Антивирус

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
У меня вопрос к знатокам: что из себя представляет антивирусная программа AVG. «С чем её едят»? Поподробнее, если можно, и если можно по проще(доступнее). Спасибо.
про фаервольную часть ничего не скажу, не пользовался. Что касается антивирусной - в россии он не шибко популярен, значит новая зараза в его базах появится куда позже, чем в популярных ав.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
Полный восторг!! :grin: :good: :good: Работал с этой системой на прошлой работе. По сию пору вспоминаю с ностальгией - насколько все было удобно и качественно (хотя установка и развертывание и имеют свои "засады"). Сейчас сидим на корпоративном "Симантеке"...Грустно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Что скажут знатоки на счёт этих бесплатников?:
Да заплатите вы эти несчастные 1600 руб за KIS на два компа. Можно с другом каким-нибудь скооперироваться, тогда вообще 800 руб. Продление стоит ЕМНИП 900 руб на два компа, т.е. каждый следующий год вам обойдется в 450 руб. Это не деньги, даже пива в баре на них не выпьешь. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
1)Да заплатите вы эти несчастные 1600 руб за KIS на два компа.
2) Можно с другом каким-нибудь скооперироваться, тогда вообще 800 руб. Продление стоит ЕМНИП 900 руб на два компа, т.е. каждый следующий год вам обойдется в 450 руб. 3)Это не деньги, даже пива в баре на них не выпьешь. :-D
1)А, ЖАБА(которая душит)? Не то, что я животных сильно люблю… просто уважаю Гринпис.
2. Я и так кооперируюсь с сыном. Но, халява…!!!! Разве Вам не знакомо это сладкое слово?
3.За эти «не деньги» дома можно нехило выпить. В данный момент, пью «Черниговское» по 115 р за 2 литра. Теперь посчитайте, во сколько мне обойдётся платный антивир.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Да собственно здесь уже говорили про бесплатный антивирус - Windows 7 под пользователем + всеми нелюбимый UAC, желательно на максимум + Microsoft Security Essentials + установка программ (если пиратки) из надежных ресурсов. Мозилла или другой браузер с включенным плагином антибаннер. Весьма железобетонно и причем все бесплатно.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Phaeton написал(а):
Да собственно здесь уже говорили про бесплатный антивирус - Windows 7 под пользователем + всеми нелюбимый UAC, желательно на максимум + Microsoft Security Essentials + установка программ (если пиратки) из надежных ресурсов. Мозилла или другой браузер с включенным плагином антибаннер. Весьма железобетонно и причем все бесплатно.

я без "Microsoft Security Essentials", через оперу. + сканирую раз в месяц cureit и с флешек убрал автозагрузку. даже если что-то ловлю сам вычищаю и не парюсь, за то железо гораздо меньше грузится.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Разве Вам не знакомо это сладкое слово?
Знакомо, но я так же понимаю, что хороший продукт стоит денег.
X2X написал(а):
За эти «не деньги» дома можно нехило выпить
можно и животик пивной заработать. :-D
 

Mortem

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Каким пользуетесь? Даем советы как лучше и эффективнее обезопасить себя в сети.
Сам пользуюсь 8 лет касперским.
127955106133.jpg
Начинал, по моему, с антивируса касперского 6.0. Сейчас уже Kaspersky Internet Security 2013 где все включено - и антивирус и фаерволл и еще 100500 модулей для всесторонней защиты.
Настроил KIS следующим образом: поскольку железо мощное уровень эвристического анализа выставлен на максимум, включен антибаннер. Для интеграции с браузером поставил firefox 18.0.2. На антивирус поставил пароль. Что имеем? Непробиваемый антивирус + его модули в браузере, такие как проверка ссылок, трафика, сайтов, баннеров, защита паролей, блокирование нежелательного контента.
К тому же в основном я захожу на годами проверенные сайты. В итоге никаких вирусов на компе и рекламы на сайтах.

Меня вполне устраивает Dr. Web и Firewall в связке. Вирусов не наблюдается на компе :-D
У меня был и касперский, и васт, и нод...Все они пропускали вирусы и система держалась несколько недель/месяцев...потом слетала.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Если честно, мне сложно представить, как веб может быть лучше каспера. Это как жигули и лексус (я про ав, фаервольную часть не сравниваю)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
X2X написал(а):
Кто на счёт этого может чего сказать:
http://www.youtube.com/watch?v=g0GB2nhAeqY
1) клип дороже антивируса :)
2) все современные ав умеют проверять файлы в облаке - каспер по-умолчанию туда шлет, аваст, панда, нортон... Все ав имеют собственные облака
3) сканировать отдельные файлы - добро пожаловать на virustotal.com - все антивирусы, в т.ч. с включенным облачным сканером
4) сканировать папку виндовс через облако? Вы попробуйте папку виндовс с одного хдд скопировать на другой и замерьте скорость. А теперь представьте, сколько будет длиться закачка всей этой папки в облако. А если весь диск С сканировать? А если весь жесткий диск? А если жестких дисков несколько? Это оптоволокно надо прямиков в ваш ав-центр тащить :)
5) ну нашло облако вирус - че дальше? Из системы его кто удалять будет? А если вирус заражающий и каждую секунду внедряется в десятки файлов? Пересканировать все файлы заново?
6) как быть с фаервольной частью?

Вобщем, облачные сканера дело хорошее, но против отдельных одиночных файлов, а не для сканирования папок или не дай бог резидентной защиты. Но отдельные файлы лучше на вирустотале проверять - там все антивирусы, известные человечеству. Полный перенос ав в облако - это как отказаться от кухни, холодильника, крана и питаться исключительно в ресторане на другом конце города. Захотел водички выпить? Садись в автобус (если у тебя адсл) или самокат (если плохой адсл). Выпил водички, приехал домой - захотел булочку съесть? Снова в тот же ресторан... Вобщем, суть вы поняли :) Разово для частных случаев облако рулит. Постоянная и массовая защита - в топку
 
Сверху