотое ухо военной разведки", хотя до этого печаталось в ведомственном издании с весьма ограниченным тиражом.
То же самое можно сказать и про В. Гундарова - он просто обработал материал одного из специалистов по морским ракетам, и разместил свою статью там, где её легче пристроить.
Но суть проблемы указана довольно точно, и это свидетельствует о том, что консультировал его весьма квалифицированный специалист.
Кстати, вот еще один пример подобной статьи, правда другой направленности:
Это российское ядерное оружие лучше американского
Новые ракеты России существенно превосходят американские.

http://inosmi.ru/military/20160426/236301621.html
 
Сверху