БТР и БМП

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Вполне возможно, спорить не стану, а на фотографии тогда что?
ЧТО НА ФОТОГРАФИИ ТАКОЕ???
Бутафория и тупая н.....а для Путина?
Без понятия, да мне собственно говоря совершенно пофиг. Может ......., может пластиковый йух.
Вы знаете, куда Вам эту "бутафорию" засунут?
Мне - никуда.
Ты чего, дурилка, бухой что ли?
 
Последнее редактирование модератором:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Поражаюсь терпению администрации.
Связи у него... ща, в интернетах всех накажет... Испанский стыд... )))))
..... написали.
Если вас обосрали, сидите и оптекайте.
Просто не привык к хамскому обращению.
На удар отвечаю ударом, меня так воспитали.
Вот ответе, Вы "тупой терпила"?
"Куколд"?
Вам нравится терпеть хамство и издевательство?
 
Последнее редактирование модератором:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
..... написали.
Если вас обосрали, сидите и оптекайте.
Просто не привык к хамскому обращению.
На удар отвечаю ударом, меня так воспитали.
Вот ответе, Вы "тупой терпила"?
"Куколд"?
Вам нравится терпеть хамство и издевательство?
Знаете, Ваша манера позорит Вас самого.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.731
Адрес
г. Пермь
Меня терзают смутные сомнения.

6c980049dd05cd5a72ab174890b85597331f7216cc093d5650f60b567a1893e2.png

Весь сыр-бор разгорелся вокруг боеприпаса, обведённого желтым овалом. Народ! У кого глаз видючий, прикиньте калибр, а? Чисто для масштаба: самый толстый ПТУР имеет калибр 152 мм. ПТУР поменьше как мне кажется -- 100 или 125 мм. Это или для сотки БМП-3, или для танковой пушки. Вон тот серенький, стоящий торчком -- это от ЛШО-57/АГС-57. Соответственно, его калибр = 57 мм. А вот какой калибр у выделенного боеприпаса? Мне почему-то кажется, что он больше 57 мм. Или мне это только кажется? Или где?
 

Jumangee

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Московская область
По моим замерам получилось:
1708859477526-png.39746


Тогда
234px/152мм=1.53947
103px/1.53947=66.9мм
 

Вложения

  • 1708859477526.png
    1708859477526.png
    545,8 КБ · Просмотры: 57

Алек

Активный участник
Сообщения
3.985
Адрес
Одесса
Меня терзают смутные сомнения.

Весь сыр-бор разгорелся вокруг боеприпаса, обведённого желтым овалом. Народ! У кого глаз видючий, прикиньте калибр, а? Чисто для масштаба: самый толстый ПТУР имеет калибр 152 мм. ПТУР поменьше как мне кажется -- 100 или 125 мм. Это или для сотки БМП-3, или для танковой пушки. Вон тот серенький, стоящий торчком -- это от ЛШО-57/АГС-57. Соответственно, его калибр = 57 мм. А вот какой калибр у выделенного боеприпаса? Мне почему-то кажется, что он больше 57 мм. Или мне это только кажется? Или где?
То что чуть поменьше максимум 100мм , и никак не 125.
Его передний "плавник" и расположение сопла сильно напоминает 9М117М1-3 "Аркан"., но хвост другой.
То что похоже на БОПС видится как 76 или 82, оно явно больше чем половина диаметра "Аркана".

Нашел картинку для сравнения с 122мм, 100мм, и 90мм.
 

Вложения

  • 136039_800.jpg
    136039_800.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 4

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Меня терзают смутные сомнения.

Посмотреть вложение 39744

Весь сыр-бор разгорелся вокруг боеприпаса, обведённого желтым овалом. Народ! У кого глаз видючий, прикиньте калибр, а? Чисто для масштаба: самый толстый ПТУР имеет калибр 152 мм. ПТУР поменьше как мне кажется -- 100 или 125 мм. Это или для сотки БМП-3, или для танковой пушки. Вон тот серенький, стоящий торчком -- это от ЛШО-57/АГС-57. Соответственно, его калибр = 57 мм. А вот какой калибр у выделенного боеприпаса? Мне почему-то кажется, что он больше 57 мм. Или мне это только кажется? Или где?
Вы могли сказать это сразу. Это некоторый новый снаряд 100-мм пушки для БМП-3.:Morning2: Я не хотел ввязываться в эти смешные споры...
Когда начали писать о новых программируемых 57-мм боеприпасах и эффективности этого калибра, я написал, что это почти идеально. А тогда здесь были те, кто рекламировали телескопические боеприпасы. Проблема в том, что и новых программируемых боеприпасов пока нет. Таким образом, похоже, что и тогда, и сейчас кто-то пытался взять деньги у МО за то, что никогда не было бы закончено и, возможно, срочно необходимо.:Clapping:
Я хочу сказать, новые снаряды на солнце, без философствования...:Clapping:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.985
Адрес
Одесса
По моим замерам получилось:
Я тоже так умею. :)

Но у Вас линии "диаметров" сильно развернуты по часовой стрелке.
Начало и конец должны быть на диаметральных точках, ориентир это стык желтого и серого цилиндров.
Кроме того у БОПС вырезан сектор, его нужно дорисовать.
Ну и на фотке оси боеприпасов нЕ параллельны, в отличии от ваших измерительных линий.
И самое главное что БОПС ближе к объективу чем ПТУР, например разница на длине ПТУРа 30рх (15%) .

Мои калькуляции привели к 152*92/221=63мм.
Но если БОПС отодвинуть, то может получиться и 57мм.

Досмотрю лекцию и перерисую картинку :)
 

Вложения

  • 6ce3.png
    6ce3.png
    2,6 МБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Jumangee

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Московская область
Слишком много неизвестных, чтобы ваш метод оказался правильнее - не известно какой объектив использовался и как он повлиял на перспективу, да и малый боеприпас не настолько далеко, чтобы принципиально изменить картину. Возможно ваш метод в принципе точнее, но без всех учтенных параметров съёмки мой способ сильно проще при допустимой погрешности. В любом случае получилось, что диаметр от 63 до 67, что больше искомых 57, а всё остальное это уже домыслы))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.731
Адрес
г. Пермь
что похоже на БОПС видится как 76 или 82,
Тогда встаёт другой вопрос: для какого орудия этот ломик? У нас вроде нет орудий для настильной стрельбы калибром 76 или 82 мм.

Пушки калибра 76 мм были на ПТ-76, но их вроде как сняли с вооружения. Или наши хотят возродить 76-мм орудия для вооружения какой-то бронетехники?

И уж тем более у нас не было пушек калиба 82 мм, только 85. Но 85-мм орудия сколько знаю, вроде бы не используются аж с войны.

И что остаётся? Может там действительно перспектива гуляет и это снаряд для потомка 57-мм пушки С-60?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
И что остаётся? Может там действительно перспектива гуляет и это снаряд для потомка 57-мм пушки С-60?
Тип выстрелов:

Выстрел с многофункциональным снарядом с дистанционно-контактным взрывателем

Выстрел с управляемым артиллерийским снарядом

Выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.731
Адрес
г. Пермь
У потомков С-60 гильза бутылочная, а тут -- цилиндрическая. И донце гильзы выстрела 57х348 больше диаметра снаряда. При чём, изрядно больше.

Или Буревестник разработал для АУ-220М новый выстрел?

Вроде на всех рекламных проспектах выстрел для АУ-220М -- с бутылочной гильзой, от старой С-60.

4a5f6e127c4567b8d3c420d25973026f.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.985
Адрес
Одесса
Тогда встаёт другой вопрос: для какого орудия этот ломик? У нас вроде нет орудий для настильной стрельбы калибром 76 или 82 мм.
Пушки калибра 76 мм были на ПТ-76, но их вроде как сняли с вооружения. Или наши хотят возродить 76-мм орудия для вооружения какой-то бронетехники?
И уж тем более у нас не было пушек калиба 82 мм, только 85. Но 85-мм орудия сколько знаю, вроде бы не используются аж с войны.
И что остаётся? Может там действительно перспектива гуляет и это снаряд для потомка 57-мм пушки С-60?
Должен признать, что мои первоначальные оценки 76/82 "на глаз" были разбиты измерениями на картинке в пикселях.
Последние данные по картинке дают 63...67мм, причем эти цифры надо бы уменьшить ибо БОПС ближе к объективу чем ПТУР.
После пересмотра картинки калибр 57мм видится вполне вероятным.

Кстати боеприпас вертикально стоящий на столе вполне может идти к тому же орудию что БОПС.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
У потомков С-60 гильза бутылочная, а тут -- цилиндрическая. И донце гильзы выстрела 57х348 больше диаметра снаряда. При чём, изрядно больше.

Или Буревестник разработал для АУ-220М новый выстрел?

Вроде на всех рекламных проспектах выстрел для АУ-220М -- с бутылочной гильзой, от старой С-60.

4a5f6e127c4567b8d3c420d25973026f.jpg
Ну у нас есть следующие факты:
1. Кроме АУ-220М у нас нет других орудий высокой баллистики калибра 57 мм.
2. "Буревестник" заявляет что разработал подкалиберный выстрел для АУ-220М.
3. На фотке, очевидно, БОПС под калибр 57 мм.
4. Таблички нет, и этот макет может быть чем угодно. Да и хрен бы с ним.
 
Сверху