Опрос Ближний свет фар в светлое время суток

Включаете ли Вы ближний свет фар в светлое время суток?

  • Да, всегда

    Голосов: 12 63,2%
  • Да, только на загородных трассах

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, только во время действия акций ГАИ

    Голосов: 1 5,3%
  • Включаю ДХО

    Голосов: 4 21,1%
  • Нет

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
:) я тем более не вижу повода так волноваться) К тому же понимаю что вы отрицаете то что еще и не пробовали)) у вас удивительные способности)
На сколько я понимаю сия ветка для дискуссий,а не для принятия всеми вашей точки зрения.И что значит пробовали? Я вижу два варианта каждый день и особой разницы не замечаю
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Ещё раз предлагаю перечитать начало топика глазками. Ну и заодно обращусь к администрации.:)
Да я читал. Аргументов как не было так и нет. И где вас слепило, совершеннейшая загадка, ибо пока у вас даже нет такого правила.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
На сколько я понимаю сия ветка для дискуссий,а не для принятия всеми вашей точки зрения.И что значит пробовали? Я вижу два варианта каждый день и особой разницы не замечаю
А я и не претендую, на истину в первой инстанции. Я всего лишь вам говорю, что мне это помогает так же как и многим другим. Но вы не слышите. И уже говорите о том что это бесполезно и не нужно, потому что не нужно вам. Больше аргументов в вашу пользу к сожалению нет.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Несомненно, однако не все соблюдают ПДД и аварии все таки случаются, причем довольно часто. Чем плохо дополнительно обозначить себя на дороге, тем самым снизив риск того, что Вам под колеса бросится какой-нибудь подросток из двора? По-моему оно того стоит.
Имеете в виду прошлогодние случаи в Минске? Чаще всего те самые дети не видели машину вообще. Просто выбегали на проезжую часть, и водитель тоже их до последнего не видел из-за припаркованных машин. У нас вот начальник ГАИ сбил подростка на велосипеде. Тот перебегал дорогу не по пешеходному переходу, выскочил и-за стоящего автомобиля, вообще не посмотрев по сторонам. От такого никто не застрахован.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Ещё раз предлагаю перечитать начало топика глазками. Ну и заодно обращусь к администрации.:)
У меня к Вам вопрос: Вы против света фар днем в принципе, или против колхозного ксенона и неотрегулированных фар, которые реально и днем слепят?

И нет, я про ситуацию в принципе. Дополнительно обозначить себя на дороге считаю полезным, даже если это всего на несколько процентов снизит вероятность ДТП. Предупреждение рисков.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
И где вас слепило, совершеннейшая загадка, ибо пока у вас даже нет такого правила.
В третий раз: у нас проводятся акции ГАИ, по 10 дней в начале и в конце учебного года. Именно в это время я составил своё мнение.
Читайте тему, напрягите зрение. Вы и на форуме, и на дороге не один.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
В третий раз: у нас проводятся акции ГАИ, по 10 дней в начале и в конце учебного года. Именно в это время я составил своё мнение.
Читайте тему, напрягите зрение. Вы и на форуме, и на дороге не один.
Вобщем просто необоснованное отрицание. Спасибо за разьяснения.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
У меня к Вам вопрос: Вы против света фар днем в принципе, или против колхозного ксенона и неотрегулированных фар, которые реально и днем слепят?
Против ксенона и кривых настроек я круглосуточно. Свет днём считаю нужным только в отдельных случаях, когда нужно привлечь внимание участников дорожного движения к определённому ТС, но для повседневного применения избыточным и в некоторой мере вредным явлением. Причём ДХО всячески приветствую.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Против ксенона и кривых настроек я круглосуточно. Свет днём считаю нужным только в отдельных случаях, когда нужно привлечь внимание участников дорожного движения к опредетённому ТС, но для повседневного применения избыточным и в некоторой мере вредным явлением. Причём ДХО всячески приветствую.
Ксенон весь? На заводском ксеноне установлена такая-же свето-теневая граница, как и в фарах с обычными лапмочками, в глаза он не светит, а дорогу освещает ощутимо лучше.
А почему ДХО хорошо, а свет вредно?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Читатель, если Вас утомляет постоянное мельтешение машин с включенными фарами, то у Вас повышенная утомляемость. Как Вы ночью ездите?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ксенон весь? На заводском ксеноне установлена такая-же свето-теневая граница, как и в фарах с обычными лапмочками, в глаза он не светит, а дорогу освещает ощутимо лучше.
А почему ДХО хорошо, а свет вредно?
Ксенон адски направленный. Редко бывает адекватный. К тому же, он очень белый. Дороги же у нас с горки на горку, и частенько попадает прямо в глаза. Желтоватый свет галогенок меньше режет. О китайском ксеноне и "английских" фарах вообще молчу.
Кстати, в жёлтом свете лучше видно мокрый асфальт, чем в белом.
ДХО скорее светится, чем светит. Белые светодиодные полоски. Красиво и чётко обозначают чёрную машину на чёрном асфальте в тени.
Читатель, если Вас утомляет постоянное мельтешение машин с включенными фарами, то у Вас повышенная утомляемость. Как Вы ночью ездите?
С утомляемостью всё нормально. Ночью езжу очень часто, никаких происшествий. В Крым, к примеру, выезжал как правило на ночь, чтоб не так жарко и было и движение поменьше. Ночь есть ночь, и никуда от этого не деться. Не поверю, что кому-то ночью разминаться со встречкой так же приятно, как днём :-D
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
встречный вопрос, чем ДХО хуже света?
В принципе ничем, разве что тем, что они только спереди как правило (если говорим про день). Так про их бесполезность вроде никто и не заикался.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Всё дело в том, что машины в включенными фарами примелькались, взгляд к ним привык и на свет (особенно днём, при солнце) уже никто не обращает внимания.
бред полнейший, я бы сказал наоборот, гдлаз набит на машины с фарами.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Всё дело в том, что машины в включенными фарами примелькались, взгляд к ним привык и на свет (особенно днём, при солнце) уже никто не обращает внимания.
бред полнейший, я бы сказал наоборот, гдлаз набит на машины с фарами.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Я не вру. Мне действительно мешает свет фар,
Чем Вам мешают включенные фары ?
Мне мешают ночью не отрегулируемые фары.

П.С. Стаж 22 года. В свое время ярфй противник включенных фар днем
 
Сверху