Антивирус

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Вирусов нет.
Как он выглядит?
Приятно.
MSoft написал(а):
но что же вы видите, если в теме не разбираетесь?
Вижу, что компьютер работает так как и должен. Траффик инета нормальный. Фин информация доступна только мне. Я что-то еще должна увидеть? :-D
MSoft написал(а):
Ваши 4 года опыта - это конечно круто
Вы не поняли, не 4 года опыта, а 4 года эксплуатации, это разные вещи.
X2X написал(а):
А то у Вас, наверное, уже 3,5 года злодеи секретную инфу тырят
Главное, чтобы деньги не тырили. :-D
X2X написал(а):
За пошаговой инструкцией к Msoft-у.
А кто такой Msoft? :-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Phaeton написал(а):
MSoft написал(а):
Они фактически признали, что инжект есть. Наши мнения расходятся только в том, насколько это опасно.
ЩИТО? Хде?
lam.gif
прошу:
Для начала на фигню http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 603#679603
Цитата
Если все прошло успешно и в винлогон записан код, ты увидишь сообщение Bingo. Иначе - сообщение Crap

Ответ
прописывание в винлогон еще ничего не значит
остальная часть кода не наносит никакого вреда, поэтому фишка и проходит
Просто товарищ не понимает некоторых частностей (а вернее мало что понимает )

перевожу: "а ну и что, что прописался в винлогон, это не страшно". Они не пишут, что в винлогон прописаться нельзя. Они пишут, что это не несет последствий. Фактически, это признание, что инжект есть, но они типа настолько круты, что им пофиг на инжект.

А дальше он описывает танцы с бубном, чтобы защитить систему. Т.е. скачал, установил и защищен - это не про них. А если ты разбираешься в настройках фаера на таком уровне, то и голую винду можно защитить по самое не балуйся

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

да мерзавец один. Встретите на улице - обязательно плюньте ему в морду. Скажите, что от меня :)
Вижу, что компьютер работает так как и должен
Траффик инета нормальный
угу, каждый второй вирус при установке выводит окошко "здравствуйте, я вирус, сейчас я буду вам мешать и забью вам траффик чем-нибудь"
Фин информация доступна только мне
в астрологии не силен

чую, скоро на форуме будет новая тема: джихаду мсофта и маринель посвящается ))

п.с.: да что ж такое, 10 опечаток в каждом редактировании сообщения сделал
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
Вирусов нет.


1.Вижу, что компьютер работает так как и должен.
2.Траффик инета нормальный.
3. Фин информация доступна только мне.
4. Я что-то еще должна увидеть? :-D
5.Главное, чтобы деньги не тырили. :-D
6.А кто такой Msoft? :-D

1. А что, он должен демонстративно биться в конвульсиях, и с пеной во рту кричать: «доктора мне, доктора! Я болен – во мне вирусы(подозреваю СПИД) и другие нехорошисти!» Так Вы себе представляете картину заражения Вашего компа?
2.Не показатель.
3.Вы уверены? Вашу бы уверенность, да, на полезные дела для нашей родины!
4. А что Вы ожидаете увидеть? Пляшущего с бубном вокруг костра Касперского, и орущего: «о-о-а-ау-а, злые духи, уходите из этого компа, о-о-у-а-а!!!» Вы на такое зрелище рассчитываете?
5. До денег еще придёт очередь. А Ваша рабочая инфа, разве она никому не нужна, она ничего не стоит для фирмы?
6. Дяденька. Который может Вам помочь. За бесплатно, чисто по-дружески.
(Ещё он может накормить Вашего голодного котёнка, и помочь перейти через дорогу Вашей бабушке. Но, это уже – бонус).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ежли единственной целью работы на компе является борьба с "всемирной вирусной угрозой" --- быть может, Касперский и ничего :p . Но ежли на компе предполагается заниматься иными видами деятельности, требующими ресурсов (инженерные расчёты, всевозможная графика) --- то ну его нах. Касперского послал куда подальше лет этак... даже не помню сколько назад, у меня ещё тогда "Линолеум" стоял... С тех пор пользуюсь бесплатной авирой (друг, сисадмин одной из достаточно крупных фирм, посоветовал) --- и как-то не напрягает ни в чём и нисколько :grin: . В отличие от Касперского, который готов был сожрать все ресурсы, сколько бы их ни было. Хотя с тех пор, может, чего и поменялось --- но мне оно уже как-то... :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Потребление ресурсов пропорционально его степени защиты. Можно SSD поставить и забыть о тормозах раз и навсегда
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Потребление ресурсов пропорционально его степени защиты
не обязательно. Тут скорее важна оптимизация и методика поиска вирусов. Некоторые эмулируют почти весь код каждого приложения, а некоторые только на заголовки посмотрят и отпускают файл. Некоторые просто удаляют файл, а некоторые делают это через драйвера с десятками лишних функций. Я бы сказал, мировозрение антивируса влияет на жор ресурсов.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Phaeton написал(а):
Можно SSD поставить и забыть о тормозах раз и навсегда
"Можно поставить второй двигатель, и тогда ваше авто поедет и с этим прицепом" :grin:

А можете пояснить, каким образом использование SSD избавляет от пожирания антивирусом оперативки? И в чём вообще заключается принцип "убирания тормозов" путём подключения SSD?

MSoft написал(а):
Потребление ресурсов пропорционально его степени защиты
не обязательно. Тут скорее важна оптимизация и методика поиска вирусов.
Камрад по всей видимости имел в виду конкретно особенность Касперского :grin: .
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Реалист написал(а):
А можете пояснить, каким образом использование SSD избавляет от пожирания антивирусом оперативки?
У ССД высокая скорость чтения/записи, до недавних пор это был самый слабый компонент в системе, так как производительность компа ограничивалась этим параметром. Даже если стояло много гигабайт оперативы и мощный процессор.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Вот подумываю приобрести, да винду относительно недавно ставил переустанавливать лень :) К лету куплю се гигов на 200-250 :-D
скачайте программу для переноса данных. Она стоит 1-2к рублей, но можно и на трекерах найти. Название не помню. Такая программа может перенести образ диска целиком с одного винта на другой, переустановка не потребуется.

Единственное, что меня удерживает от ссд помимо стоимости - слухи о возможной потере данных при отключении света и разговоры о низкой надежности
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
Встретите на улице - обязательно плюньте ему в морду.
Ну зачем так резко. Просто ваш авторитет для меня равен 0, а авторитет программистов Касперского достаточно подтвержденный.
MSoft написал(а):
чую, скоро на форуме будет новая тема: джихаду мсофта и маринель посвящается ))
Плохая у вас чутилка. Битвы не будет т.к. мне неинтересно. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
MSoft написал(а):
Rand0m писал(а):
Вот подумываю приобрести, да винду относительно недавно ставил переустанавливать лень К лету куплю се гигов на 200-250

скачайте программу для переноса данных. Она стоит 1-2к рублей, но можно и на трекерах найти. Название не помню. Такая программа может перенести образ диска целиком с одного винта на другой, переустановка не потребуется.
acronis true image
MSoft написал(а):
Единственное, что меня удерживает от ссд помимо стоимости - слухи о возможной потере данных при отключении света и разговоры о низкой надежности
ИМХО ИБП must have. С надёжностью тоже не всё так однозначно. Да и лично у меня на компе нет ничего, без чего бы я не обошёлся. Вот если рабочий гавкнет, это да... но я бекаплю. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
До денег еще придёт очередь. А Ваша рабочая инфа, разве она никому не нужна, она ничего не стоит для фирмы?
Я уверена в Каспере.
X2X написал(а):
А что, он должен демонстративно биться в конвульсиях, и с пеной во рту кричать
Признаки наличия вирусов достаточно просты. Если вы каждый день работаете на компе то заметить, что с ним что-то не так очень легко.
X2X написал(а):
А вдруг тетенька.
X2X написал(а):
Который может Вам помочь. За бесплатно, чисто по-дружески.
Об этом он нигде не писал. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
MSoft
Чё вы так до каспера домахались? Ни один антивирус всё равно не гарантирует 100% защиты. У меня на работе Cisco ASA 5520 + каспер на проксе + трендмикро на серверах. И всё равно, знаете ли, случается неприятное. А что касается ресурсов, то я готов поверить что он сжирает всю оперативку на компе Реалиста, ибо его комп похоже ровесник его "Нивы". У меня же из 4 Гб оперативки каспером занято 100 Мб. Это в три раза меньше чем жрёт Хром. Я наличие антивируса не замечаю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Во-во. . Но российский мне как то ближе.
Я конечно рад что Евгений мой соотечественник, но в данном случае это совершенно не важно. Я каспером пользуюсь уже лет десять, и тьфу-тьфу, не подводил.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Supremum написал(а):
А что касается ресурсов, то я готов поверить что он сжирает всю оперативку на компе Реалиста, ибо его комп похоже ровесник его "Нивы". У меня же из 4 Гб оперативки каспером занято 100 Мб.
Хоть и не пользуюсь "каспером" лет 5, но, начитавшись местной полемики, поставил сейчас "KIS 2013" дабы глянуть в какую сторону изменился АВ за прошедшее время.
Ничего криминального в ресурсоемкости не увидел: фоновый режим - 2-5 МБ памяти, полная проверка - в пике до 55 МБ... Настройки "по умолчанию". :???:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Чё вы так до каспера домахались?
вы, вероятно, меня не так поняли. Мне абсолютно безразличны ав. Я просто высказал свое мнение, почему касперский не лучшая защита. Мне возразили про надежность. Я рассказал про древнейшую и примитивнейшую технику его обхода. Мне не поверили. Я код привел. Мне не поверили. Я файл дал. Мне не поверили. Я скриншоты наделал. Мне все равно не верят :) Вот маринел умеет на глаз определять признаки зараженности компа. Я не умею. Если какой-нибудь троян типа зевса установится в комп, я этого не замечу, пока у меня не будут заблокированы все почтовые ящики, вебмани, аська, скайп и т.д. Если древний пинч сдемократит мои пароли, я об этом тоже узнаю только по факту блокировки аккаунта. Но для маринел признаки "очень просты".

Я просто аргументирую свою позицию, дабы не быть пи**аболом. Не воспринимайте это, как фанатизм против касперского. KAV неплох, а в от KIS гавно.
 
Сверху