"Бизон" VS "Витязь"

Какой пистолет пулемет лучше?

  • Бизон

    Голосов: 0 0,0%
  • Витязь

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Тут ещё одного бизона нашёл. Написано что проект ПП-27:

"Бизон" ПП-27. 1997г.
Правда инфы я так по нему и не нарыл - всё в перемешку с ПП-19. Правда написано, что это и есть та модификация под ТТшный патрон. (На фотке вариант с обычным рожком. Емкость не знаю. 45 патронов ТТ - это шнековский магазин должен быть).
Начальный вар Бизонища - Бизон-1
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А выглядит как то не убедительно, мне конечный вариант больше нравился, хотя в этом рожке может 45 патронов и поместилось
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
хотя в этом рожке может 45 патронов и поместилось
Вы чё читать разучились? :p 45 ТТ-патронов в шнековском магазине, а не в рожке! (в рожке надо думать 35).

Начальный вар Бизонища - Бизон-1
Вот та картинка Бизон-1? Сам ты Бизон-1! Начальный вариант был создан в 1993, имеет индекс ПП-19 и классический бизоновский дизайн. Абсолютно точно, что это какой-то другой вариант (ПП-27 образец 1997г.).
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
хотя в этом рожке может 45 патронов и поместилось
Вы чё читать разучились? :p 45 ТТ-патронов в шнековском магазине, а не в рожке! (в рожке надо думать 35).

Начальный вар Бизонища - Бизон-1
Вот та картинка Бизон-1? Сам ты Бизон-1! Начальный вариант был создан в 1993, имеет индекс ПП-19 и классический бизоновский дизайн. Абсолютно точно, что это какой-то другой вариант (ПП-27 образец 1997г.).
Ты на всех бочку негони. Я всего сказал что врятли в таком рожке 45 патронов ТТ поместяца. :?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я на фсех не гоню. Я посто ответил на 2 поста одним. Там ваще то приведины цитаты из постов, на которые я и ответил. Или я не могу с DMA на "вы" разговаривать, тем более, что он старше по званию? :)!
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
L.O.G. спасибо за уважение :-D я видел что написано но мне просто больно длинным этот рожок показался
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Есть версия, что этот рожок от ППШ-41.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA, паздрывляю с прапорами! Со старшими! Так вот....да общее у них что-то есть, и мне кажется в этом магазине как раз и лежат потроны 7.62*25 мм....
Вот та картинка Бизон-1? Сам ты Бизон-1! Начальный вариант был создан в 1993, имеет индекс ПП-19 и классический бизоновский дизайн. Абсолютно точно, что это какой-то другой вариант (ПП-27 образец 1997г.).
Я ошибся не точно было написанно....ошиблись...воистину ПП-27...инфу щас поищу....пару мнут...
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
Я на фсех не гоню. Я посто ответил на 2 поста одним. Там ваще то приведины цитаты из постов, на которые я и ответил. Или я не могу с DMA на "вы" разговаривать, тем более, что он старше по званию? :)!
Тогда надо писать DMA вы......... :Wink:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Да теперь все пишите и обращайтесь мне на вы!!!! :grin: :-D :grin: :)


.....DMA вы оху...ли?(совесть)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Хм... Там написано про ПП-27 не больше, чем я напостил до этого.
 

ment481

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
Еще немного про Бизон-2 и шнековый магазин.

i-276.jpg

В начале 90-х годов, военные и службы безопасности на разных уровнях стали все более настойчиво поднимать вопросы о создании компактного, высокоэффективного стрелкового оружия, отвечающего требованиям скоротечных огневых контактов на ближних и средних дистанциях в условиях населенных пунктов, при проведении операций по зачистке, освобождении заложников и уничтожении террористов. Стало ясно, что в новых условиях серийные автоматы АК, хотя и являются великолепным оружием, в ряде случаев давали нежелательные потери среди гражданского населения, не принимавшего участия в конфликтах. Происходило это по вполне объективным причинам: автоматный патрон - все же сильный боеприпас, и в условиях населенных пунктов, при наличии большого количества преград и препятствий, дает значительное количество рикошетов. Поставленную задачу было поручено выполнить коллективу конструкторов Ижмаша. Работу возглавили Виктор Калашников и Алексей Драгунов - представители нового поколения ижевских оружейников. Так в 1996 г. на вооружение МВД поступил 9-мм ПП-19 «Бизон-2» под пистолетный патрон 9x18 ПМ. Может использоваться и патрон 7Н16 с повышенной пробивной способностью пули.
Разработка конструкции основывалась на унификацию с автоматом Калашникова (60 % деталей Бизона заимствованы у АК), но при сохранении многих фамильных черт «Бизон-2» имеет ряд существенных отличий. Автоматика работает на основе отдачи свободного затвора. Шток затвора служит только направляющим элементом для возвратной пружины. Её расположение над стволом улучшает баланс оружия. Ударно-спусковой механизм и переводчик-предохранитель практически аналогичны
автоматным.
i-278.jpg

Складной приклад заимствован от АКС 74. Есть стандартная планка для установки коллиматорных,оптических и ночных прицелов.

i-279.jpg


Что касается модификации Бизон-2-03, его отличает оригинальное решение конструкции приклада. Г-образный металлический приклад складывается и фиксируется в верхнем положении над крышкой коробки. Несомненно, это более эргономичное решение, при этом прочностные характеристики ничуть не уступают автоматному варианту и боец при необходимости может использовать приклад в рукопашной схватке.
i-280.jpg

Наиболее интересная особенность «Бизона-2» — шнековый магазин с патронами, уложенными в винтовых пазах. Расположение магазина под стволом даёт смещение центра тяжести оружия вперёд и вниз, повышая устойчивость при стрельбе. Существенным моментом стало использование в конструкции магазина ударопрочной пластмассы.
i-281.jpg


Устройство шнекового магазина ПП-19

i-282.jpg


1 - корпус магазина; 2 - пружинное кольцо; 3 - сепаратор; 4 - шнек; 5 - пружина магазина; 6 - рукоятка; 7 - штифт магазина; 8 - зацеп пружины; 9 - подаватель.

...Шнек обеспечивает расположение патронов в магазине по винтовой линии и перемещение их вдоль корпуса магазина при вращении сепаратора. Внутри шнека имеется сквозной канал, в котором размещается пружина магазина. На наружной поверхности шнека расположено винтовое ребро, образующее "ручей" для патронов, а на заднем конце имеется наклонная площадка, обеспечивающая подъем патронов в горловину магазина. На заднем торце шнека имеются выступы для присоединения к корпусу магазина и паз для зацепа пружины.
Сепаратор предназначен для перемещения патронов в магазине и подъема их па линию досылания. На внутренней поверхности сепаратора имеются продольные ребра, образующие десять пазов для размещения патронов. На заднем конце сепаратора расположены окна для выхода патронов. На задней стенке сепаратора имеются вырезы для взаимодействия с защелкой при снаряжении магазина...

i-283.jpg


Планка секторного прицела нарезана до 100 м для патрона 9x18 ПМ и до 150 м для высокоимпульсного патрона. На ствол крепится компактный пламегаситель.
«Бизон-2» Сб.03 снабжён интегрированным глушителем — на ствол надета камера, в которую через отверстия в стенках ствола отводятся пороховые газы для уменьшения начальной скорости пули ниже скорости звука. Съёмный тактический глушитель может ставиться вместо пламегасителя и на другие модификации «Бизона-2».
«Бизон-2» отличают удобство удержания и отличная для пистолетов-пулемётов кучность стрельбы.
В 1997 г. был создан пистолет-пулемёт «Бизон-2» Сб.07 под патрон 7,62x25 ТТ, отличающийся большей начальной скоростью и проникающим действием пули, большей настильностью траектории.
В 2001 г. МВД приняло «Бизон-2-01» под патрон 9x19. Модификация «Бизон-2-02» рассчитана под патрон 9x17 «курц».
Имеется опытный вариант со съёмным переходником для установки коробчатых магазинов. Созданы также самозарядные модификации под патроны 9x17 («служебный карабин»),
9x18 и 9x19.
В зависимости от типа приклада, УСМ, наличия или отсутствия интегрированного
глушителя и других элементов «Бизон-2» может производиться в 12 модификациях.

ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДИФИКАЦИЙ ПП-19
i-284.jpg


В ходе полигонных и войсковых испытаний все изделия серии ПП-19 показали высокую степень надежности и безотказность работы в самых жестких условиях эксплуатаци.

Оружие обладает отличными боевыми качествами:
высокая вероятность попадания и кучность огня;
компактность и возможность скрытого ношения в складках верхней одежды;
большая емкость магазина;
высокая точность при инстинктивной стрельбе (от бедра и на вскидку из походного положения);
устойчивость при стрельбе с одной и двух рук короткими очередями;
возможность ведения быстрого огня из-за укрытия.

Схема работы ПП-19

i-285.jpg


Неполная разборка ПП-19

i-286.jpg



здесь фото ПП-19 Бизон-2 : http://foto.mail.ru/community/zonawar.ru/bizon-2

i-287.jpg


baner_bvi.gif

Большая военная энциклопедия http://zonawar.ru
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.700
Адрес
г. Пермь
Если мне не изменяет склероз, то этот ресурс появляется как бы не во второй раз... :think:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Хм. Что-то я вдруг вспомнил наш давний спор с ув. f-gen'ом по поводу шнекового магазина к Бизону. Он рассказывал жуткие вещи о снаряжении шнеков с промежутками. Вроде б как это возможно за счет того, что у каждого патрона есь индивидуальная ячейка (подробнее можно ознакомиться на 14-17 страницах темы "Какой пистолет-пулемет России нравится вам"). Так, вот, на фото разобранного шнека от Бизона никаких таких ячеек я не вижу. Так что ж там на самом деле со снаряжанием?
 
Сверху