Опрос Ближний свет фар в светлое время суток

Включаете ли Вы ближний свет фар в светлое время суток?

  • Да, всегда

    Голосов: 12 63,2%
  • Да, только на загородных трассах

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, только во время действия акций ГАИ

    Голосов: 1 5,3%
  • Включаю ДХО

    Голосов: 4 21,1%
  • Нет

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Ну вот не разу не возникало такой необходимости(видить свет или габариты днем) И так все видно на разумных расстояниях.
Если не возникало у вас, то это не говорит о том что не возникало ни у кого. Вы на дороге не один.

на обочине противоположной движению? И зачем мне эта информация?
Да, суровый из вас водитель. Да затем, что раз авто на обочине, оно не принимает участия в движении, его можно не брать в расчет.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
У нормальных машин, свет включается с поворотом ключа. Так что не надо про забывчивость. Если проблемы с памятью - в поликлинику))) по вашему же рецепту.
ДХО да,просто фары нет,разве что включатель в положении "Вкл." оставите
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ах вон оно что.. вы еще даже не принимали участие в таком трафике, а уже столько недовольства. Уже даже вывод сделали что свет вам мешает)) жгите еще.
Ещё как принимал. Читайте глазами - у нас сезонные АКЦИИ ГАИ. Или у Вас проблемы со зрением, и ориентируетесь только по неясным светлым пятнам на смутно видимой проезжей части?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Если не возникало у вас, то это не говорит о том что не возникало ни у кого. Вы на дороге не один.


Да, суровый из вас водитель. Да затем, что раз авто на обочине, оно не принимает участия в движении, его можно не брать в расчет.
Так я и так вижу,что авто не принимает участия в движении если он на встречной обочине,без всяких фар.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Мг. Дорога прямая, как стрела, ровная, как стол... Если встречка на таком расстоянии едет не прямо на вас, никак вы не увидите, есть там фары включенные или вовсе отсутствуют физически. А если уж условия идеальные, ничто мне не помешает увидеть машину и без фар.
А вы таких дорог не видели?)) прямых как стол?)) ну ничего, какие ваши годы. увидите еще, если будете дальше ездить чем на дачу да в офис. Свет ближних фар при хорошей видимости днем, виден на расстоянии более 5 км. Кстати, могут быть идеальные условия. Но что если вы едете по степной местности, а дальше дорога уходит в лесополосу? на фоне леса, я вас уверяю, темную машину вы так отчетливо уже не увидите.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Так я и так вижу,что авто не принимает участия в движении если он на встречной обочине,без всяких фар.
Еще раз о больших расстояниях. На расстоянии в 2 километра вы с вашим феноменальным зрением не разберете где эта машина. и в каком она направлении движется и движется ли вообще. Чтобы это понять вам понадобится 2-3 секунды. Чтоб понять тоже самое с огнями -0,5 сек.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да затем, что раз авто на обочине, оно не принимает участия в движении, его можно не брать в расчет.
Давайте предложу альтернативную систему определения скорости движения авто, отличную от нулевой? Итак, вообразите себе: а) Предмет движется - считаем его движущимся. б) Предмет НЕ движется - считаем его неподвижным. Поначалу трудно, но к этому привыкаешь ещё до того, как научишься выговаривать "мама".
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
То есть, нормальные машины - только скандинавские? А мужики-то не знали...
При чем тут скандинавские? Кажется вы уходите от темы. Если вам лень настроить свое авто, или у вас провалы в памяти, то от этого, другие участники дорожного движения, страдать не должны)) верно? да конечно верно. будете включать как миленький, и я вас уверяю вы оцените по достоинству преимущества.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Давайте предложу альтернативную систему определения скорости движения авто, отличную от нулевой? Итак, вообразите себе: а) Предмет движется - считаем его движущимся. б) Предмет НЕ движется - считаем его неподвижным. Поначалу трудно, но к этому привыкаешь ещё до того, как научишься выговаривать "мама".
Вобщем то я теряю интерес с вами общаться. Вместо убедительных аргументов, вы порете, извините, чушь. За полсекунды, вы еще мама не успеете сказать а ситуацию определите. а вот без фар, вам нужно больше времени. И еще раз о других участниках движения. Не забывайте что вы не один на дороге такой супермен. Вокруг вас люди. Свет не мешает - это явно. Кому то может помочь - это тоже явно. Я не вижу препятствий чтобы заставить вас его включать для безопасности. А свое недовольство будете со своими пассажирами обсуждать)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну да, всего 17 лет назад получил профессиональные права... куда уж мне... каждый день по 250 км на работу ездя... Да и ездил максимум в Феодосию да Москву... Чё там, куда уж мне, зрячему... По аэродромам не ездим...
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Давайте предложу альтернативную систему определения скорости движения авто, отличную от нулевой? Итак, вообразите себе: а) Предмет движется - считаем его движущимся. б) Предмет НЕ движется - считаем его неподвижным. Поначалу трудно, но к этому привыкаешь ещё до того, как научишься выговаривать "мама".
Для оценки движения нужно какое-то время (секунда, две, чтобы оценить скорость). Если в Ваше поле зрения попадает авто со светом, вы его априори считаете движущимся, и время на него не тратите. Чем плохо?
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Так я и так вижу,что авто не принимает участия в движении если он на встречной обочине,без всяких фар.
Да видите конечно. когда едете 180 межгород, обгоняете траки дальномеры.. то вы конечно же видите что в трех кило творится от вас.

Господа, если вы не ездите дальше чем на дачу, считаю бессмысленным обсуждать этот вопрос.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Еще раз о больших расстояниях. На расстоянии в 2 километра вы с вашим феноменальным зрением не разберете где эта машина. и в каком она направлении движется и движется ли вообще. Чтобы это понять вам понадобится 2-3 секунды. Чтоб понять тоже самое с огнями -0,5 сек.
Мы разговариваем о космических скоростях? Или о какой-то спецефической трассе,где нужна видимость в десятки км? тогда да,любая мелочь в помощь-прожекторы,радары,окраска и т.д
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вобщем то я теряю интерес с вами общаться.
В настройках есть замечательная кнопочка - "Игнорировать". Пользуйтесь на здоровье, если забываете, что на дороге Вы не один.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Мы разговариваем о космических скоростях? Или о какой-то спецефической трассе,где нужна видимость в десятки км? тогда да,любая мелочь в помощь-прожекторы,радары,окраска и т.д
Речь идет о дополнительном источнике информации. В чем его вред, если он помогает мгновенно определить авто, как участвующее в дорожном движении?
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Мы разговариваем о космических скоростях? Или о какой-то спецефической трассе,где нужна видимость в десятки км? тогда да,любая мелочь в помощь-прожекторы,радары,окраска и т.д
Браво! Наконец то вас осенило. Через 20 то лет. Что кроме ваших условий вождения существуют и другие.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Не смешите меня.
Что смешного? Каждый день Вилейка - Минск (по городу) - Вилейка. Мне надоело, но делать нечего. Может, я не понимаю какого-то Вашего тонкого юмора?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Да видите конечно. когда едете 180 межгород, обгоняете траки дальномеры.. то вы конечно же видите что в трех кило творится от вас.

Господа, если вы не ездите дальше чем на дачу, считаю бессмысленным обсуждать этот вопрос.
я в день езжу в среднем по 100 миль, это мало?
 
Сверху