Опрос Ближний свет фар в светлое время суток

Включаете ли Вы ближний свет фар в светлое время суток?

  • Да, всегда

    Голосов: 12 63,2%
  • Да, только на загородных трассах

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, только во время действия акций ГАИ

    Голосов: 1 5,3%
  • Включаю ДХО

    Голосов: 4 21,1%
  • Нет

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
В настройках есть замечательная кнопочка - "Игнорировать". Пользуйтесь на здоровье, если забываете, что на дороге Вы не один.
Я как раз не забываю, это же не я бубню что мне мешает свет)) Мне ничего не мешает. Эсли это полпроцента плюс к безопасности, то почему я должен быть таким категоричным как вы, ехать и материться откровенно лгать что меня слепит встречка?)) ну я просто так не делаю.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Что смешного? Каждый день Вилейка - Минск (по городу) - Вилейка. Мне надоело, но делать нечего. Может, я не понимаю какого-то Вашего тонкого юмора?
По одной и той же трассе вы можете и с закрытыми глазами ездить, я вам не запрещаю. Я только удивляюсь что вы говорите за одного себя. Мнение остальных вас не интересует. при чем , учитывая что вам свет не мешает, а мне помогает, вы все равно против. ))) Глупость правда?)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Речь идет о дополнительном источнике информации. В чем его вред, если он помогает мгновенно определить авто, как участвующее в дорожном движении?
Я не говорил,что вредно.Я говорил,что не вижу ОСОБОЙ пользы
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
я в день езжу в среднем по 100 миль, это мало?
Еще один))) да ездийте сколько хотите. Оставьте право другим пользоваться тем что вам не нужно. Не нужно? да за ради Бога. Не стоит тут поднимать панику на ровном месте. Вы асс, я верю.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
откровенно лгать что меня слепит встречка?
Я не вру. Мне действительно мешает свет фар, и смысла в нём в условиях нормальной видимости я не усматриваю. Все доводы и пояснения выше.
Потрудитесь объяснить, почему Вы так категорически утверждаете, что я лгу.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
И вот под другие, давайте гнуть правила.
ога)) загнули правила жуть)) мистера ТТТ заставили включить фары!! неслыханная наглость, нарушение прав человека)) ржу.. вы из мухи слона раздуваете.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Я не вру. Мне действительно мешает свет фар, и смысла в нём в условиях нормальной видимости я не усматриваю. Все доводы и пояснения выше.
Потрудитесь объяснить, почему Вы так категорически утверждаете, что я лгу.
Да потому что вы лжете мой друк)) Это же очевидно.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Оставьте право другим пользоваться тем что вам не нужно.
Да кто ж Вам мешает-то?! Хоть будет видно, кто неуверен в своих зрительных способностях на дороге... наряду с новичками и бензовозами...
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Я не говорил,что вредно.Я говорил,что не вижу ОСОБОЙ пользы
То есть польза должна быть исключительной именно для вас, а то что для других это действительно польза, вы категорически не приемлете да??)) " я же главный на дороге а остальные, да к черту остальных"))
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Да кто ж Вам мешает-то?! Хоть будет видно, кто неуверен в своих зрительных способностях на дороге... наряду с новичками и бензовозами...
))) Самоуверенность у вас уровня "Диабель"))) Я вас уверяю, что ваши рефлексы ничуть не лучше моих. И что вы, сами не подозревая того, в равной ситуации, с включенными фарами, оцените обстановку быстрей. Что еще не понятно?
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Я не говорил,что вредно.Я говорил,что не вижу ОСОБОЙ пользы
Ок, то есть в принципе Вы не против, и даже согласны, что иногда это полезно. Я рад, что в этой точке наши взгляды совпадают.

Чтобы усилить свои доводы, скажу, что оценка дорожной ситуации нужна не только водителям, но и пешеходам. Добросовестные конечно будут внимательно смотреть и направо, и налево, и им все равно, горят у машины фары или нет. Но для людей, которые в спешке переходят (перебегают) проезжую часть или вскользь глянули по сторонам, горящий свет будет однозначным сигналом к тому, что приближается авто. А не стоит припаркованное в дали. Это тоже бонус для предупреждения аварийных ситуаций с пешеходами.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Ок, то есть в принципе Вы не против, и даже согласны, что иногда это полезно. Я рад, что в этой точке наши взгляды совпадают.

Чтобы усилить свои доводы, скажу, что оценка дорожной ситуации нужно не только водителям, но и пешеходам. Добросовестные конечно будут внимательно смотреть и направо, и налево, и им все равно, горят у машины фары или нет. Но для людей, которые в спешке переходят (перебегают) проезжую часть или вскользь глянули по сторонам, горящий свет будет однозначным сигналом к тому, что приближается авто. А не стоит припаркованное в дали. Это тоже бонус для предупреждения аварийных ситуаций с пешеходами.
если люди переходят дорогу в предназначенном для этого месте,а водители внимательны, то дневные фары как бы по боку
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
если люди переходят дорогу в предназначенном для этого месте,а водители внимательны, то дневные фары как бы по боку
Несомненно, однако не все соблюдают ПДД и аварии все таки случаются, причем довольно часто. Чем плохо дополнительно обозначить себя на дороге, тем самым снизив риск того, что Вам под колеса бросится какой-нибудь подросток из двора? По-моему оно того стоит.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да нет, при чем тут хамство. Вы лжете. потому что днем, ближнего света фар не достаточно, чтоб ослепить ваше высочество.
Ещё раз предлагаю перечитать начало топика глазками. Ну и заодно обращусь к администрации.:)
 
Сверху