А ну- ка последнее советское поколение,вспоминаем!!!!!

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
студент написал(а):
Не совсем, "огораживание" действительно необходимо, если выпускать гулять детей во двор без сопровождения. Я не знаю, в какой части Москвы живет Сергей Я, но если там действительно можно позволить детям гулять одним в "открытом" дворе - я искренне рад за него.
Ленинский проспект, неподалеку от Воронцовский парка.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=15&l=map
То же было и на Профсоюзной, и в центре, недалеко от м Белорусская (от туда фоты только с оказией, не знаю когда доберусь со старыми друзьями посидеть).
У меня старший сын подружился с мальчиком, как раз, 8 лет (моему 3). Тот жалуется, что друзья уезжают на выходные и ему скучно (гуляет один, не знает че бы набедокурить :-D ).
У нас вообще переизбыток детских площадок, про пенсионеров и других бездетных напрочь забыли. Ни одной лавочки (кроме как у подъездов) вне детских площадок.
Я сделаю фоты в выходные и во дворе у дедушки с бабушкой в пт.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Сергей Я писал(а):
Вам сфотографировать то же самое в неогороженных дворах?

У нас именно так,на оставшейся территории.
Так по всей Москве 2-4 года назад прошло поветрие по стороительству детских площадок. Сначало, правда, эти идиоты засыпали в качестве покрытия их гранитной крошкой, но после громкого хая и судебных искв от родителей травмированных детей заменили на прессованную резиновую крошку.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Везде- заборы, заборы,...
У нас не забор, я же написала, сам комплекс поднят где-то на 3-4 метра над уровнем дороги.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

студент написал(а):
У нас дотемна там дети с мамашами играют, а у вас?
В соседних дворах молодежь, ассоциальные лица и другая шпана малек распивают.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
marinel написал(а):
У нас не забор, я же написала, сам комплекс поднят где-то на 3-4 метра над уровнем дороги.
Марин это где конкретно, у какой станции метро?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Вам сфотографировать, что в этих дворах вечером происходит?
Могу и вечером, и рано утром когда с собакой гуляю. Когда скажите :-D
Не, пивас иногда пытаются употребить особо отчаянные, бывает и урны ломают. Но первые обычно более получаса не сидят (или сами уходя или патруль увозит :-D ), а с урнами, хз что за хулиганы. Может и дети повзрослее силу пытают. Но вспомните как оно было лет 10 назад?
Народ потихоньку окультуривается. Хотя быдло остается (как без него, всегда было), но им уже стыдно быть. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Народ потихоньку окультуривается
Рада за вас, но мне спокойней, когда посторонние не ходят.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Сергей Я написал(а):
Могу и вечером, и рано утром когда с собакой гуляю
Надеюсь она в наморднике и на поводке, а то задолбали эти собачники. Бежишь, тренируешся никого не трогаешь и тут тупая собака (а точнее хозяин) начинает мешать тебе бежать, да еще и тупые хозяева не убирают за своими собаками, все газоны обосрали. :-bad^ :-bad^ :-read: :-read:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Рада за вас, но мне спокойней, когда посторонние не ходят.
Эт что называется на вкус и цвет. Я вот заборов в городах не люблю. :OK-)
marinel написал(а):
Надеюсь она в наморднике и на поводке, а то задолбали эти собачники. Бежишь, тренируешся никого не трогаешь и тут тупая собака (а точнее хозяин) начинает мешать тебе бежать, да еще и тупые хозяева не убирают за своими собаками, все газоны обосрали.
Собака ученая, послушная и совершенно не агрессивная (ну без команды или обстоятельств), но дюже большая. Потому всегда на поводке, ибо вокруг люди.
Намордник, считаю лишним, с земли он у меня и так ни чего не подбирает. :-D
А вот не убирать, плохо. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
А может Вы ей завидуете?
А у меня то же самое, только в центре. 5 дворов одного дома, 1 въезд. Газоны, цветочки....Автостоянка для жильцов (не всех -дорого!).
А вы уж будьте последовательны. На практически одинаковую информацию реагируете в зависимости от её автора. Некрасиво....
БЧ-5 написал(а):
У меня нет ТСЖ.Живу в неприватизированной квартире и приватизировать не вижу смысла.И какая разница?Был общий двор для 4-х домов.Построили 5-й,от Газпрома.Вот он и отхватил общую площадь.Здорово,правда?
Ну раз хотите жить при социализме, вот и живите. Без ТСЖ, без приватизации...У вас в доме что, заповедник СССР? Тогда и не жалуйтесь.
Сергей Я написал(а):
А мне вот интересно как, скажем, выпускник Горного станет специалистом, не видя гор (ну утрируя)?
А он маркшейдер, сейчас работает в Метрострое. А раньше - на Кольском и Таймыре. В экспедициях, подчеркиваю, а не на 3 года. Зря вы юродствуете, сами-то все прекрасно понимаете. :-bad^

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

marinel написал(а):
Бежишь, тренируешся никого не трогаешь и тут тупая собака (а точнее хозяин) начинает мешать тебе бежать,
В Англии в начале 20 в. специально для веселопедистов продавался револьвер "ВелоДог", бескурковый револьвер (чтобы не цеплялся), предназначенный для отстрела собак без поводка, нападавших на велосипедистов.
Очень скоро британцы перестали спускать собак с поводков! Хорошая практика. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
В экспедициях, подчеркиваю, а не на 3 года.
А распределение отменяло экспедиции? В "Территории" вроде указано обратное. Если, конечно, не наврал автор.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А распределение отменяло экспедиции?
Одно дело, если выпускника отправляют на 3 года в Поселок, в Барак-На-Косе, а другое -если он живет в Ленинграде и работает в полевой сезон на реке Ватап. :-D
Я сам 4 сезона в Туве отработал. С восторгом. :good:
ВВП и не снилось, где я там бывал. Только Шойгу знает. Он, кстати работал несколькими годами раньше там же, у Манделя. А я у Астахова.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
другое -если он живет в Ленинграде и работает в полевой сезон на реке Ватап
Ну он же не рабочий, которому между сезонами только пьянствовать да Шульженко по кругу гонять. Они же, сколь помню, зимой отчеты писали да новые сезны готовили. По материалам предыдущих, что характерно. Или им надо было все материалы Конторы каждый год 2 раза в Питер да обратно возить? Как раз на один пожар в год набирается.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А он маркшейдер, сейчас работает в Метрострое. А раньше - на Кольском и Таймыре. В экспедициях, подчеркиваю, а не на 3 года. Зря вы юродствуете, сами-то все прекрасно понимаете.
Не я понимаю, что по своей воле то оно лучше и в этой части разделяю вашу точку.
Хотел просто сказать, что без поля какой специалист.
И я, кстати говоря, с аксакалами когда разговариваю, они эти свои распределения с такой теплотой вспоминают (хотя какая уж там теплота, наоборот холод, мошкара, специфичная гигиена, а то и с едой не так все просто,... :-D ). Может от того, что были тогда молоды. Не знаю, не буду спорить.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Может от того, что были тогда молоды. Не знаю, не буду спорить.
А я и сейчас не жалуюсь. Когда работаю в Богом забытом поселке Индербор в Казахстане, или в еще более забытом Кигаче, там же...Когда ракручиваю километры на снегоступах по Ямальской тундре или булькаю в болотах Когалыма и Покачей....Когда при +50 пашу в СА целыми днями (арабы, мать их, из джипов не вылезают!), или промерзаю наскрозь в Новом Уренгое или Норильске, или в Гоби, увертываясь не прекращая работы, от ядовитых плевков Алгоя-Хорхоя.....:) Сейчас вот в Небит-Даг (Балканабад) планируем экспедицию.
Мне мой сотрудник, выпускник Горного, как-то сказал: нашему бы руководителю полевой практики у вас поучиться, как выживать в полевых условиях....
Не скрою, было приятно... :-D
Хотя, в палатках редко уже приходится жить. Минимум - в кунге, на "Урале" или МТЛБ, максимум - в отеле Шератон. :-D
Но я с юмором и иронией к таким перепитиям отношусь. И, хлебаю разваренный "бич-пакет" из котелка посреди Прикаспийской низменности не с меньшим удовольствием, чем лобстеров в Маскате на берегу Индийского океана... Человек -существо гибкое! :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Ну раз хотите жить при социализме, вот и живите. Без ТСЖ, без приватизации...У вас в доме что, заповедник СССР? Тогда и не жалуйтесь.
Разве я жалуюсь?Я просто сравниваю жизнь тогда и сейчас.И жизнь тогда мне нравится значительно больше.
 
Сверху