А ну- ка последнее советское поколение,вспоминаем!!!!!

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
И жизнь тогда мне нравится значительно больше.
Нет, я не согласен, когда за меня всё решают. Я сам хочу определять, в какой стране мне жить, где работать, и где отдыхать: на даче под Лугой, В Таиланде, Турции, Антигуа или Бали.
Я сейчас по миру путешествую - Андрей Андреич Громыко позавидовал бы....:)
А это мое ЛЮБИМОЕ занятие.
В СССР я о таком и мечтать не мог - в Болгарию бы съездить. И то -после удачного собеседования в райкоме.
Не...Та жизнь - не для меня! Скукотища и убожество. :?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Barbudos написал(а):
Я сейчас по миру путешествую - Андрей Андреич Громыко позавидовал бы....
Тут спорить бессмысленно.Каждому своё.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Barbudos
а почему бы Вам не съездить в Сомали ? Там по ходу точно скучно не будет :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Barbudos
а почему бы Вам не съездить в Сомали ? Там по ходу точно скучно не будет
Мне достаточно того, что меня Тоталь в Нигерию приглашает. А Нигерия занимает 1 место в мире по количеству похищений иностранных специалистов с целью выкупа. Да тут еще 70 чел. на автовокзале рванули террористы. Представляете, страна - 172 миллиона населения (больше, чем в России!), на территории менее 1 млн. кв. км, и все за чертой бедности...Там точно ночью погулять не выйдешь, как в Саудовской Аравии. Да и днем не желательно...
Пока веду переговоры об условиях и гарантиях безопасности, а также "плате за страх".
Так что за меня не беспокойтесь. Мне скучно не бывает. Работа такая.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Barbudos писал(а):
Я уже взял за правило: увидел сам - поделись с товарищем

в штатском...
Нет, в СССР было так : услышал сам -поделись с товарищем! (в штатском).
А потом: "Запомни сам, скажи другому: ударный труд - дорога к дому!"
Диссиденты делились на 3 группы: досиденты, сиденты, и отсиденты!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Можно подумать, товарищи в штатском были только в СССР или в России...
Были. Но настолько прочно вошли в фольклор, имхо, только в СССР.

"Там и фауна, и флора,
Там и елки и грачи!
Там глядят из-за забора
На прохожих стукачи!"

Ходят вкруг да около-
Кверху воротник-
Сталинские соколы
Кушают шашлык!"(с).

Сразу, почему-то пришло на ум. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Были. Но настолько прочно вошли в фольклор, имхо, только в СССР.
Опять родную страну обижаете. Швейка перечитайте. Или, там, похождения Видока или Пинкертона. ФБР в веселые 30-е (насколько знаю, в Штатах словосочетание "федеральный агент" является полным аналогом нашего "человека к штатском").
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
насколько знаю, в Штатах словосочетание "федеральный агент" является полным аналогом нашего "человека к штатском
Янки их больше уважают -"федеральный агент"!, У нас их уже давно кличут федерастами... :-D
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos написал(а):
На практически одинаковую информацию реагируете в зависимости от её автора. Некрасиво....
Вы заблуждаетесь, у меня частный дом, но сорят у меня под окнами, замечанний не делаю, так как территория мне не принадлежит, хотя и приходится после них иногда убирать. И если константирую отдаление людей в общении, это совсем не значит, что Маринель не имеет права на свои "маленькие радости" ...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Вчера ехал с работы и вспомнил разговор о детях без взрослых. На вскидку от 7 до 12-13 лет (некоторых не видно за бортиком :-D ), ни одного взрослого (мои извинения за качество фото, в спешке):
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Связист написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=bcGIhERH0EI Наше советское детство. В какие то моменты перехватывает дыхание. Да и слёзы наворачиваются.
Слёзы - просто от бессилия перед необратимостью событий. Их льют многие. Поэтому этих слёз стыдиться не стоит, хоть они почти бесполезны, ибо так устроен Мир. В нём время-последовательность событий - необратимо. Это фантасты-болтологи и физики-шизикм за наши же деньги лапшу нам на уши навесили о путешествиях в нём.
А тоскует за детством большинство взрослых людей во всём мире, живших в детстве по главному коммунистическому принципу распределения ресурсов - "от каждого по его способностям - каждому по его потребностям (в рамках возможного)", существенно отличающемуся от социалистического - "от каждого по его способностям - каждому по труду", капиталистического - "от каждого по его желанию - каждому по имуществу", феодального и рабовладельческого - "от каждого м каждому по желанию феодала-владельца территории или рабовладельца". И если последние принципы действовали не всегда и не везде, то первый действовал практически всегда и везде, как наиболее способствующий выживанию и людей, и зверей. Поэтому все потомкм выживших иногда тосковали, тоскуют и будут тосковать и мечтать о жизни в большой счастливой семье. Даже некоторые преступники-нелюди, удивлявшие из-за этого окружающих своей непоследовательностью. Именно эта извечная мечта лежит в основе всех мировых религиозных и социальных ученмй, в частности - христианства и коммунизма. И именно она всегда была и долго ещё будет причиной многих бунтов, восстаний и революций, пока либо не осуществится, либо не исчезнут все носители-люди.
Жаль, конечно, что мечтатели не учли, что "в сеиье не без урода", и не нашли управы на уродов, всплывающих постоянно на поверхность. Кстати, иногда полезно читать классиков в оригинале. У Ленина было определение - "Социализм - это государственный капитализм плюс советская влвсть". Не всё-то просто под Луной...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
… о кухарках управляющих государством.

У каждого из нас по 2 родителя, 4 прародителя, 8 пра\прародителей и т.д. в геометрической прогрессии. Количество наших предков в 10-м колене переваливает за тысячу, и при желании среди них без труда можно отыскать благородную дворянскую кровь. А значит есть кого объявить «настоящим предком», про остальных забыть, и начинать тосковать по «России, которую мы потеряли».

И я еще ни разу не слышал, чтобы хоть один коренной москвич или питерец вспоминал, что его предки попали в дореволюционные столицы в качестве кучеров, половых, прачек или горничных – неприятно рассказывать, что твои дедушки и бабушки подпадали под «Циркуляр о кухаркиных детях» 1887 г.

А жили в начале ХХ века столичные родители кухаркиных детей, вот так.




«Барыня не дозволяет своей прислуге ходить по комнатам без передника, храни Господь, еще за барышню примут»





[/URL
]


А у квалифицированного совка всегда много чего было, чем заняться, ведь совок был всегда озабочен только едой, - всё остальное у него …было, так он считал, - в силу ограниченности желаний\возможностей.

Даже высокая культура особо не нужна была - его «патроны» приручили на малом:- верх желаний это ковры на стенке, хрусталь в шкафу…. бибика, книжная полка и дача - это уже роскошь - почти разврат.

Вспоминается старый времён совка анекдот:

- "Почему на кинофестивале в Каннах совковые фильмы получают 1е премии по разделу:- "за реализм в киноискусстве?"

- "Ну как почему - показывают успешного совка, а у него, одна квартира - хрущёба, одна дача 6 соток, одна бибика - старый жигуль, одна жена и трое детей. Это же такой страшный реализм!!!"

Хорошо ещё, что академики в Каннах, не бывали в какой ни будь глуши, вроде глубинки под Вологдой, где от рождения до смерти дети носили одежду старших братьев\сестёр, а родители всю жизнь в телогрейках сидели на одной картошке, - что бы на старости купить детям бибику. Как то НАШИх, зажравшихся по загранкам журналистов\международников, вроде присно памятного Сейфуль - Мулюкова, по инициативе Лигачёва на Сухону отвезли на "экскурсию", так после этой "творческой командировки в глубинку", - он перестал снимать ужасное существование западно-европейского пролетариата и переключился на тему "весеннего наступления трудящихся за справедливое вознаграждение за труд".

Вроде борьбы немецких авиадиспетчеров за повышение жалования за труд.... на 1.5% ;) ;D :Mad:
Ой, голубчик, что-то вы мне не нравитесь. Вы бы проверились у хорошего мудаколога!
Хотелось бы добавить, но с точки зрения эстетики все выраженно прекрасно. Я про анекдот...
 
Сверху